• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPS tracker

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
нужен деваис с питанием от батарейки. типа маяка старлаин. только дешевле
 
N

nik19582

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
UA
TK 102 -не выполняется sms команда begin123456 ответ begin123456fail! (Все другие команды аналогично ) PIN карты снят мигает и запускается как написано в инструкции Симку и менял и прижимал результат 0 Помогите!
 
M

mvd74

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Миасс, Россия
TK 102 -не выполняется sms команда begin123456 ответ begin123456fail! (Все другие команды аналогично ) PIN карты снят мигает и запускается как написано в инструкции Симку и менял и прижимал результат 0 Помогите!

возможно на устройстве меняли пароль, и он теперь не 123456 ...
 
N

nik19582

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
UA
M

mvd74

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Миасс, Россия
А как аппаратно сделать сброс?

А вот этого не знаю, где то попадалось о том что некая специальная софтина нужна ...
... ну или вот так можно попробовать, если убить не побоитесь ...
 
N

nik19582

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
UA
А вот этого не знаю, где то попадалось о том что некая специальная софтина нужна ...
... ну или вот так можно попробовать, если убить не побоитесь ...

Не побоюсь но нет шнурка играться с отправкой не хочется если попадется шнур попробую но с трудом верится что производители не предусмотрели банальной штуки сброс если забыл пароль...
 
M

mvd74

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Миасс, Россия
Не побоюсь но нет шнурка играться с отправкой не хочется если попадется шнур попробую но с трудом верится что производители не предусмотрели банальной штуки сброс если забыл пароль...

про шнурок там всё написано, а про банальный сброс ... восток, дело тонкое :) ... даже если они его предусмотрели, догадаться что они там предусмотрели будет не просто ... так что, если процедура прошивки не пугает, имхо искать кабель и шить, это решит проблему в случае успеха, ну а в противном случае не так жалко будет выбросить :)
 
D

diesel_

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
питер
O

omf2097

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот с этим tk 102-2 намучился, зла не хватает. Все сначала настроил - работал дня 3 отлично, ездил, рисовал треки - в общем думал уже забыть про него, прикрутил его в машину, запитал через адаптер 5 в от нокии( была с таким же аккумулятором), все пахало отлично.
Но спустя три дня стал пропадать, нет gprs и до него не дозвонится, хотя иногда абонент снова в сети. Прихожу, сомтрю на него - вроде все работает, ламочка мигает и вроде когда звоню на него находясь рядом с ним - дозваниваюсь, но через некоторое время опять - недоступен. Приношу сие чудо домой, тыкаюсь - опять начинает слать данные, ставлю в машину и прийдя через некоторое время домой вроде раз до него дозвонюсь, но через некоторое время опять - не доступен. Ну думал антенна gsm глюкует раз сеть теряет - разобрал, вроде все припаяно, на всякий случай допаял побольше проводок антенны и вывел наружу - толку 0. Обидно, ведь несколько дней пахал при тех же условиях. Блин глючный аппарат, главное заряд 100%, баланс с деньгами, вроде координаты определяет нормально, но теряется gsm...
адаптер щас отрубил, вкл/выкл и все равно до него не могу дозвонится, а вот если принесу домой и положу рядом с собой - ведь будет работать гаденыш
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

diesel_

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
питер
Уже в пути оба трэкера
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Люди,у кого TK104 ?
Стал обладателем,но не знаю какие команды на него отсылать,и что будет от этих команд.Руководство на англ.В интернете на русском не нашел,а то что перевел гугл,не все понятно
Собственно нужны набор команд,что вводить и что получается.Покамест только активировался как админ.
Может ресурс какой есть? подскажите. Может кто пользовался,опыт его владением?
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
diesel_, а второй какой?
если малыш будет работоспособен и адекватен - то 20USD - это будет радостно.
не забудьте отписаться...
 
Ю

Юра1510

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Люди,у кого TK104 ? Стал обладателем,но не знаю какие команды на него отсылать,и что будет от этих команд.Руководство на англ.В интернете на русском не нашел,а то что перевел гугл,не все понятно Собственно нужны набор команд,что вводить и что получается.Покамест только активировался как админ. Может ресурс какой есть? подскажите. Может кто пользовался,опыт его владением?
вобщем заработал он,координаты присылает ,те же команды что и в тк-103,плюс по инструкции команды в ковычках написаны хоть все на англ но понять можно.В самом начале не правильно ввел номер телефона,через +7 надо было,и все пошло.
Теперь хотелось бы к gps-trace.com подключить или подобному
Где брать ip и порт?
 
P

persme

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят у меня проблема заказал я tk103B с алиэкспресс. Таможню не прошла. Вызывали на таможню сказали что не можем выдать обращайтесь в ФСБ за каким то разрешением. Кто сталкивался с такой проблемой ?
 
