• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Герман Греф подтвердил покупку "Яндекс.Денег"

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Платежная система "Яндекс.Деньги" продана Сбербанку. Об этом на пресс-конференции 19 декабря заявил президент крупнейшей в России финансовой организации Герман Греф, передает корреспондент "Ленты.ру".
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
и хрен с ними.....
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
За 75 процентов минус одна акция платежной системы Сбербанк заплатит около 60 миллионов долларов.
В 2011 году выручка "Денег" составила 383 миллиона рублей, причем из года в год она стабильно растет на несколько десятков процентов.

Продешевили!!!
 
B

bapabaLLka

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Тула
Теперь у яндекс денег с 13:00 До 14:00 будет перерыв)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
и пользователи сбера уставшие от него свалят и из яндексденег..
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, очень жаль...мне нравились я.деньги простотой отправки и получения...сейчас начнется "сначала отключат воду,потом паровое отопление"....(с)
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
А я думаю все не так плоxо,
Греф вообще красавчек-Сбербанк десять лет назад ни чем от современной Почты России не отличался,а сейчас гораздо лчше.Другой бы на его месте просто пользовался монопольным положением и самой большой сетью филиалов по стране и не к чему не стремился.А здесь xоть какая то попытка расширить сарвис.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
сбер=мыши давились но ели кактус....
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Если яндексу прикрутят онлайн платежи которые сейчас есть у сбербанка через терминал ( в каждом городе свои) то будет супер
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Ни холодно,ни жарко...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
На Эхе по этому поводу было сказано, что оппозиция встревожена данной покупкой, так как большАя часть денег (пожертвования и т.д.) для них перечислялась как раз через Яндекс-Деньги.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
yad.jpg
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Sabotagerock, это ерунда мне кажется. Если власть захочет прижать чьи-то счета, она это сделает - хоть Я-деньги, хоть paypal, хоть webmoney. И скайп прогибали, и всех опсосов...
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Kochegar, не согласен с сарказмом. Такого количества филиалов нет ни у кого, и постоянно открываются новые. Хотите, платите за квартитру в других банках, например, ВТБ тоже принимает у нас в городе, но филиалов в разы меньше!!!
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
не в филиалах дело, а в качестве ръобслуживанич.....
в сбер как не зайдешь очереди....
операционисты, которые мало че соображают....
поэтому пользуюсь им только в случаях острой необходимости
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
не согласен с сарказмом
А его и нет. Работа Германом Оскаровичем проведена, действительно, колоссальная. Во всяком случае, если сравнить с тем, что было еще несколько лет назад - был "брат близнец" Почты России, с хамством, некомпетентностью, очередями, технологически отсталый и т.д.
Сейчас же мы видим, что много из этого негатива уже нет, или оно уходит.
Мне, н/р, его руководство этой организацией, импонирует. А недостатки есть, как и везде.
Можно поехидничать над чем-то, н/р, что обязывает читать сотрудников книги. С другой стороны, пусть хоть кто-то из этих критиков сам прочитает хоть какие-то из "навязываемых" книг:
gref_book.png
Т.е. вектор развития, имхо, верный - на модернизацию, инновации, конкурентоспособность. И главное, многие из идей, остаются не просто пожеланиями на бумажке, а воплощаются в работу этой громадной организации. Конечно, если сравнивать с некоторыми другими банками по клиентоориентированности, то видно, что не все хорошо. Но тенденция позитивных изменений, мне во всяком случае, хорошо видна. Жаль, что у Почты России нет такого руководителя.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Kochegar, Герман Оскарович, перелогиньтесь

Книги, конечно, не причем. Не показатель абсолютно. Если верить википедии, гендир ПР владеет японским, китайским и английским языками. имеет четверых детей. Работал на руководящих должностях в DHL. Душка одним словом. И чего имеем IRL? Я слышал, что сбербанк начинает приобретать человеческое лицо, но без нужды туда стараюсь ни ногой. :)
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Kochegar, ну согласен...
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
для сбера его плюсы являются его и минусами
большой=неповоротливый
пенсии, и другие гос платежи банку доход, но и очереди...
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
зря вы россияне бубните на свой сбер. У нас на Украине открыта дочка ,сбера России. Красиво однако развернулись. Охфисы красивые и все такое, но это и минус. Не хотят современные руководители банков понимать , что понятия "отделения" будет умирать с развитием инет -банкинга. Зачем в шаговой доступности несколько отделений? Когда надо делать что то на подобии супермаркет в местах большего скопления людей и кучей банкоматов на прием и выдачу налички а для всего остального есть инет. А очереди это от того что нет кассиров или кассир или прога работает медленно , но хорошие прогеры дорого стоят.))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live