• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC HD2

Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
Сегодня получил свой HD2 http://www.ebay.com/...#ht_7316wt_1344

Почта России. Отслеживание почтовых отправлений.png DSC01757.JPG
Упаковано было просто ужас :shock: один пупырчатый пакет вокруг телефона вот и все, но все цело.
Ручка подарок от курьера, привычка такая взял в руки и в карман :D
Телефон как в описании почти как новый, но есть одно но в описании написано
HTC HD2 Black Unlocked Android Smartphone Rooted Excellent cosmetic condition
я так понял что он разлочен для всех операторов, но когда вставил симку просит ввести код!
теперь надо списываться с продом и узнавать у него что он имел ввиду под словом unlocked.
 
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
A

Alessan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
A

Anth0ny

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Pattaya
Anth0ny
у тебя не проявилась проблема с тачскрином, точнее с шлейфом к нему? я задумался уже сдать свой в ломбард и купить снова на ебее нтс sensation
Телефон купил еще в мае прошлого года. Разлоченная версия от T-Mobile. До сих пор ни каких проблем нет, хорошая рабочая лошадка.

как понимать это,
мой связь свяъ держит все нормально
Можете включить HSDPA, но толку это не даст. В американской модели, в частности у T-Mobile стоят свои модемы, которые работают только на частотах T-Mobile.
В РФ либо в другой стране 3G работать не будет.

Это Вы что имеете ввиду? 3G на нем работает на 100%
Если у Вас работает 3G на американце, то дайте посмотреть сприншот с телефона.

HTC Inspire наверно все же
ну что Вы :) у меня как раз HTC HD2 от T-Mobile

вообще не похож на айфоны. есть конечно изгибы но несравнительные
айфону бы такой бы размер экрана и корпус как у HD2, цены бы не было.
 
A

Anth0ny

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Pattaya
Слишком как-то я категорично высказался в предыдущем посте.
Американец поймает 3G если местная сеть работает в стандарте WCDMA/HSPA с диапазоном 1700 MHz (AWS) / 2100 MHz.
Увы, но в моей стране все 3G на частоте 850 MHz, поэтому приходится довольствоваться только EDGE.
 
Kamikadze10

Kamikadze10

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский
Напишу свою историю покупки HTC HD2. Задался целью купить HD2 в идеальном состоянии, а лучше новый с бюджетом на всё про всё в 300$. В течении нескольких дней стал отслеживать все лоты, подыскивать подходящие варианты, написал 12 амерканцам не отправят ли они свой лот в Россию. Трое согласились сразу, причем был приятно удивлен когда один из них ответил мне на чистом русском языке. :) Правда он не захотел отправлять USPS т.к. считал их сервис плохим, предлагал Fedex, но это не устраивало меня. По второму лоту меня всё устраивало, но я аукцион проиграл, чужая ставка оказалась выше. С третим лотом я не возился, потому что переключил свое внимание на 4-го американца, у которого судя по описанию был абсолютно новый телефон, неиспользованный, а только вскрыта коробка, чтобы проверить наличие телефона. Он долго ломался, но видимо благодаря тому, что к его лоту никто не проявил внимания кроме меня, в последний момент сдался и дал добро. Ссылку на лот не выкладываю т.к. прошло более 60 дней. Вот сам продавец http://myworld.ebay.com/devdas203/ Начальная цена лота была $249. Собственно за столько я его и выиграл. За доставку USPS Priority продавец огласил цену $55.78. Я посчитал, что если телефон новый, то пусть будет так, конечная цена нормальная. Когда запросил конечный счет на оплату, продавец добавил себе еще $5 комиссионных, видимо за упаковку. Ну что ж? Лот уже выиграл, безоговорочно оплачиваю счет на $309.78.

