• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где купить дешево мотор-колесо на eBay

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Вот на днях лопатил интернет. искал всякие технические новинки. Тнма доворльно старая и новая в том числе. В Китае делают электровелосипеды. скорость такого велодруга около 30 км в час. пробег до 45 км. Но цены - мама родная. Некоторые электровелики стоят около 2000 баков. есть и подешевле.. в пределах 600-700 баков. Но все равно дорого. Альтернатива переделать велик в электровелосипед тоже есть ......но цены все равно кусаются. Переделка состоит в замене колеса из передней или задней вилки на электро-колесо. выглядит сей девайс вот так

Не знаю отобразится ли фото.. флудить и спамить неохота но охота вес таки купить подешевле. Потому вот фотки на этом форуме

На одном из сайтов - на этом http://electrotransport.ru/ussr/index.php предлагают такое колесо по акции за 340 баксов. Но все равно дорого. На ибее самое дешевое стоит в 2 раза больше. Чувствую что где то должно быть дешевле. Может кто сталкивался с такой темой. Мне очень интересен этот экологически чистый вид транспорта.
Если кто найдет на ибее итем с невысокими ценами на такие колеса - поделитесь плииз.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
На .de посмотри. Были и недорого. Да и доставка через Данила реальная
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Самый экологический вид транспорта - это ПРОСТОЙ велосипед!
Производство же аккумуляторных батарей - очень неэкологично.
Извините за флуд. Просто я тоже сейчас интересуюсь этой темой.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
kanaris сам заядлый любитель велосипедист. Блин такого не видел. Вопрос про колесо. Это действительно колесо или все же это задняя втулка? так как смотрел на фото там есть место под спицы. Если все же используются спицы то какие (мотоциклетные что-ли).

Из фото которые ты дал ссылку там видно что крепление странное. Т.е. прийдется переделывать заднюю вилку.

А если поедишь свыше 30 км/ч то оно будет тормозить движение или нет. Да собственно была бы скорость ну хотябы 60 км в час тогда да. А так не интересно если крейсерная скорость по прямой и так выше этих 30 км в час.

Нда до чего только не додумаются китайцы.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не думаю, что до этого додумались именно китайцы :roll:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Да по ходу прочитки форума и другой инфы все-таки это мотор-колесо....оно разное по характеристикам. Еть такие что имеют мощность разогнать велик до 60 км в час. А спицовку колеса надо самому делать.
В конечном итоге минусов намного больше.
1 Большой вес
2 аккумуляторы наверняка придется раз в год менять
3 надо это все уметь собрать а у меня руки кривые в этом плане


Из плюсов - только немного дешевле чем бензин - все таки от розетки заправлятся будем

ну и ногам легче под гору если переться.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
IMHO велосипед на скорости 60 км/ч - гроб на колесах.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
kanaris, у родственника был такой велосипед. Катался. Впечатления:
полной зарядки свежего аккумулятора хватает километров на 20-25.
в горку с уклоном градусов 30 очень сильно помогает заехать, но сам никак, крутим педали, помогаем.
скорость максималка, по ровному месту с чуть отрицательным уклоном, впринципе как у обычного на 21 скорости - около 35-40 километров в час.
вес велосипеда ЗНАЧИТЕЛЕН, что создает проблемы, если аккумуляторы подсели или едем на педалях без батарейки.
стоимость такова что в западной европе за эти деньги с легкостью покупается ХОРОШИЙ велосипед с минимальнейшим весом и кучей наворотов, что на поверку оказывается как бы даже не лучше чем этот псевдоэлектровелик. за эти же деньги можно купить и новый мопед на 50 кубиков.
такой велосипед можно конечно и на улице оставить как обычный. но приковать к парковке лучше покрепче, это лакомый кусочек для покемонов, т.к. из за его большущей втулки с мотором и аккумуляторным отсеком на раме или позади сидения, он очень отличается от остальных и сразу бросается в глаза.
если положили на багажник или в рулевую корзинку сумку или другой груз больше чем килограмм, энергия в новых аккумуляторах как будто пропадает... ну не оправдывает он ожиданий!
думается если бы двигателей было не один на переднем колесе, а два, т.е. на обоих колесах, то хоть аккумуляторы и кончались бы быстрее, зато ходовые и скоростные характеристики были бы не в пример выше, хотя и стоимость велосипеда в итоге возрастала бы еще процентов на 35.
вот такие вот наблюдения. удалось на нем покататься почти неделю.
после этого у меня пропал интерес к покупки подобного агрегата.
я даже не говорю о том что электроэнергию он тоже кушает немало, пока заряжается (минимум 4 часа, как на корпусе аккумуляторов написано).
В общем и целом, я продолжил кататься по старинке, на обычном велосипеде типа "взрослик" с 21 скоростью. :roll:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
IMHO велосипед на скорости 60 км/ч - гроб на колесах.

