• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Глюки PayPal при оплате?

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Поиском находится много всего, но кроме того, что мне нужно. Сорри если дубль.

Рассказываю что приключилось:

Попробовал оплатить лот Палкой. Чекаут ChannelAdvisor. Счет выставлен в AUD (карта позволяет снимать бабло в любой валюте - операция конвертится в USD).

Авторизуюсь в Палке, жму Pay. Палка написала красным что-то вроде "Невозможно проверить вашу карту, попробуйте выбрать другой метод оплаты в funding options" (тут у меня по дефолту проверенная времем карта).

Пробую еще раз, нажав в браузере Back, а потом Pay. Палка опять ругается красным, что типа "Уже оплата прошла, поэтому невозможно заплатить еще раз".

Жду минут 10, пробую еще раз. Опять "Невозможно проверить вашу карту, попробуйте выбрать другой метод оплаты в funding options".

Тут мне приходит две СМСки из онлайн-банкинга (прходят с задержкой минут в 5 - обычно в течение десяти секунд): первая - транзакция "approved" (и уменьшенный на сумму транзакции доступный остаток), вторая - транзакция - "undef." (и остаток опять в объеме 100%, т.е. как до транзакции).

При этом в History Палки ни слова о транакциях, и в почту не свалилось ни одного мыла!

Звоню в банк, там в процессинговом центре сказали, что была успешная попытка списания средств, но эту транзакцию тут же отклонила сама система, которая и делала эту попытку.

Т.е. все бабки осталсь на своем месте.

Внимание, вопросы:

1. Что это было?
2. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, хотя имею несколько сотен транзакций через Палку...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
И все же это были глюки!

Сегодня платеж прошел нормально, но только в конце вместо сообщения об оплате загрузился сайт paypal.com без графики, стилей и всего прочего, да еще и с сообщением что-то вроде "В сессии содержаться некорректные данные". Но в Историю эта транзакция попала, да и мыло пришло. Уффф...

Позже делал сегодня второй платеж. Тут Палка вообще отмочила - поздравила меня с первой транзакцией с использованием PayPal:
Congratulations! You have just made your first payment using PayPal.

Thank you for choosing PayPal, the fast, easy and safe way to pay for items on eBay.

Make sure you remember your password so that you can pay instantly with PayPal the next time you purchase something on eBay.
Некисло ее колбасит!
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Насчет того "что была успешная попытка списания средств, но эту транзакцию тут же отклонила сама система, которая и делала эту попытку" на сайте pp написано, что у них есть "дополнительная проверка безопасности, которая может отклонить транзакцию, даже если для нее достаточно средств".

Так что может сработала эта "доп. проверка". Или это PP придумал сказку про доп. проверку, чтобы прикрывать ею свои глюки -)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Masteron

Не думаю:

1. Это была проверенная карта.
2. Платеж на малюсенькие суммы.
3. Первый запрос вообще не дошел до банка.
4. Палка вела себя несколько неадекватно (см. выше).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live