• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Генпрокуратура проверит "Почту России" из-за случаев мошенничества

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У Почты России похоже опять наступили не легкие времена... Впрочем, легких путей они по-моему и не искали никогда...

Сегодня ряд СМИ опубликовали новость о том, что почтовое ведомство может проверить Генеральная Прокуратура. Вот что пишут Известия:

"Генеральная прокуратура должна проверить эффективность системы внутреннего аудита «Почты России», а также оценить степень вины руководства «Почты» в том, что участились случаи мошенничества с деньгами и посылками клиентов. Соответствующий запрос (есть в распоряжении «Известий») направил генеральному прокурору Юрию Чайке член комитета по бюджету и налогам Госдумы Дмитрий Ушаков.

«Прошу провести проверку организации на предмет того, существует ли, насколько отлажена и работает ли система внутреннего аудита «Почты России»», максимально ли снижены риски незаконного снятия чужих средств, — отмечается в запросе. — Как происходит и насколько тщателен отбор персонала, как тестируются риски возможности совершения противоправных действий в отношении клиентов. Нет ли вины руководства «Почты России» и ее филиалов в том, что подобные случаи стали возможны?»"

В основном конечно речь идет о махинациях с выплатой пенсий и почтовых переводов, но в тексте явно упоминаются и посылки. Собственно мне кажется, что тут новость для нас то скорее позитивная :) Наверняка на фоне проверок еще лучше станут работать :) Хотя конечно выражение "еще лучше" пока наверное не совсем подходит к Почте России :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
население исправно платит за квартиру 4 месяца через почту и.... на счету ТСЖ этих денег все 4 месяца нет... фокус или техническая неисправность? :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
население исправно платит за квартиру

У нас рядом с почтой банк, комиссия за квартплату 0%. Очередей никогда нету, все стоят по полчаса на почте. То же самое с денежными переводами, есть ведь "Золотая Корона" во всех салонах сотовой связи, отправил через минуту получили в другом городе или стране. Народ идёт отправлять на почту, за больший процент и 3 дня ожидания.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Генеральная прокуратура должна проверить эффективность системы внутреннего аудита «Почты России», а также оценить степень вины руководства «Почты» в том, что участились случаи мошенничества с деньгами и посылками клиентов.
ОООооо-о... ну, нереально большое что-то в лесу сдохло!.. :blink: :russianru:

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
У нас рядом с почтой банк, комиссия за квартплату 0%.
Вот именно!
Очередей никогда нету, все стоят по полчаса на почте.
Потому, что - привычка! А ты стоишь в этой долбанной очереди с парой пакетов, где дел на 5-7 минут, а перед тобой 5 человек (с квартплатами, интернетами, домофонами и "просто за жизнь поговорить") обслуживают, минимум, час :evil:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У Почты России похоже опять наступили не легкие времена... Впрочем, легких путей они по-моему и не искали никогда...

Нетрудно предположить, что с учетом отечественных реалий, это называется - не занесли. Или недозанесли.

И результаты "проверки" тоже предположить не трудно, это же уже не первая "проверка" генпрокуратурой ПР.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Десять лет назад умерла моя мама. Пенсию она получала в нашем ПО. Получилось так, что она умерла спустя три дня после срока получения пенсии. После похорон я пошла в ПО и изъявила желание ее пенсию получить. А мне отвечают: "А Вы чего пришли? Она пенсию получила сама!" На все мои возражения, что получить она ее никак не могла, ответ был один: "Получила! Пришла из больницы и получила! А потом назад ушла в больницу!" Уразумев, что что-то доказывать им бесполезно, я пошла в местный пенсионный фонд, там песня повторилась: "Получила САМА! ведомость закрыта, там ее подпись". На что я ответила:"Так, я сейчас еду в медицинский институт, где мама умерла, и беру справку, что в день пенсии она находилась в реанимации, без сознания и подаю на Вас в суд" Гнев на милость (а вернее на правильное поведение) был изменен моментально: был звонок в гневном тоне в наше ПО, реплики "это подсудное дело! Вы что там, с ума сошли?". Возвращаюсь в наше ПО, а мне говорят:"А что же Вы сразу жаловаться пошли? Мы что, сами не могли во всем разобраться?" Отвечаю, что могли, но не захотели. Естественно, пенсию мне отдали.
Полагаю, что это - не первый случай в их практике. А если человек одинок, то поставить подпись вместо него - не проблема.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Гнусно всё это. И мерзко.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получила судебное решение как-то, заседание, дата, ответчик/я/ надлежаще уведомлен, не явился, удовлетворить... взыскать...
Пошла знакомиться с делом, извещение о вручении повестки в деле, подпись не моя, данные паспорта чужие...
Отыграла назад процесс.
Пошла в по на разборки. На почте выдали мне почтальона, аж домой прислали. "А я пришла.. А никто не открыл... А всегда дома у вас мужчина был и получал, а тогда его не былооо..., а всегда был.. А надо было вручить.." и вот стоит и блеет на полном серьезе эту хрень.
Муж долго был на больничном и да, получал письма, в тот день уехал на прием. Но это ж не повод расписываться самой о вручении и липовые данные паспорта вписывать!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
и мэрии что-то прокуратура шерстит без огласки. чиновники вежливые такие стали.. прям золото.. послезавтра пойду права качать :)

Мэрии чего? В отношении сотрудников мэрии Москвы, например, говорят что прокуратура уже тоннами материалы насобирала. Особенно, разумеется, в отношении наиболее одиозных фигур вроде Ликсутова, Калины и Хрипуна. Но ни одного УД до сих пор так и не заведено.

Но стоило тому же Капкову с Семенычем чего-то не поделить, и в результате покинуть свой уютный кабинет, как тут же всплыли 4.3 млрд. не целевым образом использованных им денег. Тут же.
Впрочем, и в этом случае не факт что это чем-то кончится серьезным, скорее всего Капков в результате таки откупится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live