• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли мошенничество со стороны shipito? Открывать ли диспут?

E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго дня!
Начало истории тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/141167-сложная-консолидация-shipito/



Получил я свое добро))) все в целости, но шипку сейчас, кроме как мошенниками не считаю!

объясню почему: заказывал мультифото для телефона(как общий испециальный запрос) и использование секьюрной ленты для общей короки.
А фотки сделали для коробки с электроникой с amazon'a
ну и запаковали

пишу Mistake Report , о том что читать они, кавказцы такие, не умеют и приемлемым разрешением проблемы считаю бесплатную консолидацию и мультифото для всех предметов, т.к. происходит задержка, из за их оплошностей.
Mistake Report отклоняют но посылку перепаковывают и делают две фотки с общим видом всех предметов перед перепаковкой.

в деталях консолидации появляется то что спец запрос для коробки с амазона (мультифото) выполнен(хотя я его не заказывал), а спец запрос для телефона отклонен(я в ауте)
ну и то что запрос на секьрную выполнен
Коробку точно перепаковывали т.к. на почте два письма с размерами общей коробки после до и после перепаковки, и именно таких размеров она и пришла.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл открывать диспут в палке, и требовать хоть каких то компенсаций?
все всесте вышло очень не дешево:
Комиссия за отправку: $12.50 Комиссия за перепаковку: $10.00 Специальные запросы: $10.50 Почтовый тариф: $94.49 (Тариф почтового оператора) ($90.59) (комиссия банка 4.3%) ($3.90) Страховка: $14.63
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл открывать диспут в палке
И что Вы предъявите ПП? Бесполезняк. Вы купили услугу, а не товар. Её Вам оказали.
Надейтесь на страховку...
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
asadoshuk, услуга оказана некорректно
палка встает на сторону покупателя только с спорах с частниками?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
мой совет-забейте,у них тоже бывают косяки,тоже можно понять,люди да еще и поди как вы сказали-кавказцы
у меня с их конторы тоже косяк был-забыли положить набор парфюма,который у них же и был куплен.посыль вышла со склада уже без него поэтому говорить что стырили на почте не стоит,и посыль пришла в идеальном состоянии.по страховке получил потом обратно деньги за парфюм,правда через 4 месяца :)
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
услуга оказана некорректно

А разве пейпал дает защиту за оказание услуг?

PayPal Buyer Protection only applies to PayPal payments for certain tangible, physical goods. Payments for the following are not eligible for re-imbursement under PayPal Buyer Protection:

-------------------------------


  • services
положение 13.3 соглашения пейпала
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
кавказцы))) это не я их так назвал, а парсер формы создания нового сообщения, в оригинале оно маленько разжигало

зачем прощать то, что не простили бы мне?
не понимал, и наверное никогда не пойму(
всё равно наверное к шопфансу уйду, т.к. отправил шипке все документы, а она мне месячный лимит до 160 бакинских снизила(на ровном месте: оплачивал только из одного места, отправлял только на один адрес.)

диспут открыл, о результатах буду отписываться тут
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Шипито адекватная контора и если накосячили, ошибки исправляют. Там ведь есть русскоязычная поддержка, попробуй туда написать.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
русская поддержка там посредственная,сидит чел в России и бывает отвечает,а бывает и нет на вопросы и проблемы,да кстати там телефон еще его есть.но он ничего не решит и не сможет.
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
senserbox, он на suport@shipito.com отправляет, говоря что ничего не решает.
Там тоже, мягко говоря посылают.

Скорость работы у них на высоте, но после данного случая больше чем на мошенников не тянут. Да и тарифы не самые низкие.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
ну как я и сказал,поддержка русская на высоте,сделана видимо для мебели
сам раз как то обратился к нему-результат что есть что нет....
 
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
сработали очень быстро)))

Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного. Посылки не будут отправлены до тех пор, пока Вы видите эту надпись и не прошли проверку.​

Больше никому не порекомендую, хорошо что, все пришло, никаких планов не активировано, на счету один цент)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Прежде чем открывать диспуты необходимо зайти на сайт пайпал и просто ПРОЧИТАТЬ политику защиты покупателей. И тогда вы узнаете, что НЕ ВСЕ платежи подлежат защите пайпал, и вопрос про диспут отпадет сам собой. Это вообще конечно нужно было сделать еще когда вы только проставили галочки на против соглашений пайпал при регистрации, и даже не прочитали с чем вы там соглашаетесь.

P.s. В саму ситуацию не вникал, кто прав кто виноват рассуждать не буду.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
asadoshuk, услуга оказана некорректно
по Вашему мнению,
косяки случаюся у всех. у меня под НГ у полярников тоже запросы на фото игнорировали (часть), сижу жду посыль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live