• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фейк из Гонконга, возврат

C

Caspersky74

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Заказал 2 Сентября 2012, у топового из Гонконга 3 флешки Transcend http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Отправил в этот же день, пришли голимый фейк, легкие, пластмасс дешёвый, наклейка на паинте нарисована, скорость маленькая! С момента оплаты и отправки прошло уже 43 дня.

Пишу продавцу -
мол, так и так, не нужен мне такой товар! Почему в описании не указали что это фейк?

А он отвечает: -
Пожалуйста, обратите внимание, что мы написали, что это "Brand New" , это OEM, но высокого качества с низкой ценой, пожалуйста, примите во внимание,. (действительно стояло и сейчас стоит, но что за 100% Brand New??!) Если вам товар не подходит, то частично вернём деньги, или сделаем полный возврат, если поможете нам отправить товар назад.
Только не нужно открывать диспут, поверте - это не лучший вариант… Можно разрешить всё самим и полюбовно….

Я пишу что товар мне не подходит, спрашиваю - что мне нужно сделать для возрата товара?

Он пишет самое интересное, но мне не понятное, с анг. очень плохо:-

«Dear friend,

Thank you very much for your time and works.
We are very sorry to hear that and sorry for any inconvenience caused to you.
If you really unsatisfied with the item, we can accept that full refund you if you help us to send the item back to us.

My address is as below:

Rong zheng(baby)
Block A, Room 15, 26F,
DongFangShiDai Guangchang,
Zhenhua Road, Futian Zone,
Shenzhen 518000,
Guangdong,
China
+86 0755 83019549

Please kindly write down the returned reason, your eBay ID and the item number in the parcel so that I can solve it for you asap.
Please be kindly send the item back to us by the cheapest post without tracking number, please be kindly note that buyer should pay for the return shipping fee according to the eBay policy, please be kindly note it.

Please be free to let us know when you send the item back to us.

We will let you know and full refund you when we received the item from you, we will let you wait any longer and will not let you lose any, please don't worry.

If you have any better idea,please be free to let us know and we will try our best to solve the problem for you.

Many thanks for all your kindly understanding and cooperation.

Keep in touch!
Best regards»

Что значит?: «Please kindly write down the returned reason, your eBay ID and the item number in the parcel so that I can solve it for you asap.»

Корявый анг «Пожалуйста запишите ваш eBay ID и номер пункта в посылке, чтобы я мог решить это для Вас как можно скорее.» - Что за номер пункта? И куда это всё писать?

И это?: «We will let you know and full refund you when we received the item from you, we will let you wait any longer and will not let you lose any, please don't worry.»

Корявый анг «типо ..Мы сделаем вам полный возврат, после того как мы получим от вас посылку».

А если посылка не дойдет или он кинет?? Можно ли заставить его сначала вернуть деньги, потом отправить посылку? Как мне быть?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Пожалуйста запишите ваш eBay ID и номер пункта в посылке, чтобы я мог решить это для Вас как можно скорее.» - Что за номер пункта? И куда это всё писать?
Запишите на сопроводительную бумажку:
- причину возврата
- ваш ник на ибее (логин)
- номер лота (здесь это 130732800689)
А если посылка не дойдет или он кинет?? Можно ли заставить его сначала вернуть деньги, потом отправить посылку? Как мне быть?
Ну, один раз вас уже кинули - так что... договаривайтесь ))

P.S. на ибее не бывает флешек и карт памяти по ценам, дешевле средних по России. Тупо из-за их себестоимости. Их просто нет смысла брать там. А все, что по низким ценам - 99.999% развод.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Низнаю брал штук 10 различных размеров, все работают нормально, например в регистраторе или планшете, брал классы и 4 и 6 по сути не заметил разницы , для меня дешево и сердито. ИМХО
 
C

Caspersky74

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Запишите на сопроводительную бумажку:
Спасибо! А это бланк особый который как-то куда-то крепится, или просто обычный листок, который просто приложить в посылку написав данные?

