• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
только - когда звук отключаешь - нет тикера.
вот это у меня на каркаме нет.... а на GS600 было....... <_<

Может Уважаемый outsayder возьмётся перепрошить мой вр?
а как его перепрошить, яж далеко от Одинцово, не ехать же.... разве что обменяться аськами и с помощью TeamViewer попробовать....
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
outsayder,
Привет,напиши просто инструкцию по пунктам 1,2,и т.д.,людям легче будет разобраться,а то и в терминах многие в непонятке и в одинцово ненадо будет ехать. :good:
 
X

Xctrrr

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как чувствовал что закроют раздачу прошивок. Хоть и стоит последняя но на всякий случай скачал.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Привет,напиши просто инструкцию по пунктам 1,2,и т.д.,людям легче будет разобраться,а то и в терминах многие в непонятке и в одинцово ненадо будет ехать. :good:
Ссылка на подробнейшую инструкци была выше. По этой же методе http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Ссылка на подробнейшую инструкци была выше.
Это тоже делать?:

7. Затем необходимо очистить NAND-память. Для этого нажмите кнопку ERASE FLASH. Если память исправна, через 15-30 секунд индикатор STATUS также станет зеленым с надписью ОК.
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
7. Затем необходимо очистить NAND-память. Для этого нажмите кнопку ERASE FLASH. Если память исправна, через 15-30 секунд индикатор STATUS также станет зеленым с надписью ОК.
я это не делал, сразу заливал прошивку........
 
T

tima19

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это тоже делать?:

7. Затем необходимо очистить NAND-память. Для этого нажмите кнопку ERASE FLASH. Если память исправна, через 15-30 секунд индикатор STATUS также станет зеленым с надписью ОК.

Я попробывал и с очисткой памяти, и без очистки - результат одинаковый. Пробовал даже тестировать память - не получилось. Пробовал слить прошивку кнопкой Upload, тоже не получилось. Поучается работает только прошивка - то о чем вчера даже не мечтал.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Прошиваются,прошиваются...Но никто не написал,что получили в итоге.
-пропал пропуск между файлами?
-в настройках появилась возможность раздельного впечатывания в видео координат и скорости?

В результате прошивки получается Каркам Q3 с версией прошивки V1.4.2 B2H P1 - возьми описание Каркам Q3 и прочитай внимательно возможности. Прошивка может только получиться или не получиться - среднего не дано, т.е. гибрида не будет.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
возьми описание Каркам Q3 и прочитай внимательно возможности
Читал и что? Нигде не написано что есть пропуски...
Меня интересует описание прошивки,что она дает,а не гибридизация аппарата.

или не получиться
С какой долей вероятности? Боязно забашляв более 8 тыров,после прошивки выбросить в общем то рабочий аппарат.Напрягают только пропуски.
 
S

spartydemon

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
наверное всё-таки стоит подождать результатов тестирования GS-600 перешитых на каркамовскую прошивку.Радует,что лёд тронулся, господа! )))
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
боязно, но у меня аппарат 1й и стабильно работающей тогда 1.1.7 версии, но рискнул, написало что success, включился, пишет, но боевые испытания только если завтра. по опыту соединения, не рекомендую шить через передние разъёмы десктопа, не потому что там усб другое, а вероятно потому что сопливые провода идут к материнке(могут быть), в отличии от задних разъёмов.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Успешно перепрошил DOD GS-600, была версия прошивки 2.0.7 KH. Зависания бывали, правда только после ночной разрядки батареи в холодную погоду, так что грешу на железо, а не на прошивку. Паузы были порядка секунды.

Теперь в меню пишется V1.4.2 H P1.
Кто-то тут спрашивал - скорость и координаты можно накладывать раздельно. Есть превышение. Ну, короче, в меню все что у каркам Q3.
И о чудо, паузы пропали! но правда на пустой флешке, что будет во время удаления фалов - увидим позже. И ещё - флешка у меня 10 класса, думаю это важно, когда речь идет об минимальных паузах между блоками. По зависаниям, тоже - поезжу посмотрю.