Ну а дальше пошли проблемы. Продавец соизволил отправить лот только спустя неделю и предоставил мне трек, по которому я увидел, что это First Class, причем неотслеживаемый. В этом момент я мысленно приготовился к тому, что телефон до меня может не дойти. Время шло… На 40-й день я предупредил продавца, что не получил посылку и через три дня открою диспут. На 43-й день открыл кейс на Paypal, написал что готов ждать еще 2 недели, но продавец может вернуть деньги и если телефон придет, то я заплачу ему снова. На второй день продавец оставил комментарий по кейсу, что он весь такой честный, имеет много положительных фидбеков, обвинил меня в том, что я пользуюсь невозможностью отследить посылку (это ему в переписке я сам объяснил) и перевел кейс в претензию. Еще через три дня Paypal решил дело в мою пользу. Буквально одновременно с этим пришла посылка с телефоном. На посылке был только мой адрес без фамилии и стояла стоимость отправки $14,97. Продавец нагрел меня на доставке на $40. Я дождался когда деньги придут на карту, сообщил ему, что телефон пришел и попросил e-mail на который мне перевести ему деньги обратно. Он мне сообщил e-mail отличный от того на который я платил при покупке. Я перевел ему $270 отняв ту самую разницу, на которую он меня обманул, в комментариях к платежу четко написал за такой-то лот столько, за доставку столько, за упаковку столько. Также написал ему сколько и за что оплатил и почему я считаю такую цену справедливой. Помимо его поведения, гарнитура у телефона на половину дохлая оказалась. Но продавцу этого показалось мало, он предложил доплатить мне еще $10, мотивировав тем, что с общей суммы в $310 долларов с него удержали $33. Мне кажется, что это не так, да и вообще я посчитал, что просто не за что ему еще доплачивать, когда он сам создает проблемы и мне, и себе. Предложил ему оставить фидбек и после этого я подумаю доплачивать ему или нет. Фидбек он не поставил, а на 61-й день подал апелляцию, сказав мне, что он хочет всю сумму. В апелляции ему было отказано. Не исключено, что он специально протянул время, чтобы я не влепил ему негатив.

По итогу: Мне достался действительно новый T-Mobile HTC HD2 за 8300 руб. (сказались потери при конвертации туда-обратно), в коробке, с заводской пленкой на экране, с полным комплектом (документы, карта памяти на 2 Гб, чехол, гарнитура правда под замену). Счетчик разговоров показывал всего 3 секунды, видимо проверяли на работоспособность. Телефон залоченный, но мне всё равно, у меня МТС. Прошился на русскую винду, поставил параллельно Android. Аппарат меня весьма и весьма радует. :) А продавец остался с чистой репутацией. Я не торопился ставить ему фидбек т.к. наши бодания с ним не были закончены, да и непонятно было какой фидбек он оставит.

Единственно, что меня смущает, так это индикатор влаги на батарее чисто белый. У американцев так и должно быть? До этого пользовался HTC Diamond (РСТ) и на нем индикатор имеет красную сетку.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
добрый день форумчане. Каждый день лазаю по форуму и вижу как каждый день в этой теме появляется новый владелец, и давно возник такой вопрос. Может просто у меня был неудачный опыт в покупке HD2, но думаю дело не в этом. В общем почти год назад заказывал себе тоже, получил тогда перегревающийся, отсудил на ибее 3000, за ремонт от дал потом 4 и в этоге не работал датчик наклона в итоге в начале лета продал его и пользовался гэлакси С, там для меня конечно экран маловат и неделю назад продал гэлакси. Так вот. Сейчас пока жду infuse, пришлось пользоваться desireHD- европейская копия Inspire, только с работающим 3g. Давно не нравились htc за их лопатность. Возьмите самсунги и лыжи, они такие тонкие и легкие, а этот как положешь в карман. Да и при падении это сказывается,много раз ронял самсунг, ему благодаря весу хоть бы что, а у htc летом разбился тач. И вот вопрос: почему вы берете HD2??? У него ужасно долго загружается андроид, потому что он не родной, хуже процессор и видюха, причем заметно хуже, похуже экран, меньше держет на андроиде (винде не знаю), хуже камера, меньше памяти. И все это при такой же цене на ибее, единственное на инспаере это не работающий 3G, ну а зачем он на телефоне, когда столько перевесов у этой модели? Если вы его используете как роутер, так купите лучше за 1000 роутер на вафлю, на диале не давно появлялся. Я вот просто вас не понимаю. Объясните пожалуйста? Пишу в надежде что кто-то купит инспаер и убедится в том что я говорю. Вообще имею очень большой опыт общения с телефонами и коммуникаторами, поэтому считаю написанное не пустыми словами.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Абсолютно согласен с vintus. За те деньги которые выплатите за HD2 можно уже взять гораздо лучше аппарат.
 
