• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарнитура R35 с БиК не спаривается ни с чем, кроме китайца

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Блин, вот это я завернул :)

В общем ситуация такая: купил гарнитуру на ebay у BiC'a. Пришла в лучшем виде и все такое. Но возникла проблемка. Пытаюсь спарить ее с моим Nokia N73, ни в какую (пишет сопряжение не удалось, гарнитура находится в режиме сопряжения, код ввожу 0000 как в инструкции, хотя пробовал и другие стандартные. На Nokia пробовал и без кода (#) - не помоло). Motorola L9 - тот же результат. Компьютер - тоже самое.

Ну думал сломанная, но решил попробовать спарить с китайцем (e71i tv) и вуаля: все работает. Причем даже код не затребовала.

Короче суть вопроса не в том как вернуть деньги или подобное, а как заставить ее работать с моим N73? А то нормальная уже 22 день висит на сортировке в Китае и есть ощущение, что она там и останется.

Заранее всем спасибо за помощь!
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Инфа уже недоступна по гарнитуре.
Скорее всего ничего вы с ней не сделаете. Вы же не програмер? Не можете же вы разобрать нокиевскую прошивку ( телефонную ) и поправить bluetooth, да и в самой гарнитуре - тоже ПО. Может аппаратная несовместимость. Ничего вы не сделаете. Покупайте нормальные гарнитуры.

Добавлено спустя 53 секунды:

А на вашу нормальную можно глянуть?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
Да там код нужно вводить другой, знать бы какой. Китаец же как то сам этот код определил...

Нормальная вот. Щупал ее в ДНСе местном, понравилось как и исполнение, так и звук (звезд с неба не хватает, но приличный).

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Гарнитура из первого поста есть на сайте Бика
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
http://mysku.ru/blog/buyincoins/2043.html обзорчик
Думаю не в коде дело.
Вторая, простите, тоже ненормальная. Приедет - увидите сами.
Я в начале баловался кит поделками - постоянно или косяки или дискомфорт при пользовании был. Перешел на нормальные - все хорошо стало.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
Спасибо за ссылку.

Ну я ее в реале щупал, вроде ничего. А стерео гарнитуры фирменные стоят неоправданно дорого (дешевле взять новый телефон с проводной гарнитурой (в моем разъем сдох)).

Я понимаю, что покупаю не очень хорошие вещи, поэтому и не жду от них чего-то супер. Просто что бы работали хотя бы :D

А, если не в коде дело, то почему китаец то к ней без проблем цепанулся и работает? :D И вообще в чем может быть проблема тогда?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
долго объяснять.
Попробуйте еще цифровые последовательности
1234
12345
888888
9999
999999
в кит кодах может быть больше 4х разрядов.
поэтому и не жду от них чего-то супер.
Я просто с гарнитурами весь день провожу ( иногда и засыпал, когда в командировке ) и фирменные просто не ощущаются и не раздражают мои кожные покровы, да и звук со временем работы поприятнее. А от китов реально всегда дискомфорт. А так - конечно они имеют место быть и работать :D
Из последних моих (все брендовые ) Jabra BT 8030 ( обалденный девайс - пользуем на пьянках на природе до сих пор ), Jabra Halo ( Звук хорош ), Сейчас - Plantronics 903+

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А в паспорте ничего не пишут киты?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
Не, не подходят :D Быть может там тупо и нет кода, а запрос есть. Китайцу на это пофигу и он цепляется, а вот остальные хотят какой-нибудь код...

Да это понятно, у меня даже моно Jabra куда приятнее любых китайских :D

В инструкции 0000, но он не подходит ессно. А так все по инструкции делаю. Впрочем хотел сбросить на дефолтные настройки, не выходит, не загорается светодиод при удержании звуковой клавиши. Там еще сзади есть кнопка reset, до до нее не долезть походу.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Э-э-э
Там написано Reset? А то, у меня народ иголками микрофоны нажимал :D
А потом - чего это меня не слышно? :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
:D
Ага, написано Reset. Микрофон тут спереди.

Там даже не кнопка, а рычажок какой то что ли. В инструкции тоже обозначен на картинке, но больше про него ничего не сказано
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Я думаю - бесполезное занятие ИМХО
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
Ясно. Но у меня уже спортивный интерес просто :D
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
А это я только приветствую :lol:
Сам такой же. Кто кого победит? Китайский гаджет и его логика управления или русский ( не русский - не важно ) мужик и его неугасимая смекалка :evil:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
Ага, именно так. Но в борьбе с плеером я явно проигрываю :evil: Хотя он теперь включается, если usb не подключать. Ну а если подключить, то сутки ждать надо :lol:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Vilgelm
Проходили. :lol:
Когда надоест - начнешь для себя нормальное покупать, а это баловство - либо кому-то на подарки, либо на перепродажу для поддержания собственных штанов :evil:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
Плеер и так на перепродажу... был... Впрочем деньги я вернул, теперь могу его хоть в микроволновку засунуть :lol:

А так я покупаю норм вещи, если они мне жизненно необходимы (комп, ноут, одежда итп). А всякую мелочь, которой часто не пользуешься... Ну смысла нет много платить, можно и помучатся :evil:

А телефон китайский мне нравится: у него корпус металлический и при этом нормальный функционал. Динамик внешний правда слетел, но это фигня, он мне для смс нужен. А аккум поменял, так неделю держится теперь, опять же очень радует 8)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Кит телефоном ( с Андроидом ) 2 года пользовался, он продолжает работу у отца. Никаких проблем. А вот гарнитуры все-таки лучше брендовые. Это - как хорошая зубная щетка. Ведь зубы можно и щеткой для обуви почистить. Только будет неприятно и неудобно. :lol:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
linkerddd
:evil:
Кстати, фирменная Jabra не очень хорошо коннектится с китайцем почему-то.

А с телефонами у них раз на раз не приходится почему-то...

Ладно, сейчас буду пытаться сбрутофорсить код :lol:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Ню-ню :D
Ждем результатов
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
И вуаля: сюда по всему код ".." Вот как *блин тут нельзя материться* они вообще умудрились такое сделать, как кит.фон угадал это и как мне его ввести :D Или программка глюканула :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
May be все-таки глюк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live