• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ - покупка мобильного телефона

  • Автор темы i-wanna-more
  • Дата начала

Мобильный телефон является для меня в бОльшей степени...

  • Инструментом для ведения разговоров

    Голосов: 21 65.6%
  • Инструментом для развлечений

    Голосов: 4 12.5%
  • Показателем моего статуса

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет мобильного телефона :-(

    Голосов: 1 3.1%
  • А что такое мобильный телефон 8-] ?

    Голосов: 2 6.3%
  • Другое

    Голосов: 4 12.5%

  • Всего проголосовало
    32
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Вы ищете новый мобильный телефон или, быть может, хотите сменить сотового оператора? Или Вы не желаете расторгать договор с прежним оператором сотовой связи, и Вам всего лишь нужен новый мобильный? Мы объясним Вам взаимосвязи, и поможем найти мобильный телефон, который отвечает Вашим потребностям и бюджету.

СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ И СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ
В Германии существуют 4 крупных сотовых операторов: E-Plus, o2, Vodafone и T-Mobile, а также всевозможные сервисные центры - такие как Debitel, Mobilcom или Talkline, который могут заключить договор с одним из сотовых операторов. Клиент, как правило, имеет возможность выбрать себе как сеть, так и мобильный телефон.

Тем не менее, часто сотовые операторы и сервисные центры работают напрямую с определенными производителями сотовых телефонов. Они производят мобильные телефоны, которые уже подключены к сотовому оператору (или сервисному центру). По этой причине на eBay Вы можете найти не только обычные телефоны, но также телефоны с договором от мобильного оператора, которые зачастую продаются комплектом.

Исходя из этого, в категории "Handyvertraege" (договоры на мобильные телефоны) имеются очень привлекательные предложения по мобильным телефонам, как например: мобильный телефон + цифровая камера + договор. На eBay представлены производители как с договорами так и без них. Если Вы не желаете заключать договор, Вы можете купить себе PrePaid-Karte (предоплаченная карта). Здесь также представлен неплохой выбор.

Совместимость
Какие мобильные телефоны каким провайдером поддерживаются... В Германии, имея мобильный телефон, можно быть подключиться к любому оператору сотовой связи и независимо от этого использовать PrePaid-карту.

PrePaid
Если Вы не желаете заключать договор, Вы можете купить предоплаченные карты (PrePaid-Karten). Все сотовые сети (E-Plus, o2, Vodafone и T-Mobile) поддерживаю тэту технологию. В этом случае предоплаченная карточка заменяет обычную сим-карту. Предоплаченные карты используются по той же схеме, что и сим-карты. Однако, списание денежных средств с вашей предоплаченной карты лимитировано находящейся на Вашем счету суммой.

Загрузка параметров предоплаченной карты у каждого оператора вариативна. В большинстве случае требуется позвонить на специальный номер и ввести код и лишь затем происходит загрузка параметров карты. Впридачу к предоплаченной карте обычно
предлагается мобильный телефон, в котором, как правило, предусмотрена функция блокировки (так называемый SIM-Lock). Это означает, что Вы не можете вставить какую бы то ни было другую сим-карту. По истечении двух лет Вы можете использовать другие сим-карты, предварительно отдав свой телефон на разблокировку.

Тот, у кого уже есть не "залоченный" телефон, может купить карты предоплаты отдельно. Предоплаченные карты особенно популярны у родителей, которые таким образом лучше могут контролировать расходы своих детей на мобильную связь.

Обратите внимание, что при использовании предоплаченных карт Вам доступны не все сервисы.


Как сохранить свой старый номер
В большинстве случаев при смене поставщика услуг Вы можете сохранить за собой свой старый номер телефона. Предпосылкой для этого служит необходимость остаться абонентом своего старого мобильного оператора, т.к. каждый у каждого оператора свои коды набора номе-ра.


ФУНКЦИИ
Многие, часто новые функции, которые появляются на рынке сотовых телефонов, многих могут поставить в тупик, притом, что некоторые из них не пригодятся Вам никогда. Поэтому подумайте хорошенько, какие функции для Вас важны, и от каких Вы спокойно можете отказаться. Часто многих устраивает более старая, но более приемлемая по цене модель. Возможно, Вам кроме ведения разговоров ничего больше и не нужно.
Поэтому прежде чем купить, задайте себе следующие вопросы:

Есть ли у Вас необходимость принимать электронную почту и "бродить" по Интернет?
Большинство провайдеров предлагают такой сервис. Если Вы нуждаетесь в этом, то обратите внимание на то, чтобы Ваш мобильный телефон поддерживал WAP- и JAVA-протоколы.

