• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC hero из UK

A

Arvidas

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Всем привет. Решил немного разбавить "китайцев" обзором купленного для себя агрегата :evil: .
Итак: искал себе что либо на андроиде, остановился на HTC hero. Покрутился на площадке UK и поставил на этот лот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130381150172&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Англичанин попался достаточно мутный, торговал в основном пленками для экрана и редко чем либо дорогим. Описание лота корявое, видно продавец малясь раздолбай. Решил рискнуть. Зарядил снайпера на 212 фунтов и пошел спать.Утром обнаружил , что лот выигран и списался с продом. Первый вопрос был конечно о занижении стоимости, я просил декларировать не более 300 $. Занижать он отказался, упомянув что то о проблемах с законом. Да ну и ладно. Попутно предложил мне купить у него чехол, защитную пленку для экрана и доп батарею, за всё просил 22 фунта. Купил. Оплатил аппарат (210 фунтов) и доставку (15 фунтов) и стал ждать.Отправка через 2 дня, трек прислал. Дальше особо рассказывать нечего.... как всегда тормозная доставка, пешком за это время можно из Англии дойти.

Дальше самое интересное: получаю коробку на почте, открываю, всё на месте, НО при попытке воткнуть туда свою симку пишет "Enter unlock code" ....и .. на корпусе аппарата странные следы, как будто его чем то заляпали и неудачно пытались ЭТО с него удалить. Гарантийные пломбы на месте, следов вскрытия нет, следов "плавания" тоже. Пишу англичанину-тишина, store прикрыт... Плюнул и купил код в инете с оплатой Палкой, решил , что как товарищ выйдет на связь предъявлю ему квитанцию об оплате (IEMEI там указан, так что проблем с возмещением быть не должно). Присланный код подошел и аппарат заработал. Тут и продавец вышел из подполья. Я ему пишу о пятнах на аппарате и отсутствии UNLOCK, он мне жалуется на жизнь, то что потерял несколько посылок за последнее время и поэтому был вынужден прикрыть store... Бедняжка)) Короче говоря камрад морозится, пытается перевести наше общение из eBay в мессенджер с расплывчатой фразой: "Постараюсь чем то помочь....."
Прошу его вернуть мне 18 евро за unlock. Вполне справедливо. Фид пока не оставил, до case deadline 2 суток.

Кстати, пленка уже наклеена и еще одну мне впарил ))) . Раздолбай :(

Сам телефон работает хорошо, шить его пока не решился, поскольку читал о проблемах в этой связи. Всё решил софтом, коего в маркете море и теперь практически все закоулки аппарата на русском.
 

Вложения

  • post-549179-0-1319689784-80082500.jpg
    post-549179-0-1319689784-80082500.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 318
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Отличный телефон сколько батарея держит?
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
A

Arvidas

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Батарейки прод прислал две. Та, которая стояла в телефоне и в нем ехала держит мало, часов 10 и всё. Вчера зарядил вторую: 14 часов на первый раз. Колдовать надо, можно выжать до суток ... и конечно пока из рук не выпускаю :) .
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Хмм, неужели все так просто, ввел код, и телефон стал анлокед?
Получается можно прикупить локед телефон а потом уже купить код для анлока.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Конечно все не просто.
Код не всегда подходит - афтору просто повезло считаю
Кстати под что был залочен телефон?

где-то год назад у друга был нокия, непомню модель (какой-то экспесмюзик, с точ скрином) залоченый под водофон - так он эти коды три раза покупал в инете и ни один не подошел, после третьего естно аппарат полностью заблокировался и дальше историю не знаю к сожалению чем все закончилось - но етот аппарат у него не видел больше.

Так что вы везунчик, и если не пользуютесь 3G то отключите эту функцию в теле - батарея будет жить раза в два дольше
 
A

Arvidas

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
3G отключил сразу, поскольку до этого аппарата была Нокиа E51 и она тоже нещадно кушала батарею в этом режиме.
Залочен аппарат был под британский ORANGE, код я покупал тут:
http://www.unlock-now.com
обошлось в 10 минут ожидания и 17,5 Евро. Шить не буду-лучшее враг хорошего. Читал, что лоченые аппараты могут повести себя непредсказуемо.

... а прод так и молчит, я открыл кейс о частичном возврате. Хочу стоимость разлочки вернуть.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
В описании написано - MINT, это уже не новый... А анлок ваще-то за 10 долларей можно найти довольно легко на том же Ebay - я это делал неоднократно, тут вы погрячились!
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
grinder

Эээ, MINT как раз и значит новый.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
MINT - это значит "как новый"
 
Mefisto

Mefisto

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Великий и могучий Байкал
Как новый - это like new.

Mint - это значит вообще не вскрывался!
 
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
а как дела обстоят с русским языком и русским меню в этом телефоне ?
 
A

Arvidas

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
а как дела обстоят с русским языком и русским меню в этом телефоне ?
Всё решается бесплатными программами из Андроид маркета. Затруднений небыло никаких. Можно шить, но пока не занимался этим - времени нет. На русском всё: ввод сообщений, контактов, клавиатура, температура на погодных виджетах и т.д. Многие приложения на инглише, но по сути русификация телефона эту проблему не решит.


По поводу "новый-не новый". Mint condithion - это "состояние нового". Как я уже упоминал продавец схитрил: фото лота было намеренно смазанным и пятна на пластике корпуса были незаметны. Состояние болтиков и гарантийных пломб вопросов не вызывает-не тронуты, на экране царапин нет.
 
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
с таможней проблем не было ?
если вдруг таможня задержит товар из за того что смоимость выше 300 баксов то что делать в этом случае ?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Эээ, MINT как раз и значит новый.
Нет,
MINT - это значит "как новый"
Mint - значит он в отличном состоянии, но 100% не новый, иначе было бы написано Brand new, BNIB и тд. Это звучит покруче "минта".
Так что не парьтесь, НЕ новый
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прод сам там пишет в лоте, что телефону "всего 5 недель" :lol: :Yahoo!: :Yahoo!:
Путем несложных умозаключений делаем вывод, что ему как минимум 8 недель.
Короче, НЕ новый
 
A

Arvidas

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Есессснно не новый! Я ж писал не раз об этом :oops:
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mint - значит он в отличном состоянии, но 100% не новый
Lingvo дает такой вариант:

прил.
новый, только что выпущенный; неиспользованный

Яндекс тоже так считает:

А тут совсем наоборот:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live