M

megadrive

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Заказывал трекер TK-106B от производителя (Shenzhen ZY Electronic & Technology Co.) с камерой как тут /topic/31062-gps-tracker/...
Работает до сих пор. Использую в режиме СМС. Из минусов: иногда, при плохом уровне gps или мож помехах каких то (в одном месте пару раз наблюдал), валят СМС о движении, приходится увеличивать расстояние чувствительности с дефолтных 200 метров или выключать отслеживание движения через СМС.
2) Нельзя настроить интервал прихода между тревожными СМС или их количество :( С 3 мин интервалом после тревоги или когда акум разрядится пока не снимешь как то с охраны (на акум не распространяется!), будет слать СМС пока не кончатся средства на счете (самый большой косяк при СМС режиме!).
Родная веб платформа глючная (пропадала привязка трекера) и платная (10баксов/год). Но можно найти альтернативу или настроить на компе их прогу если стат. IP. Разрешение камеры 320х240, подсветка ИК.
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот с этим tk 102-2 намучился, зла не хватает. Все сначала настроил - работал дня 3 отлично, ездил, рисовал треки - в общем думал уже забыть про него, прикрутил его в машину, запитал через адаптер 5 в от нокии( была с таким же аккумулятором), все пахало отлично. Но спустя три дня стал пропадать, нет gprs и до него не дозвонится, хотя иногда абонент снова в сети. Прихожу, сомтрю на него - вроде все работает, ламочка мигает и вроде когда звоню на него находясь рядом с ним - дозваниваюсь, но через некоторое время опять - недоступен. Приношу сие чудо домой, тыкаюсь - опять начинает слать данные, ставлю в машину и прийдя через некоторое время домой вроде раз до него дозвонюсь, но через некоторое время опять - не доступен. Ну думал антенна gsm глюкует раз сеть теряет - разобрал, вроде все припаяно, на всякий случай допаял побольше проводок антенны и вывел наружу - толку 0. Обидно, ведь несколько дней пахал при тех же условиях. Блин глючный аппарат, главное заряд 100%, баланс с деньгами, вроде координаты определяет нормально, но теряется gsm... адаптер щас отрубил, вкл/выкл и все равно до него не могу дозвонится, а вот если принесу домой и положу рядом с собой - ведь будет работать гаденыш


У меня ТК-102-1 и такие же фокусы :(((( И симки разных операторов ставил, и под заводские бегином сбрасывал, и по машине тасовал по разным углам. В итоге под задним стеклом лежит и сеть в лучшем случае в 50% видит (GSM сеть). Самое интересное: у меня их 2 шт. Оба работают одинаково. Один так же разобрал-антена припаяна.
Буду думать как подпаяться к нему и снять уровень сигнала, который он от сети видит...что бы уже грешить либо на GSM модуль (SIM300 в нем стоит) либо на кривой софт...

PS: у меня не оригинальный...фэйковый трекер...:(

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
а что скажете про такой?

http://www.ebay.com/itm/GSM-GPRS-Ne...931&pid=100010&prg=1065&rk=2&sd=290781287178&

Добавлено спустя 15 мин. 23 сек.
Подскажите кто брал подобное? http://www.ebay.com/...170925306853%26

уж больно сладкая цена по сравнению с тк102(даже клоном)

Главное, что бы он был именно с GPS!!! Ибо попадаются такие, которые при звонке на них присылают ссылку (как правило на китайский сайт) и определение координат происходит по базовым станциям сотового оператора...но как правило китайский сайт на который генерируется ссылка ничего не знает о расположении базовых станций российского оператора. Короче говоря-деньги выкинуты на ветер.

К числу таких можно отнести следующие (где-то на форумах видел фото вскрытых, и там точно GPS модулем не пахнет...и керамической антены нет):

http://www.alibaba.com/product-gs/660783128/mini_personal_gps_tracker_with_high.html

http://www.aliexpress.com/store/pro...tectors-tracking-device/415459_673428505.html


diesel_ , отпишитесь пожалуйста!!! Оч интересно что придет!
 
D

diesel_

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
питер
пришли оба. попробывал тот что мото, вроде пашет( спутник дома не поймал), но времени юзать небыло. сегодня попробую на авто тестить
 
SeregaDP

SeregaDP

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Днепропетровск
to diesel_
Про тот, что "мото" - очень интересно. Это, похоже, К10.
Только ни слова о встроенном аккумуляторе. Есть ли он там?
Опять же, для меня полезнее не выход на бензонасос, а вход от "нормальной" сигналки. Которая "даст знать" при сработке.
В общем, вопросов - масса. Буду весьма признателен за освещение темы по этому трекеру. :good:
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
to diesel_

Вы не открывали еще сам трекер? :) Интересно что там внутрях :)
Так как работает? Именно долгота и широта приходит или ссылка на карту гугля? Как оттестите-сделайте пожалуйста хоть короткий, но отчетег :) А то я на низком старте.
И еще:
-Что такое "мото"?
-Вы не смотрели этот? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go...931&pid=100010&prg=1065&rk=2&sd=290781287178&
 
Live

Similar threads




Вверх
Live