Небольшая выборка дополнительных опций:
мегапиксельная камера "свободные руки"
отсутствие SIM-Lock'а MP3-плейер
цветной дисплей ИК-порт
GPRS UMTS
Triband почтовая
радио синхронизация
почтовый клиент
игры
"блютус"
слот памяти

Предварительно уяснив, что же Вы хотите получить от своего мобильного телефона, Вы можете сэкономить много денег.

Насколько для Вас важны размер и вес телефона?
На eBay представлен огромный выбор мобильных телефонов: по размеру, цвету и форме: "раскладушки", "наладонники", "слайдеры". Все они достаточно удобны при ношении. "Раскладушки" подкупают тем, что они достаточно малы и имеют при этом достаточно большой дисплей, кроме того, в них отпадает необходимость блокировки клавиатуры. Если же для Вас размер мобильного телефона не имеет большого значения, но Вы предпочитаете многофункциональные аппараты с большим дисплеем, то лучшим вариантом для Вас может оказаться покупка смартфона или "наладонника".


КАК МНЕ ОТЫСКАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА eBay
Чтобы отыскать нужный Вам аппарат, перейдите на страницу „Handy & Organizer“ (www.handy.ebay.de) и поищите по соответствующим категориям мобильный телефон с или без договора, с предоплаченной картой или же комплект от оператора сотовой связи с мобильным или без оного.

* Различные возможности поиска на eBay... Если Вы уже выбрали одну из категорий мобильных телефонов, Вы можете уменьшить круг своего поиска, взглянув на левую часть страницы, где отображается список всех аппаратов. Конечно, же, Вы можете начать свой поиск, воспользовавшись непосредственно eBay-поиском
http://search.ebay.de/ws/search/AdvSearch . В обоих случаях Вы имеете возможность посредством ограничения или расширения опций поиска, увеличить или уменьшить его круг.

* Продавец тоже может помочь. В хорошем описании товара должны содержаться практически все важные данные, такие как - встроенные функции, опции, срок использования, размеры, марка и т.д. И, конечно, же, должна быть помещена фотография продаваемого аппарата. Если Вам все же что-то неясно, не стесняйтесь, обращаться
с вопросами непосредственно к продавцу. На странице продаваемого аппарата, под данными о продавце Вы найдете функцию "Frage an den Verkaeufer" (вопрос продавцу). Не бойтесь переусердствовать c вопросами.

Если все же Вы по каким-то причинам не можете отыскать то, что Вы ищете, посетите eBay Shops (stores.ebay.de), Вы можете рассчитывать на помощь участников аукциона eBay, задав в этой строке поиска (Suchanzeige - http://pages.ebay.de/wantitnow/) то, что Вам необходимо купить.


КАК ПОКУПАТЬ НА eBay НАДЕЖНО
Доверяйте своему разуму и интуиции. Если выставленный на продажу аппарат кажется Вам подозрительным, странным или на(вы)думанным, посмотрите сначала, не продается ли похожий товар другими продавцами.

Прочтите описание товара
Внимательно ознакомьтесь с описанием, условиями поставки и оплаты. Если Вам что-то неясно, Вам следует обратиться к продавцу за разъяснениями прежде, чем Вы сделаете ставку или купите товар. Ссылка - Frage an den Verkaeufer внизу страницы.

Узнайте больше о продавце
У каждого участника аукциона есть свой оценочный профиль, в котором помечены все положительные и отрицательные отзывы, оставленные другими участниками. Таким образом, Вы для себя легко уясните, имелся ли отрицательный опыт ведения торговли с этим участником, и стоит ли с ним вообще иметь дело.

Используйте Treuhandservice
Надежнее быть не может: Покупатель оплачивает всю сумму на управляемый Treuhandservice счет. Деньги передаются продавцу только лишь в том случае, если покупатель, получив товар, не имеет к его качеству никаких претензий. Особенно целесообразно это для сумм свыше 200 евро. Обращайте внимание на случаи предложений продавцов воспользоваться другим Treuhandservice - отличным от eBay-Treuhandservice (который представлен iloxx).


Сообщайте о проблемах
Сообщайте нам о случаях фальсификации e-mail адресов или случаях возникновения проблем с другими участниками аукциона. Или если Вам кажется, что другие участники не придерживаются основополагающих принципов eBay. Если информация подтвердится, мы примем соответствующие меры. Проблемы решаются здесь -

(с) (Перевод автора - Прим. Авт.)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Это статья для жителей Германии которые посещают этот форум и не знают немецкого? :mrgreen:
 
K

kostya4000

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
88
Баллы
0
вот я что то тоже непонял)))
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Это статья для юзеров, которые хотят рубить "капусту", покупая "лоченные" или же с договорами мобильные аппараты за 1 евро.



Это статья для жителей Германии которые посещают этот форум и не знают немецкого? :mrgreen:

:D:D:D:D:D
:lol: :lol: :lol: :lol:
:):) :(
:( :(
:evil:

И для них тоже.