НУ это ерунда точно (мопед чем хуже велика теже 2 колеса а скорость выше). У меня был случай хотел развить максималку на своем велике. Пришлось выбрать трассу, таковой оказалась горка на местном кладбище. Подъезжая к нему на обочине увидел новенький выброшенный венок (тут призадумался а может все-таки и не стоит пробовать). Благо дорога идеальная, так вот начал разгоняться переключился на 24 скорость на которой кстати уже не успевал крутить педали и с большой скоростью несся среди могил. Конечно дух захватывает от скорости. Собственно максимальную которую я зафиксировал скоростью была 73,5 км в час. За летний сезон обычно проезжаю около 2 тыс км.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
kanaris если смотреть по цене, то хорошая усиленная задняя каретка полу- или профессионально класса будит стоить в районе 200-300 долларов (так что цена это относительно). Я бы за это аккумулятороное колесо по цене лучше бы поставил переднюю гидравлику. :roll:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> НУ это ерунда точно (мопед чем хуже велика теже 2 колеса а скорость выше).

У мопеда колеса шире и меньше диаметр + центр тяжести ниже + масса самого мопеда больше = устойчивость гораздо лучше.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Кстати прикол.. смотрел сегодня обьявление в своей местной газете. Велосипед новый около 250 у.е... есть конечно им подешевле в районе 200 у.е. и 150 у.е.

В разделе старых совдеповских мопедов. Верховина 3М - цена ровно 100 баксов и на ходу... вот думаю а не взять ли мне мопед тот... потренируюсь гайки крутить. :roll:

Хотя немного смущает факь веса.. на 2 этаж таксать неохота....наверное он не совсем легкий.

P.S.

Спасибо Бивису за практический совет на основе личных впечатлений, Александру и Юрию за практичные советы.....электровелосипед точно покупать не буду.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати прикол.. смотрел сегодня обьявление в своей местной газете. Велосипед новый около 250 у.е... есть конечно им подешевле в районе 200 у.е. и 150 у.е.

В разделе старых совдеповских мопедов. Верховина 3М - цена ровно 100 баксов и на ходу... вот думаю а не взять ли мне мопед тот... потренируюсь гайки крутить. :wink:

Хотя немного смущает факь веса.. на 2 этаж таксать неохота....наверное он не совсем легкий.
Гы, у меня в детстве была Верховина 7 чтоли :wink: Две передачи, переключались ручкой на руле, но вечно олмающееся сцепление давало кататься не слишком продолжительное время. Затем мне дедушка сказал: "Хочешь е*аться - купи мотоцикл".
А вот совсем недавно купил велик Аваланч 2.0(2006), доволен, очень удобно в моем городе, заполоненном машинами. Весит кстати не фиг много, до 15 Кг (при том, что размер L), на 3-ий этаж одной рукой затаскиваю :wink:))
Купил за 4000 :wink:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Всякая верховина и т.д. сплошной гимор если хочешь дешево и достаточно быстро передвигаться возьми японский мопед, я купил старенькую модель но практически не юзаный привезенный с японии в разобранном виде хонда дио, вобщем все вместе с сборкой и небольшими там работами поменял акумулятор, резину, фильтр, поставил сигнализацию, обошлось около 400 у.е. но тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить никаких проблем вобще я им очень доволен бензина очень мало, ничего не барахлит и не ломается, сел и поехал куда угодно, можно даже вдвоем но не желательно
 
P

pkorkunov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
На одном из сайтов - предлагают такое колесо по акции за 340 баксов. Но все равно дорого. На ибее самое дешевое стоит в 2 раза больше. Чувствую что где то должно быть дешевле. Может кто сталкивался с такой темой. Мне очень интересен этот экологически чистый вид транспорта.
Если кто найдет на ибее итем с невысокими ценами на такие колеса - поделитесь плииз.

Я тоже решал такой вопрос. И ответ нашел. Правда не на "ебее".
Есть более доступный способ купить мотор колесо - через коллективный заказ.

Ребята работают четко и качественно.

http://velo-motor.ru/e-bike_kit.html

у них там по ходу, это дело поставлено на поток.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Подобных штук сейчас везде полно, не только на ибее. Штука забавная и полезная для тех, кто педали крутить не хочет :) Но тогда вопрос - зачем вообще велосипед?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
а если на Китае посмотреть? - никто не брал там их? отзовитесь если есть наводка на нормального продавца
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
тоже штудирую тему.
на али и на ebay
но везде без опозновательных знаков какието наборы продают.

и цена аккумуляторов как у самолета. но даже если забить на это (поначалу можно и на свинце покатать).
не какой конкретики так и не нашел...

развне что есть какойто бренд bafang (8fun) но он редукторный.
прямого привода конкретного бренда не нашел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live