Подробная инструкция, как перепрошить DOD GS-600 в Каркам Q3
Возможно некоторые действия были лишними - не знаю, но то что сделал - сработало.
Данный метод сработал на Windows XP (SP3), на Windows Vista ничего не вышло, полагаю что на Windows 7 тоже не получится.
Делать это нужно только из под пользователя с админскими правами.
  • Устанавливаем DirectUSB, взять можно тут - http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ в разделе "Восстановление прошивки".
  • Подключаем регистратор к компьютеру через USB провод. Но подключать нужно по особенному - сначала нажать и не отпускать кнопку rec/usb, только потом воткнуть провод. Таким образом регистратор подключится не как флешка, а как Ambarella Evaluation Board (можно увидеть в диспетчере устройств). При этом, надо заметить, лампочки на регистраторе не горят.
Это мы потренировались, а теперь займемся делом.
  • Устанавливаем DirectUSB ещё раз. Регистратор должен быть подключен. Когда мы это сделали в первый раз, регистратор не был подключен и оно напечалато сообщение об ошибке, что не может обновить драйвер, т.к. устройство не подключено. Это можно увидеть, если нажать кнопку "Детали..." в конце установки. При второй попытке, драйвер обновится нормально.
  • Переподключаем регистратор. Т.е. вытаскиваем провод, жмем reset, подключаем по вышеописанной схеме опять. Это нужно, чтобы он определился с новыми, только что обновленными, драйверами.
  • Запускаем DirectUSB. Нужно сменить только одну настройку вверху слево - Board: a2s_1Gb.
  • Жмем кнопку Connect. Загорается зеленое OK.
  • Заливаем прошивку. Закладка Download, строка "Firmware Programming" - указываем желаемый .elf файл. Я использовал Q3_V1.4.2 B2H P1. Жмем кнопку Download, ждем несколько секунд, пока снизу бежит полоска прогресса. Загорается зеленое OK.
  • Теперь можно отключить провод и нажать Reset.
Всё, готово. Теперь у вас новая прошивка!
Я использовал Q3_V1.4.2 B2H P1
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Rino

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Пермский край
не могу понять как устроен поиск по теме
вчера разделал разъем на видео аудио хочу запитать с автомобильной зарядки для телефона
распаял вроде регистратор включился, но по видео-аудио пошли помехи

распиновку брал тут есть, но непонятно на самом (на разъеме) https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65018-gs600-от-dod/page__view__findpost__p__1492937

в интернете нашел фото разъема:
USB_8_pin.jpg
1 - оплетка (экран коаксиального провода аудио-видео)
2- Video out
3- Audio out
4 - оплетка (экран коаксиального провода аудио-видео)
5 - +data
6 - GND
7 - -data
8 - VCC (+5)
Верно или нет?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Winnie, не ленитесь хотя бы предыдущую страницу прочитать прежде чем вопросы задавать.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Vadikus, респект!
Один вопрос-что за превышение?
 
S

spartydemon

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
"Перепрошился" и я! не помешала даже кривизна рук (отдельное спасибо Vadikus за подробное разъяснение) теперь вместо версии 2.0.4 KH (даже после замены элемента питания были жуткие зависания) в моём GS-600 гордо читается версия V1.4.2 H P1 пауза в минутном интервале записи составляет две сек.хотя для меня это не столь важно,главной целью было избавиться от постоянных непредсказуемых зависаний и битых файлов. Об остальных результатах тестирования отпишусь позже.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
странно, у меня на 1й взгляд или без паузы или не больше секунды, но может и от тормознутости флешки зависит, ну и фишки мне ненужные, вроде отдельного наложения координат, скорости, превышения появились
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
У меня у ДОДа на форматированной карте было меньше секунды. Единственное хочу превышение :) .
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Народ,объясните что такое превышение?
 
S

spartydemon

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
сейчас стоит карта памяти sandisk 8gb class4 пропуск между файлами чётко 2 сек,тест как на компе через USB так и в машине по питанию без стабилизации напряжения от прикуривателя,раньше стояла карта a-data 32gb class10 пока не была зверски убита регистратором,кто-то писал уже на форуме,что 4 класса вполне достаточно,вопрос по карте остаётся открытым - ёмкость,класс, фирма-производитель.
 
A

analitik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Бродяга389
, Как я понимаю это при достижении заданного порога скорости регистратор перестаёт впечатывать её в кадр. Шоб гайцы не придрались B)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live