• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядут большие перемены?

dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Отправлял я в Италию пару предметов, в топку ее, у них таможня через одно место работают.
Я продал один предмет одному итальянцу с провинции, тут он мне пишет, где то через месяц, мол так и так товар не получил, давай бабки обратно. Я ему говорю звони на таможню, он звонил, там тишина, ну мне что делать пришлось вернуть деньги, сумма где-то 150 бакинских. У себя на почте подал в розыск на посылку, мне через месяц звонят с нашей почты говорят пришло уведомление о месте нахождения посылки, она оказывается в Риме на таможне валяется уже давно и они отписывали получателю, чтоб он приехал к ним. Хотя предмет обычный, законный. Я пишу итальянцу, он говорит, что туда не поедет, далеко, дорого и времени нет, тоже понять можно, ведь предмет не такой уж дорогой. Ну и в Риме она потом малость полежала и ее отправили опять на мой адрес. Тут потом с меня еще сняли за доставку малость. Короче, туда сюда, я влетел где-то 50-60 долларов тогда.

И для себя понял, ну ** эту Италию, хотя и покупателей оттуда мало!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
dimhan
А с меня летом, когда коробулька вернулась за доставку ничего не взяли. Любопытно. Я правда скромно промолчал тогда, но было как-то странно.
 
B

boris64

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Итальянская таможня достала меня одно время. Но я научился её обходить. У меня товар небольшой по размеру, потому шлю его рекомендованной бандеролью, а не "дрибным пакетом", как раньше. Этот тип отправления не предусматривает заполнения таможенной декларации (CN22). Но с другой стороны работники нашей почты проинструктированы, что в этом пакете должна быть только печатная продукция. У меня девчата знакомые на почте закрывают глаза на это и эти пакеты благополучно доставляются адресатам в Италии. Причём быстро - максимум 2 недели. Ну и кроме того всегда можно трекнуть здесь:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live