• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Европейский BD директор Ebay рассказывает о русской площадке

  • Автор темы jahbberwocky
  • Дата начала
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это не ограничение, просто аукционы оказались для нашей аудитории более сложной технологией
Теперь понятно за кого они нас держат.
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
Пользователи путались. Они не могли понять, кликнув на какой-то товар: они его уже купили или только сделали ставку? Кроме того, они говорили, что у них нет времени следить за аукционами. Мы сами были этим несколько шокированы, потому что наша компания заработала свою репутацию именно как интернет-аукцион, мы были удивлены, встретив со стороны пользовательской аудитории настолько сильное предпочтение фиксированных цен
Да лан, что она гонит то. У нас же есть Молоток, фукционирующий по аукционной системе и народ там успешно покупает и не тупит. Одно дело предпочтение, но она говорит о непонимании аукциона...дичь какая-то. Многие россияне конечно туповаты, но до такой же степени. А нет времени следить - снайпер в подмогу.)))
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вопросы задали правильные, но ответы не понравились.
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да воообще по фигу. Это слова да и только. Кому надо тот давно разобрался со всем
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
для них мы ходим все в шапках-ушаках....
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
на русском ибей кто-нибудь что-нибудь купил? ) ))
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
TLDR.
Через курьерскую почту, например.
В печь.

off
Такая страшненькая, вполне могла бы быть хотя бы умненькой.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"Анализ откликов пользователей убедил нас" - лично меня никто и ни о чём не спрашивал. И я никому ничего не писал по этому поводу. Откуда такое мнение? :)
Это по поводу BIN vs аукцион.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется, что если рядовую американскую/английскую/немецкую старушку (ну или на ком они там из наших проверяли, не на молодых людях точно, ибо эти с легкостью бы разобрались в работе аукционов) посадить за иБэй, то она тоже скажет, что аукционы для нее слишком сложны - но это ведь не повод обрезать пользователям из этих стран функцию аукциона???
И да, т.к. иБэй является владельцем ПэйПел, компании, которая запретила русским пользователям принимать платежи, открытие иБэй в России без отмены этого запрета выглядит форменным издевательством.
Они еще смеют преподносить это всё, как нечто невероятно хорошее.
 
M

magnat-motors

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Я долго пыталась объяснить своей маме, как я покупаю штуки на аукционе из другой страны. :D Маман у меня молодая и современная, но и ей сложно было "въехать", хотя принцип аукциона всем должен быть понятен, что тут сложного - делаешь ставку выигрываешь, проигрываешь... Плюс еще дебри оплаты и доставки и т.д...
Есть люди, которые хотят учиться новому, другие предпочитают чтоб все на серебряном блюдечке преподнесли... Незнание хотя бы базового английского - главная проблема, я думаю. Вот китайцы на корявом английском умудряются же как-то продавать товары по всему миру...
Насчет аукциона vs BIN не поняла прикола... Кто откажется купить вещь дешевле, да еще и побороться за нее?! :D
Я покупаю по BIN чаще просто потому, что не хочу ждать неделю окончания аукциона, а пару дней подождать не проблема...
Вот скорей бы уже пейпал начал принимать платежи для России... Наверное боятся, что в России все начнут шапки-ушанки да матрешки продавать... :D
У них большие надежды на нормализацию почтовой работы в России, мда... У меня такое впечатление, что электронную торговлю наоборот душат у нас, нефиг из Америки вещи покупать, буржуев кормить. Ваши рублики должны оставаться в России! %)
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
спасовали ребятки, трудностей испугались
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Почитал с интересом. Ну и чушь говорит. Держат за недоумков. Надеюсь сами поймут что заблуждаются, когда за определенный период на русском ибее будет ноль продаж. Элементарный базовый английский позволяет покупать много более интересные в плане качества и цены предметы на других площадках.
Сегодня ночью выиграл пару оооочень интересных аукционов. Второй выигранный зацепил последними центами после второй сотни баксов. Приятно )
Аукционы рулят ))
 
B

BLINKfan

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
мда...это обо мне написали)
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Купил я один раз на русском ебее, прикол, написали цену без доставки, вернее не указали цену доставки - потом долго извенялся перед продавцом. Люди не покупайте на русском ебее! Можно влететь в копеечку!

в общем-то, мне кажется, когда продается товар по фиксированной цене, то это инет-магазин. В этом случае не надо ни каких лотов, это маразм какой-то продавать лотами и по фиксированной цене. Надо продавать как обычный товар в инет-магазине: положил в корзинку, оплатил, получил товар. Т.е. покупатель не обязан оплатить товар, если он положил его в корзину.

А так мне кажется на ебей и палке работают русофобы.
 
Sub-Zero

Sub-Zero

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Об интервью: Классический случай хорошей "мины при плохой игре".

А так мне кажется на ебей и палке работают русофобы.

Неправда.
Многим в последнее время везде русофобы видятся.
По беспрерывному опыту с 2005го: не лучше и не хуже любого сервиса относительно удобного, но с забюрократизированной и не импровизирующей СП (что в принципе- объяснимо).
Вы просто не умеете с ними правильно работать и спокойно использовать написанные ими правила и "дырки" в них себе во благо.
Подробностей не будет. Извините, пожалуйста.
Хотя в конкретных темах- постараюсь отписываться по возможности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Несколько лет назад у меня было пара случаев когда именно американцы делали ставку на лот (через 3-4 дня закрытие) и писали:
Я купил твою ЫЫЫ, присылай мне инвойс, сколько я должен за пересылку?
Однако им не обрезали функции аукциона в связи "с непониманием технологии" :(
 
Y

yoko22

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Мне кажется, что американцы кого-то испугались, точнее нанятые в россии менеджеры, которых наняли. Им просто кто-то пришел и сказал: "будете рыпаться - свернете свою лавку", как у нас обычно все решается.
Русская версия ebay - барахло. Урезанная до жути. Что там можно купить? - ничего. Покупаю на американской.
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Был на русской версии Ebay единственное, что приятно - родной интерфейс. В остальном функционала нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live