Крузештерн

Крузештерн

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
Владельцы HTC HD2 подскажите какой взять аккумулятор (как оригинальный) на ебее куча лотов
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
vintus, что вы хотите услышать? То что HTC Inspire великий телефон а HTC HD2 какашка? Не услышите.. Ваши доводы про тормознутый андроид, стрёмное железо.. По поводу андроида. Стоит заметить что для HD2 это не родная ОС, да и с установленной MIUI он даст фору многим Андрюшафонам, и по времени загрузки и по лётности системы и по времени работы батареи.. Железо да, не спорю, староватое, но.. Когда простите был выпущен HD2 и когда Inspire? Первый в 2009, второй в 2011, разница заметна? Давайте начнём хаить iPhone 3G сравнивая железо с iPhone 4, разница как раз тоже 2 года. На HD2 железо до сих пор отлично работает со всеми ОС которые под него подогнаны, единственный минус - дисплей, с 65к цветов, но оно понятно, Windows Mobile больше не видит, а зверь изначально идёт на этом самом WinMo. HD2 - великий телефон, пардон, на Inspire было что нибудь прикручено кроме модификаций родного Андрюши? На HD2 можно сидеть на WinMo, можно поставить Андроид, можно Windows Phone 7 - это всё совершенно рабочие версии, плюс Maemo, Ubuntu.. - так, побаловаться. У Inspire есть такое коммунити? Конечно нет, через год на него никто и ничего писать не будет, а на HD2 писали, пишут и ещё будут писать, причём не один год. Пока у телефона есть такое коммунити как у Nokia N900, HTC HD2 - телефон будет жить, а ваш Inspire, простите через год уже и не вспомнят. Я занимаюсь ремонтом телефонов многие годы, у меня в личном пользовании есть HTC HD2, который пережил такие вот высказывания владельцев HTC Disire, где они сейчас? Уже пережил высказывания Disire HD/Inspire, на телефоны все забили и переживёт как минимум ту же Sensation.

Ну а по поводу бодания HTC-Samsung+LG, спасибо, поржал.. Если по вам Гнусмасы и ЛыЖи круче, зачем навязывать своё мнение окружающим, вот и пользуйтесь ими на здоровье, зачем Inspire заказывать?

З.Ы. Каждому - Своё..
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не собираюсь с вами ругаться, я ни с кем не спорю что для конкретного человека будет лучше, я просто пишу факты, которые были замечены лично мной. Вы находитесь на своей волне, я писал совсем про другое, не про то что вот телефон буэ и все такое, я просто сопоставил факты. Мне никогда не не нравился андроид, мне он очень даже нравится, я не говорю опять же что самсунг или лыжи круче HTC, все имеет место быть. Но не надо кричать что HTC круче самсунга, он хотя бы до сих пор корейский, а не коренной китаец, как не буду говорить кто. Но это опять же не значит что я не навижу китай, я люблю китайские гаджеты за их цену, но htc никак в это не вписывается, он часто оказывается дорорже корейцев, при больших размерах, большем весе и главное как не крути МЕНЬШЕЙ НАДЕЖНОСТИ. Зачем брать устройство на котором характеристики хуже чем на другом за те же деньги? Вы чего переставляете операционки там каждый день что ле? Одной ОС вам никак не хватает? Можно купить за эти деньги устройство с начинкой лучше на виндовс 7 фон. Зачем вот это все. Но дело понятно ваше, пользуйтесь на здоровье. Хотелось просто помочь людям при выборе. Никого ни к чему не принуждал. А вы видимо один из тех типа которые внушает что айфоны круче всех, все остальное копии, и плюю на чужие мнения, все что вы говорите это туфта чистой воды, я один умный. Вот так вы и рассуждаете :))) сожалею.
Да и кстати я сам не представлял своим телефоном самсунг совсем не давно, пока не попробовал. Подумайте, может стоит хотя бы раз подержать в руках, а потом уже распинаться так. Опять же не реклама, подержите тот же HTC sensation, при немного большей цене он окажется в разы более быстрым. (конечно при покупке на ибее.)
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
я не собираюсь с вами ругаться

А с вами кто то начинал? :smile:


я просто сопоставил факты

Корректно сопоставлять факты для телефонов у которых разница в 2 года? Сравните ещё Сенсацию с первым Даймондом..

я не говорю опять же что самсунг или лыжи круче HTC

Чуто карньше..


озьмите самсунги и лыжи, они такие тонкие и легкие, а этот как положешь в карман.


Но не надо кричать что HTC круче самсунга, он хотя бы до сих пор корейский, а не коренной китаец, как не буду говорить кто.

