• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hi fi

  • Автор темы aleksandr.111
  • Дата начала
A

aleksandr.111

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Встал вопрос поменять сд проигрыватель на что то более современное т к диски портятся царапаются.проигрыватель у меня cic3300 по качеству равном ему что то есть? Игде можно купить ?
 
A

aleksandr.111

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Что может заменить сд проигрыватель не в ущерб качеству где купить?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хай-фай такая штука растяжимая.
Потолок ограничьте.
Сейчас почти все слушают музыку с компутера, через внешний usb dac
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может у вас CEC 3300 :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Таково написано про внешний дак, но если у меня 1500 дисков что тогда все на свалку, да и не сможет USB DAC серьёзный CDP переиграть, но это уже "Хай-энд" :)
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Если вы меломан то XDUOO X2 или икс 3.(Икс -X c тройкой не проходит цензура :jail1: :shock: )По проще RUIZU X05. Но нужно привыкать к софту русскому на китайский манер.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Hoegaarden,
гы.
ТС имеет ввиду проигрыватель, а не плеер.
Это 2 большие разницы
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я не понимаю как CDP может царапать диски :)
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
4PDA Вам в помощь.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Встал вопрос поменять сд проигрыватель на что то более современное т к диски портятся царапаются.проигрыватель у меня cic3300 по качеству равном ему что то есть? Игде можно купить ?
У меня уже несколько лет вот такая железка http://oppo-digital.ru/oppo/1362580393/ Читает все. Здесь более подробней http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:3607-109
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Штука хорошая конечно, но все же это БР-проигрыватель, и стоит как не плохой CDP :)
 
A

aleksandr.111

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Спасибо
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Штука хорошая конечно, но все же это БР-проигрыватель, и стоит как не плохой CDP :)
Это не совсем обычный БР проигрователь, это сетьевой проигрователь и очень не плохой + к нему еще можно приобрести дополнительные опции. Например вот такие : http://www.ebay.com/itm/OPPO-HA-1-H...784005?hash=item5b0048a205:g:ClsAAOxyx0JTfD8v и http://www.ebay.com/itm/OPPO-PM-1-P...637316?hash=item280c92c5c4:g:jhEAAOSwHQ9WVTOq
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Наушники за 110000 ) я фигею в Сибири зарплаты :)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Наушники за 110000 ) я фигею в Сибири зарплаты :smile:
Причем тут Сибирь. Работать просто надо и лучше на себя. А хорошая техника всегда стоила не дешево. Если на уши денег не хватило или жалко , то можешь купить , что то другое например другой пульт, диск для настройки итп. Я например свой аппарат брал очень дешево . Он изначально шел только для рынка США и был с витрины, поэтому обошелся на 30% дешевле. Сразу у другого продавца заказал мультирегиональную платку, эту опцию у OPPO как и многие другие можно купить отдельно. Так что я сэкономил на этой сделке 25%. А все это я рассказал потому , что при покупке приличной железке надо думать о ее переспективности и ее поддержке продавцом в дальнейшем на софтовом и железном уровне. У OPPO с этим пока все нормально. Моему аппарату уже 4 года , а прошивки до сих пор на него выходят. Посмотри есть ли такое у всяких Самсунгов, Сонек итп максимум 1-2 и бросили. Ну а у дешевой китайчатины и одну не найдешь. Кстати еще забыл рассказать, мне попадалась статейка, где рассказывалась о ламповой плате для OPPO. То есть заводская снимается, а вместо нее ставится другая с лампами. Представь теперь сколько она стоит. Я не до такой степени меломан, что не стал даже узнавать цену на эту опцию.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Везунчик, а вот я меломан и поэтому для меня оппо это мусор что с лампами что без только кино крутить тут ему равных мало), да и я его взял в US уже со встроенной платкой :)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ну насчет мусора для кино я с тобой не согласен. Для кино у них есть более дешевая модель OPPO 103. Теперь что касается меломании. У меня в коллекции несколько тысяч BD дисков, есть несколько сотен CD и винил. Что то из этого я покупал и резал сам, а что то дарили,но у меня нет как у настоящего меломана специальной комнаты с хорошей акустикой. Поэтому я всегда улыбаюсь когда кто то хвалится акустикой по 6тыр баксов за шт, которая будет стоят в обычной бетонной коробке. Ну а про лохопровода со стрелкой, я вообще промолчу. Поэтому если ты берешь китайскую дешевку за тысячу то и работать она будет на тысячу и не долго. Ну а если ты решил реально быть супер крут, то для этого будет нужна комната с хорошей акустикой,хорошие и правильно проложенные провода итд Иначе звучать она будет лишь чуть лучше китайского ширпотреба. Вот поэтому я и подобрал для себя относительно не дорогое, реально надежное и хорошо стыкуемое между собой железо с учетом перспективы технического прогресса . Поэтому когда речь заходит о сложной технике, я всегда говорю не стоит гнаться за дешевизной,но и на рекламу дорогих брендов вестись не стоит.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не для кино он очень хорош,я его взял что бы проверить его как внешний цап, и понял что буэ ещё то, к примеру W4S его переиграл в чистую, а в остальном каждому своё, у меня несколько тысяч CD дисков и комната под кинотеатр и прослушивание оборудованная, да и акустика за Лям :)
Я не хвалюсь, просто не хочу что бы вы улыбались надо мной :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live