Ну, один раз вас уже кинули...
а что тогда значит фраза? "...мы написали, что это "Brand New" , это OEM, но высокого качества с низкой ценой.
Оригинал: "Please be kindly note that we have written that it is "Brand New" in our listing, it is OEM, but in high quality with the low price, please be kindly note it"

P.S. на ибее не бывает флешек и карт памяти по ценам, дешевле средних по России.
Спасибо большое за информацию, буду теперь знать!

Добавлено спустя 11 мин. 36 сек.
ishimcity, согласен что дешево, но уж очень сердито.. Для планшетов и регистраторов самое то. Для моих целей не подходят, нужна хорошая скорость чтения. А вот оригиналы справляются на ура!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
"Please be kindly note that we have written that it is "Brand New" in our listing, it is OEM, but in high quality with the low price, please be kindly note it"
Ну нельзя же открыто писать, что продаешь подделку - это нарушение правил. А так он завуалированно дает понять, что карта рабочая, но не супер. И цена сразу выдает, насколько качество "High".
 
C

Caspersky74

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Тогда я ему пишу, чтоб сначала полный возврат денег делал, только потом я ему уже посылку отправлю. А он может, как то подтвердить свой перевод? Как это вообще проходит? Я ему оплачивал через Пайпал
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если возврат через штатные средства делается, то в транзакции будет запись о возврате, а на ибее значок оплаты станет со стрелочкой. Если просто переведет деньги - получите уведомление и новую транзакцию в пейпале. Только смотрите, чтобы он не послал вам деньги "за товары или услуги", а то вы будете считаться продавцом и он сможет открыть против вас кейс о неполучении ))
 
C

Caspersky74

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
ого)) Спасибо за предупреждения и пояснения. Написал, чтобы сначала сделал мне полный возврат. Жду ответа
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Caspersky74,
Для начала займитесь изучением английского языка.
Затем внимательно прочитайте правила аукциона.
Утром стулья-вечером деньги!
Вначале отсылаете товар, после получения товара продавец сделает вам возврат денег.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Откройте кейс на Paypal (не клейм), затем вышлите товар обратно с треком. В другом случае денег не получите ни до, ни после. По получении денег кейс можно удалить или игнорировать - его удалит Paypal, если не переведён в клейм, для продавца нет последствий.
 
С

Сара Барабу

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ванкувер
Сначала решите для себя самого что вам важнее - сохранить максимально деньги или "наказать" продавца. Если первое, то посмотрите сколько вам вернут за вычетом ваших почтовых расходов. Если же второе, то открывайте диспут, в FAQ все описано до мелочей. Но деньги можно потерять, да и беготни с бумажками много.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще-то фейк можно и не отсылать обратно. По правилам,если ничего не изменилось, Вы можете открыть диспут, далее доказать что это фейк, получить рефунд и уничтожить подделку.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как он докажет, что это фейк? А может это действительно не фейк? Я вот покупаю флешки оттуда и не жалуюсь, надо продавцов с умом выбирать, читать отзывы.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как он докажет, что это фейк?

Если есть оригинальные такие-же карточки, то сравнительные фото. Видео замера скорости и т.д.

А может это действительно не фейк?

В этом случае китаец бил бы себя пяткой в грудь и рвал волоса на ж..е.

P.S. Гонконг мировая столица фейка и был таковым уже очень давно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Пяткой в грудь не у каждого получится. :twisted: В принципе можно потребовать у продавца доказательства, что продукт ОЕМ, напр. счёт оптовой покупки у Transcend или их authorized dealer.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вот отправит ТС ему эти карточки назад и продаст он их снова какому нибудь ло доверчивому покупателю и, возможно, увидим мы снова здесь подобный топик.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Так было и будет. Ничего с этим нам с вами не сделать, кроме возврата. Они может хорошие карточки, по крайней мере ни одной жалобы по ним от покупателй. :) А то что медленно работает - марка Transcent не означает автоматом, что любой их продукт быстрее конкурентов.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Caspersky74, я всегда за то, чтобы не доводить дело до диспута. Но продавцов фейка под видом оригинала это не касается, только диспут. ИМХО.
 
