• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
для начала прочесть
путеводитель по разделу "Персональная безопасность" там есть ссылки на обзоры фонарей
потом посмотреть сюда
ФОНАРИ. Независимые обзоры и тесты
а на закуску прочитать эту тему, и уж после всего начать что-то писать свое. спасибо © BigDad











Где-то на форуме видел летающие фонари китайского типа, насколько я помню чел заказывал на DX, а вот точного названия предмета не помню. Изрыл поискам весь форум, но так данной темы не нашел. Может кто подскажет слепачу или как точно эта вещь называется.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
 
L

Lemon-Minsk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Минск
Apkadiy
благодарю
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
Первый, остальные даже не варианты. Имхо
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Я закупаюсь здесь: http://stores.ebay.com/CyberPort888
Беру фонари с CREE диодом, как пример - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300475225095&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Для своих размеров светят отлично (гораздо лучше, чем 3-5w лампы). Пользуюсь таким лично - доволен, как впрочем и те, кто покупает их у меня :D Подороже, чем ваши, но зато и качеством получше.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не жмись и закажи хороший фонарь баксов за 20 на элементах 18650 люмен под 1000. Хотя смотря для каких целей тебе. Дальнобойность, фокусировка и пр. Это целая наука.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Не жмись и закажи хороший фонарь баксов за 20 на элементах 18650 люмен под 1000. Хотя смотря для каких целей тебе. Дальнобойность, фокусировка и пр. Это целая наука.
зачем? Я думаю чтобы просто под ноги вечером смотреть, идя домой хватит и за 5 баксов

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

ViP®
до 5$, больше тратиться неохото и еще чтоб был компактным
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Советую самый дешевый с дилэкстрима http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33543 NF-05 3W 30-Lumen LED Flashlight with Clip (1*AA)

Светит от одной AA достаточно ярко, размеры малы, от одного акка в заряженного акка приблизительно работал 6 часов, ток потребления 240 ма, яркость постоянна. Стоимость 3.35 бакса, мне обошелся в рублях 104. Очень дальнобойный, до 5-го этажа и выше свет прекрасно виден,и под ногами прекрасно светит.
 
S

Sanches27

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вот что из этого лучше? Или посоветуйте какой-нибудь другой, до 5$
в последнем варианте реально 12w???

Из этих вариантов - первый, остальное не фонари а аллюминиевые контейнеры для батареек.

Если бы в последнем был 12w диод, он бы стоил 30+ денег.

То, что советует Алексей Морозов, это собственно ваша первая ссылка, вид чуть сбоку.

Других вариантов до $5 не предложу, а рекомендую накинуть еще 5 и для повседневного ношения взять вот такой
CREE R2 Q2 LED 150 Lm Flashlight Torch AAA + Holster


Будет вдвое меньше, таскается в любом кармане, и раза в три-четыре ярче, а то случаи разные бывают :), иногда нужно засветить метров на 30.

Сам таскаю такой же, только в весомом корпусе из нержавейки
TrustFire XP-EF23 XP-R2-WC
"Тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно" (с) Snatch.
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Задам и я свой вопрос.
Нужен фонарик, только, что бы размер его был, чем меньше тем лучше.
Хочу повесить как брелок, но не хочется вешать обычный за 1 бакс, а хочется что-то по круче (скажем так до 15) ну и светил бы ярко.

п.с. Ключи ношу в кармане...
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
56, на сколько в нем хватает батарейки? По мере разряда яркость меняется?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я не знаю. долго светить не приходилось. не думаю что он как-то отличается от http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33543, а про этот писал Алексей Морозов:
от одного акка в заряженного акка приблизительно работал 6 часов, ток потребления 240 ма, яркость постоянна.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Вообще на брелок подойдет другой фонарик с дила, а точнее два.
1) - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20248 22000mcd Bright White LED Keychain Flashlights - Blue Casing (10-Pack) 4.48 бакса за 10 штук, за одну штуку можно найти за бакс. Цвета белые синие и т.д.
2) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32802 50000mcd Bright White LED Keychain Flashlight (2*CR2016/Black Casing) Цвет черный а яркость еще вдвое выше.Стоимость 2.24 бакса за штуку.

Я себе купил один на пробу первый белого цвета - очень ярко светит, почти как тридцатилюменовый за 3.35 бакса о котором выше писал но его размеры и вес не сравнить - исключительно хороший выбор на брелок. Я заказал в общем два пака по 10 штук белых и синих на брелки друзьям и родственникам и несколько фонарей на cree диодах для себя в районе 9-13 баксов с изменяемым лучом и несколькими режимами от одной AA батарейки. Правда мне пока пришли только 30 люмен и маленький брелок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live