• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GoPro HD Hero Motorsport 1080p - Видеокамера для экстрима!

sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Еще один обзор хорошей покупки на ebay!
Обзор посвящается видеокамере для экстремального спорта, лучшей в своем роде,
GoPro HD Hero Motorsports 1080p
Вот, собственно, покупка.
Приобретено у продавца sportbikeneeds.
Посылка была выслана 21.01.2011. То есть шла чуть меньше месяца.
По цене: 256$ (без трекингового номера).
Когда пришло извещение с почты о посылке, я, откровенно говоря, удивился! В извещении указывался вес 1146г. Ничего с подобным весом я не ждал, и поэтому ехал на почту заинтригованный большим весом посылки :) И все же думал, что что-то почтальоны напортачили! :D
Когда получил наруки, убедился, что посылка довольно увесистая.

Я мало разбираюсь в тонкостях этих камер, заказ был сделан для моего друга, который занимается различными видами экстремального спорта. Эта камера предназначена для записи видео в качестве 1080р, крепится на все что можно закрепить и благодаря своим мизерным размерам не мешает наслаждаться активным отдыхом. (Крепится на шлем сноубордиста, на велосипед, на противотуманку авто, на башню дайвера и.т.д.) Водонепроницаемая, антиударная, снимает в разрешении Full HD 1080р 30fps (при разрешении 720р снимает с частотой кадров 60fps!!!!!) и имеет безумный угол обзора в 170 градусов. Карта памяти SD (не включается в комплектацию). Здесь можно почитать о характеристиках камеры поподробнее.

Распаковывали посылку вместе с другом. Запаковано все добротно и аккуратно. Большое количество разных крепежей, очень мощная присоска.





P.S. Обман зрения :) Мой котэ попутал пол со стеной! :lol:


P.P.S. В общем, друг был очень доволен покупкой. К тому же, завтра он едет на Красную поляну кататься на сноуборде. Уже было потерял надежду, что камера придет вовремя. А пришла как раз перед поездкой. Обещал поделиться небольшим фрагментом съемки видео с этой камеры, прикрепленной к шлему.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
А есть у нее экранчик видоискатель, где показывается то, что снимается? Обычно у всех таких экстремальных камер большой минус то что не видишь куда направлена камера и что снимаешь, а также отстутствие стабилизатора , из-за чего изображение все дергается - ведь съемка то обычно экстремальная. Спасибо за обзор!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Не производит впечатления сильно крепкой вещи.
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А есть у нее экранчик видоискатель, где показывается то, что снимается? Обычно у всех таких экстремальных камер большой минус то что не видишь куда направлена камера и что снимаешь, а также отстутствие стабилизатора , из-за чего изображение все дергается - ведь съемка то обычно экстремальная. Спасибо за обзор!

экранчика нет. да и зачем он нужен если камера снимает не с рук оператора?
а на счет стабилизации изображения....
вот, оцените запись с подобной камеры..


Не производит впечатления сильно крепкой вещи.

Напротив, когда держал в руках, чувствовалась добротность, никаких люфтов, зазоров между швами, в водонепроницаемый-антиударный корпус входит очень плотно, фиксируется сзади прорезиненой крышкой (кстати, есть еще запаска этой крышки)
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Клёвая штука, сам думаю такую купить для лыжного и морского спорта. Но вот смущает звук - очень тихо записывает и искажает
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
интересно еще как заряжается? в машину если, например с прикуривателя чезер USB.
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
интересно еще как заряжается? в машину если, например с прикуривателя чезер USB.
В комплекте не было зарядника от сети! Только usb шнур для зарядки от компа или от блочков для айфонов. В самой камере вход мини usb.
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
значит можно и в машине заряжать
хорошая камера, ролики тоже впечатлили))
 
O

opanihuy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
россия
о крутая штука, видел видео с нее на тытрубе
 
I

ilyha

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это самый крутой гаджет который мне хочется приобрести.
Для съемки сплавов на катамаранах - самое то =)
Поздравляю с покупкой и жду видео от вашего друга.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
вот, оцените запись с подобной камеры..
Честно говоря очень сомневаюсь что это запись с этой камеры... Это рекламный ролик с сайта, где ее продают, и скорее всего снято профессиональной камерой... дрожания нет вообще... я снимал похожими гаджетами - все неимоверно трясется.... интересно было бы посмотреть на реальный ролик, ею снятый
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
на ютубе полно
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
ага ролик камеры привязанной к собаке - нехило трясет....
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Честно говоря очень сомневаюсь что это запись с этой камеры... Это рекламный ролик с сайта, где ее продают, и скорее всего снято профессиональной камерой... дрожания нет вообще... я снимал похожими гаджетами - все неимоверно трясется.... интересно было бы посмотреть на реальный ролик, ею снятый

если повнимательней посмотреть там некоторые сцены сняты сразу на несколько камер, и у людей снимающих видно этиже камеры.
в общем ждем видео от друга топикстартера)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ага ролик камеры привязанной к собаке - нехило трясет....

наверно в том и прикол что даже к собаке прицепить можно)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Реальное видео снятое этой камерой. Вот хозяин видео - Piranha's Blog

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/n7MdzHiT6AI?fs=1&hl=ru_RU&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/n7MdzHiT6AI?fs=1&hl=ru_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
C

Covax

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
По качеству видео среди экстрим камер круче GOPRO HD еще ничего не придумано, Пиранья на коптерок уже ее примотал, снимает великолепно )
 
UFOs

UFOs

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё одно реальное видео с камеры.
Мой друг на отдыхе в Гульмарг 2011
Так сказать первый выгул камеры на экстрим.

<object width="1280" height="750"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="375"></embed></object>

Полностью согласен с Covax, первая экстрим-камера которая достойно снимает и не стоит под тысячу долларов.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
На мой взгляд слишком смелое утверждение об идеальной картинке в этом ценовом диапазоне. У ContourHD аналогичная картинка на выходе, но при этом не выглядит кирпичем. Удобное крепление на шлем или ремень маски. И ценник 249 баксов с доставкой.
Я конечно не юзал сам ContourHD, но был в видосе, ею снятой :lol: Поэтому не в курсе достоинств и недостатков в сравнению с GoPro. GoPro как то странно на видео в конце отработала экспозицию- на ярком солнце большие участки были "выбиты". Может конечно и ContourHD этим страдает...
 
Q

quarkman

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина, Киев
А как так выходит, что вы купили эту камеру на 50баксов дешевле чем у официального продавца!?!?!?!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live