• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл отправлять USPS Express Mail ?

C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
В последнее время по какой-то причине все мои тяжелые посылки(куртки,обувь,сумки...)задерживают на таможне.Раньше по 10 дней стандартно,а последние на 24! дня. Отправлял приорити.
Платил за 10-14 дней доставки,получилось почти 1.5мес.
Соб-но вот в чем вопрос: стоит ли сейчас пользоваться экспресс мэил?Есть ли смысл,если так же задержат? А то заплачу денег за 3 дня доставки,получу через 33 дня
Помогите советом пожалуйста
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Трех дней точно не будет, этого у федекса не будет, но за пару недель доедет.
Вроде бы побыстрее идет EMS, но ведь Новый год на носу. Всё пойдет плохо.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Как мне сказали на почте "мы за таможню не отвечаем".
Может и так получиться. :shock:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну тут ничего не скажешь:
Единственное - на сроки, заявленные продавцом/USPS можете не смотреть
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Могу сказать, что приорити придёт дней за 40, а экспресс - за 35. Невелика разница, имхо. Ну правда экспресс домой привезут.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ладно бы их всех задерживали на N-е количество дней. А то у меня тут одна взяла и "проскочила" быстрее "положенного". В результате попала на ясные очи таможенника одновременно с предыдущей( со всеми вытекающими последствиями). А разница была 12дней. Задержки могут быть на любом этапе. Пару раз посылка лежала на приёме в USA дней десять, сейчас одна посылка шла до Москвы 19 дней :D
Уже три дошли до Питерской PI-7 посланных после неё. Так что тут как у метеорологов требовать точного прогноза погоды :(
 
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ужос!
Раньше не задерживали!
Приорити раньше стабильно приходило за 10-14 дней или первый класс за 14-21 день(про экспресс 3-5 дней).Такие сроки дает и сам USPS типа по международным нормам,договора заключены и т.д.
Мелкие посылки приходят в срок,крупные задерживают
:(
Просил отправить другим,а они мол все просят 150минимум(федекс,дхл...).Другие seler-магазины просят около 40 за доставку почти того же товара.Многие мне пишут суму в 150$ через частные транспортные компании.Массовый сговор!?НИПАЙМУ этих американцев
И главное кто отправлял экспресс USPS почтой крупный товар 2lbs?В какие сроки приходило?
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дошла вчера EMS (USPS Express Mail International) за 11 дней. Из них 4 лежала на импорте, 4 летела из США в Москву.

Сейчас доставляют USPA Clobal Express, пока в полете с 4 числа.

FedEx и UPS доставляли за 5 дней включая выходные до двери, но чтобы отправить ими нужно 200+ у.е.

Вес посылок - 4lbs, почти 2кг
Надеюсь поможет :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live