Спасибо, поржал снова. Это вы здесь бодаетесь, указывая что лучше, в моём сообщении нет ни одного упоминания что HTC круче Самсунга, ЛЖ, Моторол, Нокий и других девайсов. Я не навязываю своего мнения остальным, что делаете вы, я не прихожу в ветку где обсуждают конкретную модель и не пиарю там другую, потому что мне досталась бракованная какашка, которую я не в состоянии был восстановить, при этом крича что я гуру телефонного дела, я не пишу о том чего не знаю, в частности о том что в камере нет 5 мпх, ибо работающий с телефонами человек такой чуши никогда не скажет.

Так же не нужно говорить про Китай и про Корею, мне глубоко плевать где собирают девайс, разберите свой Гелекси и ожидаемый Инфусе и посмотрите сколько там деталей произведённых в китае. Одно дело полуподпольная китайская "нонамэ", другое - заводы собирающие под контролем бренда.

МЕНЬШЕЙ НАДЕЖНОСТИ

Это ваши выдумки? Ну-ну..


Вы чего переставляете операционки там каждый день что ле? Одной ОС вам никак не хватает?

Конечный юзер в любой момент может сменить ОСь за пару часов если предидущая надоела, не устраивает, и т.д. А на Inspire хоть голым с бубном в 30 градусный мороз на балконе скачи в присядку, как был Андрюша так там и останется..

Хотелось просто помочь людям при выборе.

Т.е. навязать свою точку зрения? Или люди настолько глупы что не знают того чего хотят. Помогайте в темах в которых просят о помощи, их масса, зачем писать туда где 50+ страниц, или вы считаете что все такие тугие и не знают чего хотят?


А вы видимо один из тех типа которые внушает что айфоны круче всех, все остальное копии, и плюю на чужие мнения, все что вы говорите это туфта чистой воды, я один умный. Вот так вы и рассуждаете )) сожалею.

Золотые слова, респект! Правда адресом ошиблись, они как раз подходят для вашей сущности :smile: У меня в личном пользовании есть и девайс от Apple и пара от HTC и Palm.. Но я нигде, никогда и никому не навязывал свою точку зрения, в отличии от вас, всезнающий телефонный гуру. Вам видимо так хочется яблофон но не хватает денег? Раз вы его сюда приплели.. Попросите у дедушки мороза на Рождество, авось повезёт :smile:


Да и кстати я сам не представлял своим телефоном самсунг совсем не давно, пока не попробовал. Подумайте, может стоит хотя бы раз подержать в руках, а потом уже распинаться так. Опять же не реклама, подержите тот же HTC sensation, при немного большей цене он окажется в разы более быстрым.

Не поверите, всё из того что вы перечислили - подержал, пощупал, потрогал, допилил, разлочил и отдал на реализацию. Некоторые девайсы, не по одному разу..

Удачи!
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
ИМХО HD2 уже морально устарел
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО HD2 уже морально устарел

вот именно это и было главным в моем первом сообщении, а цена такая же. Если суть телефона только в том что бы опробывать все операционки, то тел для этого сгодится, ито покажет себя не с лучшей стороны, из-за устаревшего проца. Все равно что сейчас пойти и купить вместо нормального компа второй пень. Да на нем тоже можно попробовать все операционки, но только мнение уже о хрющке останется совсем другим, не говоря о семерке. А потом люди кричат что андроид ужасно тормознутый.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Руки у кого то тормозные, у меня андроид на HD2 летает.

З.Ы. Оба зверька что под рукой из Тайваня.
 
S

Samuel_LJ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Чтото както не очень он устарел. Вот на него и сендвич прилепили недавно.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Я покупал в прошлом году зимой hd2, вроде за все отдал $300, который около 2 недель использовался всего. Я не понимаю, почему сейчас так дорого он стоит и почему люди готовы расстаться с 250-300 баксами за него, хотя ему сейчас красная цена $150-200.
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
на авто.ру полно продающих бу HD2 за 7500-8000
я свой прошил на андроид, и телефон зажил второй жизнью
но уже наверно пора подыскивать ему замену
покупать его за 300 баков это бред
 
S

Samuel_LJ

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Я вот например 2 недели назад выиграл один за одним 2 штуки за 203,5 и за 205,5 баксов ну и плюс доставка. За 300 их либо очень жадные люди продают либо очень глупые (покупают). Если только совсем новые за такую сумму. Но новых не юзаных уже днем согнем.. А за 150 это совсем тертый вариант будет, либо продавец онли USA шипит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live