• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

First class вместо Priority Mail

  • Автор темы msyrotenko
  • Дата начала
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
1 - нет , это запросто может быть Flat rate Envelope или Box - им дают такие номера.Такие отправления страховать можно до 400 долларов , правда и стоимость заявленная должна быть соответствующей
2- Конкретно First class ( если это не как в ващем случае Flat Rate ) не страхуеться вообще ни по умолчанию ни по желанию , спрашивал на своей почте раз 10 и ответ всегда один и тот же - хочеш страховки шли классом не ниже Priority.Ну и из опыта - единственная посылка в моей практике исчезнувшая в никуда была именно First class , уже давным давно отказался от высылки товаров этим видом как впрочем и прайорити , почти все шлю только EMS .
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
msyrotenko, скорее всего ваша посылка того... Догадаться же, высылать самый воруемый предмет (iPhone) из самых воруемых предметов (сотовые телефоны) первым классом. У меня тоже, однажды прод. выслал телефон первым классом, и все, именно эта посылка тю-тю...
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
N_one
Так проблема то в том, что продавец сам решил выслать First Class, т.к. в описании лота стояло именно Priority. является ли это нарушением со стороны продавца???
А Priority воруют меньше? кто это вся ворует? почта, таможня? и вобще на чьей территории происходят кражи, я так понимаю у нас, да?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
msyrotenko
Priority отслеживаются + есть страховка.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
BadWolf
Страховка есть по-умолчанию или покупается отдельно?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
N_one
А разве это на проблема продавца, что лот не дошел!?
Не ну пока я не вернул деньги я понимаю, что это проблема исключительно моя :) , но всё таки.
Должен был отправить Priority, а отправил First class. В чем тут вина покупателя?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
msyrotenko
От продавца всё зависит. Он может и застраховать, а может и нет.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
msyrotenko, скорее всего ваша посылка того... Догадаться же, высылать самый воруемый предмет (iPhone) из самых воруемых предметов (сотовые телефоны) первым классом. У меня тоже, однажды прод. выслал телефон первым классом, и все, именно эта посылка тю-тю...
msyrotenko, все, что я написал, относится к продавцу, но никак не к вам. И теперь это пусть будет его головной болью. Посоветую впредь, если видите, что продавец собирается более-менее ценную вещь высылать First Class'ом, договаривайтесь хотя бы на Priority. Мне хватило одной посылки, теперь никогда не рискую.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я уже ругаться начал с продованом и только сейчас прочитал что Priority Flat Rate не трекается, эх, пошел извиняться :huh:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live