А ты думаешь, много "аусзидлеров" умеют нормально разговаривать на немецком?
Если ты действительно так думаешь, то знай: 68% переселенцев из России в немецком - ни в зуб ногой. Для них понятие "интеграция" - как, впрочем, и для турков - вообще не существует. Живут обособленно, получают свои "Arbeitslosengeld" и "Schwanz" на всех забили. Ну, нельзя, так, това'гиСЧи!
 
K

kostya4000

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
88
Баллы
0
ну к примеру пару лоченых телефонов по хорошей цене я бы сам купил! но как на них выйти
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Дать сЦылку?
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Не понял сарказма.
Что значит, не востребовано.
Тебя ж никто не заставляет покупать мобильный телефон, если он тебе не нужен.
А для тех, кто их покупает, я думаю, эта инфа может оказаться полезной. :mrgreen:
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
i-wanna-more, понимаешь, телефон с контрактом не сможет купить человек который не живёт в Германии. Даже мне бесполезно об этом думать, хоть и в финке живу. Или у тебя есть решение этой проблемы? :mrgreen:
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
SharkO, я тебе еще раз и по русски: Юзеры, недавно прослышавшие про eBay, и решившие Kohlen machen, приходят на eBay. Первое, имхо, с чего они начинают - так это с поиска мобильного аппарата. И увидив телефоны за 1 евро - делают такие глаза, как у этого смайла --- >> :mrgreen: . Покупают - даже не прочитав до конца описания, ну а потом в песочнице надавно зарегавшийся форумчанин вопрошает: "А-а, ы-ы, а ччо пакупатиль мне мабылу слать отказывается?".

Занавес.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
i-wanna-more, блин, а я тебе о чём?? :mrgreen:

У тебя там ни слова нет о том что купить припэид или контракт на ебае возможно ТОЛЬКО ЯВЛЯЯСЬ РЕЗИДЕНТОМ ГЕРМАНИИ!!! Если бы этот пост был открыт на форуме для русских проживающих в Германии - другое дело. Но в данном случае после прочтения хочется пойти и купить за одно евро. Т.е эффект как раз получается обратный, соответственно вопросов типа: "А-а, ы-ы, а ччо пакупатиль мне мабылу слать отказывается?" будет только больше :!:

Или я всётаки неправ? Хотя конечно очень интересно и познавательно почитать о том какие возможности у жителей Германии... :)
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
После твоего последнего поста теперь уж точно подобных на голову пришибленных юзеров, я думаю, станет меньше.
Спасибо за ценное замечание... :wink:



Да и пост-то, собсно, не мой. Copyright be eBay. All rights reserved.

Мой копирайт - только перевод статьи :wink: .

(c) i-wanna-more. Alle Rechte vorbehalten. :mrgreen:
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
SharkO, я тебе еще раз и по русски: Юзеры, недавно прослышавшие про eBay, и решившие Kohlen machen, приходят на eBay. Первое, имхо, с чего они начинают - так это с поиска мобильного аппарата. И увидив телефоны за 1 евро - делают такие глаза, как у этого смайла --- >> :mrgreen: . Покупают - даже не прочитав до конца описания, ну а потом в песочнице надавно зарегавшийся форумчанин вопрошает: "А-а, ы-ы, а ччо пакупатиль мне мабылу слать отказывается?".

Занавес.

среди "юзеров, недавно прослышавших про ebay" 99% все-таки немного говорит по английски - то есть пойдет на ebay.com (co.uk, ca)

так что - не востребованно!
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Неужели :mrgreen: ?
99% говорит по-английски :roll: ? А-ха-ха... :wink: :lol:
Я тебе как переводчик немецкого со статусом скажу: я-то и русский на 3 не знаю. А те твои 99% немного говорящих по-английски, только и знают: "Hello wudzuuuuuup man mother **er"; фильмы-то все смотрят. А с Гоблином-то, с Гоблином, как они им нравятся. Ты тоже из этого поколения, мэн :wink: ? Ругаться не хочу, честное слово. Но слегка напрягаешь ты меня :evil: . Если чем обидел - извЕни :wink: .



Ну и, это...ну, дЫк "востребовано" с одной "н" пишется или где :wink: :wink: ?





думаю не востребовано...

А ты не думай, за тебя уже подумали.
 
K

kostya4000

Новичок
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
88
Баллы
0
дайте ссылки на лоченные телефоны! или подскажите как их правильно искать
 
R

Roman1019

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
1
Баллы
0
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Зачем они вам? Всеравно не купить!
Handyvertr
 
I

INv1ze

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
57
Баллы
0
ну можно ведь купить лочёные, но без контрактов..... будет немногиим, но всё же дешевле чем unlocked.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Live

Similar threads




Вверх
Live