• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help

  • Автор темы bukabuka
  • Дата начала
B

bukabuka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия

вот купил ноутбук там вроде как доставка 3$ .. я заплатил ему 298$ за всё про всё и начал ждать и тут мне приходит

Come on, you really think that shipping to Latvia is $3? It does not
say that anywhere. We can file and unpaid item strike against you and
leave negative feedback as well.

ваши советы , как поступить ?он просит 120$ за доставку
 
L

L_rd

Новичок
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
вообще написано что за 3 шлет, но вроде как в сервисе указано просто, что ДРУГОЙ, а какой?
в общем странно, можешь пободаться ..но смысл? реально его и стоит послать приблиз 100 долларов, даже чуть меньше, странно что 120 просит, спроси из чего такая сумма? доставка ноута должна быть порядка 60-80 уе, столько и добавь
 
B

bukabuka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия
нуда, я за 60$ другой мне послали.. так он мне деньги как я понимаю не собирается вернуть .. и хочет 120$ хотя у меня значек что всё оплачено :)(
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
имхо я считаю что стоит бодаться и ещё как.Т.к. в описании лота указано что доставка 3 бакса...а прости 120.....да фиганутся блин.
Тем более ты во всём прав, нигде не было написано что 120, а ЧЁТКО указано что 3.
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
открывай диступ в палке, НО он пишет International shipping is available. Please contact us for further details ...так что максимум - деньги вернет, но
Я бы (в России) попросил бы его посчитать USPS AirMail.....это похоже UPS/FEDEX
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Просто дешево продал, вот и хочет еще накрутить. Имеет сысл пободаться, хотя можно и просто договориться о нормальной доставке.
 
L

Lord_DaviD

Новичок
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Ну вообще-то не всё так хорошо, написано контакт ас, и я думаю что диспут будет не оправдан, так что думаю что стоит просто договорится по хорошому, и может доплатить если выгодно а если нет то мани бэк!
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Да, действительно 3$ стояло там, НО меня поразило то, что доставка по США (он сам живет в США) стоит 28$. Вероятно, он ошибся, либо плохо расчитал. Что делать? Отправьте ему скрин, где показана доставка в 3$... Возможно, продавец поймет свою ошибку и тогда Вы мирно разойдетесь.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
В описании аукциона написано внизу чёрным по белому:

* Shipping cost is $25 flat rate to the lower 48 states
* Please checkout through the MarketWorks checkout
* International shipping is available. Please contact us for further details
* Item will ship within 5 business days of receipt of payment


То есть в третьем пункте покупателей просят ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить перед оплатой о цене доставки. Делая ставку вы обычно соглашаетесь с условиями аукциона - думаю что продавец выиграет диспут, если вы его откроете.

Привет - Феликс
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Мое имхо, что с амерами бодаться нужно только когда правда на 120% на вашей стороне, а иначе... :D
Мы для них бывшие враги и ибей всегда принимает их сторону.

Во первых нужно было внимательно посмотреть на самого продавца.
6549 фидов из них только 97,8% положительных?
Я бы не стал связываться с таким продом у которого по 6 негативов в месяц. Да для него покупатель из России лакомый кусок, такого кинуть сам их американский бог велел :)

Во вторых я советую написать грамотное и ВЕЖЛИВОЕ письмо в котором сказать, что конечно видимо он ошибся и отправка не стоит 3 бакса. И что вы согласны оплатить разумную цену. Дайте ему ссылку:

и скажите что за 57 баксов (EMS) вам эту посылку принесут к двери.
После чего попросите его выслать вам новый инвойс с учетом реальной цены доставки.

И еще, вежливо нужно удивитья, т.е. спросить даже, а не знаете ли вы что eBay запрещает завышать доставку... Ну и в том духе.

Желаю удачи.
 
B

bukabuka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия
The shipping cost is $74 for USPS global express. You can threaten
all you want, but we will follow through with eBay procedures, and
your feedback wouldn't look to good in the negative.


вот что написал он мне седня
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
74$ за доставку по морю. Пишит короче, что Вы обязаны оплатить, а то они там что-то буду делать вместе с eBay'ем... Короче запугивает всякими отрицательными фидбеками.
 

Guest
74$ за доставку по морю. Пишит короче, что Вы обязаны оплатить, а то они там что-то буду делать вместе с eBay'ем... Короче запугивает всякими отрицательными фидбеками.

Какое море? Что за ахинею вы несете. Воспользуйтесь переводчиком promt.ru, если не можете переводить. USPS global express - это авиа с трекинг номером - 5-7 дней идет. По моему, нормальный вариант.
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Ну 74, это все же не 120,
думаю можно согласиться...
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
С доставкой этот ноутбук выйдет примерно в 10000 (чуть меньше). В принципе, цена довольно неплохая для ноутбука, ибо в нем и жесткий на 60Gb (для ноутов это довольно много), оперативки 512 (отлично для ноута), ну и процессор 1.8GHz прилично смотрится (опять же, неплохой для ноута). Дизайн у данного ноутбука вполне приятный... Так-что, думаю стоит взять :)
 
B

bukabuka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия
10000 ??? да ты чего шутиш чтоле ?? ето каких условных единиц ? а у него спросил про вес может еше немного скину
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
10000 ??? да ты чего шутиш чтоле ??
Ну до 10000 я округлил, получится где-то 9500-9700, но округлил, т.к ещё могут быть расходы по переводу денег. Кстати, PayPal'ом умеешь пользоваться?
ето каких условных единиц ?
Наши, деревянные)
 
B

bukabuka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Латвия
кхе..я с Латвии , нуда умею вроде , деньги то надо переводить как без этого :)



Народ и еше вопрос.. мне вот выслал другой продавец ноутбук , а я страховку не платил , он дал мне тракинг нумбер и я смотрю и чтото не понимаю , она застряла чтоле где-то ?

International Dispatch, December 30, 2006, 8:17 pm, SAN FRANCISCO AMC
Enroute, December 30, 2006, 8:17 pm, SAN FRANCISCO, CA 94128
Enroute, December 29, 2006, 4:32 pm, OAKLAND, CA 94615
Electronic Shipping Info Received, December 29, 2006
Enroute, December 29, 2006, 2:21 pm, CONCORD, CA 94519
Acceptance, December 29, 2006, 1:17 pm, CONCORD, CA 94521
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а ты тот же трекинг намба дальше по России смотри..или по Латвии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live