• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шансы выиграть спор?

Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация следующая. 10.12.14 были проданы 4 запчасти одинаковые покупателю из сша с нулевым рейтингом и только что зарегистрированным аккаунтом на 120 баксов. Я через своего посредника в китае, с которым давно работаю отправил ему их. Посылка ему пришла 2.01.15 покупатель молчал и тут вдруг 06.02.15 он мне пишет с другого опять нового аккаунта, что типа он купил их но в коробке вместо четырех одна штука. Коробка маленькая детали весят по 30 грамм. Я ему пишу что мол отправляли четыре. Он открывает диспут на пейпал и пишет, что получил одну вместо четырех и хочет компенсацию за три штуки. Я ответил, что вы покупали с одного аккаунта написали с другого, что за цирк я отправил все правильно. Ну дело естественно перевелось и теперь я жду решения пейпал. Могу сказать о себе что у меня около 300 транзакций половина из них на прямую через пейпал на крупные суммы и большое количество и никогда претензий ко мне не было, примет ли во внимание это служба поддержки при рассмотрении? Очень не хотелось бы терять деньги, так как я со своей стороны выполнил все условия. Заранее спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Dens77, а как Вам удалось доказать что там все четыре Ваших штуковины были?
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам спросил, сам и отвечу. Спор выиграл плюс сделали подарок от Paypal за что им огромная благодарность!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
надо будет получить посылку зафиксировать факт недостачи на почте
интересная логика ....
а как бы Вы его,этот факт недостачи,зафиксировали бы?
она же в декларации напишет-одна деталюга,и что? нет недостачи
и никто на почте ничего не зафиксирует :huh:
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dens77, а как Вам удалось доказать что там все четыре Ваших штуковины были?

Сначала решили, что бы она вернула товар полностью, но мне показалось это абсурдным, так как отправляли то 4 штуки, а придет одна. Как мне сказали подожди до 22 числа если она не отправит то мы тебе вернем деньги а ей нет. Если отправит то ты под защитой продавца и надо будет получить посылку зафиксировать факт недостачи на почте и предоставить им эти документы тогда, они выплачивают деньги ей. Мне по защите продавца тоже выплачивают вот такая у них логика. Но оказалось все проще, она просто ничего не отправила обратно или не читала почту срок истек деньги вернулись, но была ошибка при списании и я с третей попытки сидя с калькулятором видимо совсем их достал и они мне решили подарить еще 59 баксов которые как я считаю ушли в заблокированный остаток и там сейчас находятся. Не знаю правда как теперь их разблокировать время покажет)))
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересная логика ....
а как бы Вы его,этот факт недостачи,зафиксировали бы?
она же в декларации напишет-одна деталюга,и что? нет недостачи
и никто на почте ничего не зафиксирует :huh:

Вообще честно говоря я очень не доволен поддержкой пейпал каждый представитель все объясняет по разному плюс допустили пару ошибок в деле, плюс не закрывали пока я сам не позвонил, просил дать выписку по счету у них такого нет, деньги реально списали два раза посчитать сами не могут.. или не хотят... один нормальный попался человек он объяснил по человечески, что к чему и почему по идее у них есть защита продавца и в случае пропажи посылки или таких вот кренделей как эта дама. Они возмещают и той и другой стороне. Но как это делать, я до конца и не понял. В моем случае мне объяснили все, как я описал выше но в результате письмо пришло о том что их устроила моя информация, а не о том, что она не отправила в срок. Что они ей там отписали остается загадкой. в общем мутная история честно говоря не ожидал такого сервиса....На счет получения сказали сколько придет столько и фиксируете и нам эти документы отсылаете мы возвращаем вам деньги.

Добавлено спустя 14 мин. 23 сек.
Короче черти что творится. Канада эта дебильная еще минус 200 баксов сделала. две посылки все идут и идут))) Уже в международном розыске))) Одну нашли по второй завтра звонить буду, оказывается у них только одна заявка. Тоже щас начнут придумывать на ходу....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live