• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фидбек до получения товара???

  • Автор темы bormashina
  • Дата начала
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
фидбек до получения товара???

Дело обстоит так. Мне надо купить довольно дорогой товар у одного канадского продавца. Продавец со 100-процентным позитивным фидбеком обещает бесплатную доставку по миру, только с условием, что до 4 ноября (в этот день он будет в Европе и оттуда бесплатно разошлет товары всем покупателям) оплата в пейпале будет cleared. Товар он вывесит только завтра, и естественным способом мой платеж вряд ли будет cleared так быстро. Продавец предлагает следующее решение: сразу оставить ему позитивный фидбек (якобы это ускоряет прохождение денег) или заплатиь ему прямо через пейпал в обход ибея (I will send you a Paypal money request for the amount rather than directly through eBay) Подскажите пожалуйста, насколько безопасны эти способы, особенно первый (оставить фидбек сразу после оплаты)? Можно ли в случае чего открыть диспут, если фидбек уже оставлен. Спасибо.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут открыть будет нельзя. Если не обращать внимание на рейтинг - больше смахивает на какое-то кидалово.
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Если вы правильно поняли продавца, то это полный развод.Оплата напрямую и оставление feedback до получения товара не даст вам ни одного шанса выиграть диспут в случае неполучения товара. Причем во всем этом нет логики. Оставление feedback досрочно не ускоряет прохождение денег, .Оплата в обход ebay так же не ускорит ничего, да и ускорять ничего не надо, так как если вы платьте paypal via credit card , продавец получает деньги немедленно и ему не нужно ждать clearing. Или вы его неправильно поняли или понимайте как здесь написано
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите! Купил 4 товара у одного продавца, по неопытности за один из них сразу поставил положительный фид (но в нем написал, что все хорошо, теперь жду посылку) к остальным 3-м не писал ничего...

Продавец пишет, что отправил посылку, но трекинг не дает, говорит, что его нету (видимо отправил 1-м классом, если отправил...)

Смогу ли я открыть диспут на Палке (и на ебае) в этом случае, если не получу посылку???
 
B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
Shifrin
Я думаю, что правильно поняла продавца, вот его слова:
As for making payment clear quicker, there are two ways we can do it. One is for you to leave positive feedback early and that should remove the hold, the second is for me to send you a Paypal money request for the amount rather than directly through eBay. Both methods will have the funds cleared ASAP.
То есть получается когда я плачу кредитной картой, платеж проходит немедленно? Откуда же тогда берется эта проблема clearing? Я несколько раз всртечала в описаниях лота, что отправлят только when the payment is cleared...
 
Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Есть такой метод оплаты "e-check". Это оплата paypal'ом с банковского счета. У этого метода есть clearing time 5-7 business days.Все отальные методы оплаты требующие clearing (money order,personal check,casher check и т.д) как я понял вас не касаются.Оплата paypal'om с кредитки считается instant payment(мгновенная оплата). Я не знаю почему он это написал, но лично я не вижу логики в его просьбе, а у вас в этом случае будет очень мало шансов вернуть назад свои деньги.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Shifrin А у меня какие шансы в случае возникновения проблем? Пост 4, заранее Спасибо!
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15988 спрашивал про это...
В общем я рискнул и поставил положительный фидбек, так как лот терять не хотелось...
Деньги очистились через 2 дня, а так бы пришлось ждать 21 день...
Продавец товар уже отправил...Жду...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я не вижу ничего странного в этом. Я сам по крайней мере пару раз так делал. Если Продавец с репутацией - риск сведётся к минимуму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live