C

Caspersky74

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Вчера я написал ему письмо, что хочу сначала полный возврат средств, потом отошлю ему эти карточки…, в доказательство отправлю ему фото на мыло.
Вот что он мне пишет:

Thanks for all your kindly reply to let us know.

We are so sorry to hear that, many of our buyer send the item back to us firstly, and then we will let them know and refund when we received the item from them, please be kindly note it.

We will let you know and full refund you when we received the item from you, we will not let you lose any, please don't worry.

But if you are still worried, please be kindly help us to send the item back to us, and send a photo of the receipt to our gmail:hongbo8899

@gmail.com, we can partial refund 15usd to you when we received the receipt from you, then we will refund the rest to you once we received the item from you, it is OK for you?

Please be kindly note that it is the big concession that we give you, we hope you can be kindly stand our position to consider this matter.

Please trust me, communication between us is the best way to solve the issue instead of negative feedback or dispute.

I am waiting here to get your news on this.

Keep in touch!


Как видно из письма, он ошалел,.. он привык что сначала он получает товар, потом делает полный возврат средств. Но предлагает - сначала он делает частичный возврат в 15$, это чуть больше 1/4 от полной стоимости Потом я шлю ему товар, скидываю фото на мыло. Когда товар к нему приходит, он мне выплачивает остатки.

Для начала займитесь изучением английского языка.
Затем внимательно прочитайте правила аукциона. Утром стулья-вечером деньги! Вначале отсылаете товар, после получения товара продавец сделает вам возврат денег.


Но ведь всегда есть исключения, нужно обговорить все варианты. И выбрать наиболее подходящий.
Спасибо за наставления, английский я обязательно выучу, очень полезный и важный навык.
Откройте кейс на Paypal (не клейм), затем вышлите товар обратно с треком. В другом случае денег не получите ни до, ни после. По получении денег кейс можно удалить или игнорировать - его удалит Paypal, если не переведён в клейм, для продавца нет последствий.

в любом случае, товар я не буду отсылать с треком, лишние затраты не к чему

начала решите для себя самого что вам важнее - сохранить максимально деньги или "наказать" продавца.

Я хочу всего лишь вернуть назад свои деньги, наказывать его не собираюсь. Оставлю отзыв для других, что товар не оригинал и всё.

Вообще-то фейк можно и не отсылать обратно. По правилам,если ничего не изменилось, Вы можете открыть диспут, далее доказать что это фейк, получить рефунд и уничтожить подделку.

Вроде ведь это надо сначала доказать документально что это фейк, в сервис центре, но не каждый за это возьмется, и опять же, лишние затраты и беготни.
Хотя не вооруженным взглядом видно что это подделка! У наклейки печать не качественная и сама по себе она легкая, по сравнению с оригиналом. Сравнивал рядом с оригинальной небо и земля.
Да что там говорить, самое главное - по ним нет возможно пройти версификацию на оф сайте, т.е. проверить подлинность на них нет серийного номера, и нет маркировки CE. Если можно предоставить фото в качестве доказательства для диспута, что нету серийного номера, то тогда может открыть его? Я просто хочу назад свои деньги, а доверять продавцу как то не хочется. Хотя вроде и отзывы у него хорошие.

Одни одно советуют, другие другое, продавец третье! Короче я запутался..
!! Кстати под товаром в истории покупок надпись:

If there was a problem, please go to the Resolution Center by 10/16/12.
Значит ли это что сегодня последний день открытия кейса, диспута и прочее??
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Но ведь всегда есть исключения, нужно обговорить все варианты. И выбрать наиболее подходящий.
Вот продавец и обговаривает с вами "исключение".
я не буду отсылать с треком, лишние затраты не к чему
Почта России не умеет слать международные отправления без трека. В принципе.

может открыть его?
Если дойдет до клейма, решение палки непредсказуемо. Шансы "50/50 - вернут деньги или не вернут". Но я бы не сильно надеялся без документов.
доверять продавцу как то не хочется.
Других вариантов нет. Даже в момент покупки вам приходится "доверять".
Значит ли это что сегодня последний день открытия кейса, диспута и прочее??
Именно так.
 
Live



Вверх
Live