• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GPH Caanoo

Solod49

Solod49

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот и пришёл мой агрегат GPH Caanoo


Вот лот.
Как сейчас заметил цена возросла. Брал когда ещё стоила 109 баксов.

Заказывал себе для использования в качестве медиаплеера+для выхода в инет по вайфаю+эмуляция старых игр.
По порядку.
Брал у селлера camera-girl. Дошло всё быстро. В течении 2,5 недель. Из Кореи, бесплатно.
Запакованно было аккуратно.
Сообственно пришло:
+вай-фай адаптер;
+подарочная фирменная флешка на 4гб;
+коробка.
В коробке в свою очередь находились:
+собственно сама caanoo;
+ремешок на руку;
+запасной стилус;
+диск с двумя pdf-ками. Обе с мануалом, но один н английском, а второй на корейском.
Ядро "системы" caanoo основано на ядре linux (что то полюбили в последнее время использовать ядро линукса в подобных гаджетах).

Собственно основные возможности
+играть музыку. 5.0 - со штатным плеером и 8.0 с поставленным сверху
+смотреть видео. 8.0 - неплохо, но, увы, надо бы конвертировать
+смотреть картинки. 9.0 - всё хорошо, но масштабирования для чтения комиксов маловато.
+интернет. 8.0 - работает только при наличии внешнего вай-фай модуля, который включается в свою очередь в usb-хост. Поставил порт браузера Arora. Всё хорошо, только небольшие проблемы с реализацией ajax и флеша нет.
+разномастные эмуляторы от старых компьютеров до сони пс1.
+тачскрин (резистивный)
+акселерометр
+usb-хост (правда 1.1)(а это флешки, джойстики, выше упомянутый вай-фай и многое другое)


Минусы:
-разрешение. При 3,5'' разрешение 320х240 это как то глупо и маловато. можно было бы и больше;
-аналоговый джойстик вместо обычного d-pad'a. На самом деле довольно удобно, но как то побаиваюсь за его надёжность;
-специфичный вход для usb-кабеля. пишут что походит от некоторых моделей самсунгов и lg(ну по идее да, Корея же);
-отсутствие сервисной поддержки в России;
-вайфай через отдельный usb-донгл, а не встроенный;
-габариты. Было бы неплохо если бы была кану чуть меньше. Хотя в карман влазие, что хорошо;
-ну и тормознутый эмуль пс1. С геркулесом работает нормально, а вот с тони хоуком тормоза.


Wi-Fi донгл

Ну и главный вопрос, который мне задают - зачем нужно ЭТО если существует psp. Б/у psp обойдётся за те же деньги.
Ответ: мне был нужен отдельный плеер с широким функционалом. В этом плане меня кану радует. В телефоне неплохой плеер, но
люблю когда всё по отдельности. Качество звука теперь устраивает. Тем более браузер более удобный чем psp-шный и на сенсорном
экране набирать адрес/сообщение куда приятнее, чем вытворять чудеса с джойстиком. Ну и открытость платформы развязывает руки
- сейчас учусь программированию. Стимул появился заниматься лучше, чтоб самому себе программы писать.

В общем я дико доволен и потраченных денег не жалею. А это, по моему, самое главное =)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Согласно правил оформления обзоров добавте, плиз, ссылку на лот и продавца.
Вопрос - какие системы эмулирует?
 
Solod49

Solod49

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Систем эмулирует множество. Некоторые системы даже не знаю.
Из приставок от ранних атари до сони пс1(правда её с тормозами). Разномастные аркадники типа mame.
Из старых компьютеров тоже много чего эмулирует. Но в них я ничего не знаю.
Сам использую лишь эмули сеги мд2, денди, снес, нео-геоо сд, капком плэй систем 2, мэйм да геймбой
 
S

sashkm

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут один лишь плюс - за эти деньги она новая в отличии от psp
на psp все те-же эмуляторы+свои игры
 
Solod49

Solod49

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
тут один лишь плюс - за эти деньги она новая в отличии от psp
на psp все те-же эмуляторы+свои игры

знал, что такие посты появятся
дело не в новости. родные psp игры меня совершенно не интересуют. мне нужен был плеер + вай-фай + удобный браузер. Всё это я получил. Браузер тут удобнее пспишного. Да и к тому же набирать на тачскрине куда удбнее чем чудесить с джоем.
И главный плюс - открытая платформа. А это хорошая возможность практиковаться в програмировании и развивать свои навыки
 
S

sashkm

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за хороший обзор
для коллекции конечно очень интересная игрушка,артефакт можно сказать :)
практиковаться в программировании все-же лучше на чем-нибудь андроидном ,пользователей в разы больше
потом проще будет применить свои знания
 
Solod49

Solod49

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
для коллекции конечно очень интересная игрушка,артефакт можно сказать :)
Я не заядлый игрок, но люблю подобные вещи. Нравится такая форма. Даже отказался от новых телефонов. Летом купил себе nokia n-gage. Доволен как слон.

А игры это дополнительная приятная опция. Игры от сеги зачастую возвращают в беззаботное детство. Эх.
В скором времени буду докупать тв-кабель и сумочку.
В юсб-хост можно вставить джойстик (благо имеется) и подключившись к телеку играть с друзьями в старые добрые игры :pardon:
Но вот псп действительно не интересна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live