• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если в описании товара написано,что в Россию не отправляют -

D

doc58

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Если в описании товара написано,что в Россию не отправляют - спрашивать продовца, не отправит ли он товар в Россию и делать ставки - не принято? не корректно? или все же можно в каких-то случаях?
Новичок
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
если РФ стоит в excludes, не стоит. ответа не дождетесь.
а если просто РФ не указана, то спросить стоит....
 
D

doc58

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Moscow
а если стоит shipping to US?
 
alph

alph

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пермь
doc58
а если стоит shipping to US?
Значит доставка в US. Самое простое и правильное задать вопрос продавцу или через шипито купить. А лучше(лично мое мнение) поискать лоты с дотсавкой в Россию.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
можно спросить, за спрос денег не берут, все зависит от настроения прода, если товар неходовой то вполне возможно он отправит в РФ.
только ведите переговоры через ибей а не по электронке.
чтоб потом в случае чего в диспуте вы могли подтвердить свою правоту.
 
D

doc58

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Moscow
а что такое шипито?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Спасибо большое за ответы!
А почему я репутацию не могу поставить?
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
doc58

shipito - фирма-посредник, предоставляющая вам *американский адрес*, получающая для вас посылки на территории сша, и отправляющая их вам.. по сходной цене:)

на форуме есть тема про шипито..
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
если РФ стоит в excludes, не стоит. ответа не дождетесь.
а если просто РФ не указана, то спросить стоит....
Не факт.Перед ставками,спросил заранее продавца у кого чётко стояло Excludes: Russian Federation,отправит мне в случае выйгрыша лота и можно мне участвоать в аукционе?
На что получил ответ что можно.
P.S.В аукционе я проиграл. :) :shock:
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
А мне многие на вопрос о доставке в Россию отвечают положительно, но на вопрос о том, чтобы отправить мне инвойс медлят и забывают. Может того... формулировать все одним вопросом для верности? :)
 
D

doc58

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Спасибо всем за четкие ответы
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Иногда проды забавно отвечают. Недавно получит ответ что-то вроде: Я лучше в африку отправлю, чем в россию :)
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Общался буквально на днях с продом с excludes: Russian Federation.

---
You are correct that the problem lies with delivery in Russia. My experience with customers there has always been excellent, but the problem is we had too many lost packages that never made it to our customer. It was a difficult decision to stop shipping there, but in the end I had to keep our business cost down and could not keep losing money.

But if you are willing to pay the cost of Priority Mail, I can set up an invoice for you. What items were you interested in? Send me a list and I can give you a shipping quote.
---

То бишь проблема не в покупателях, а в том, что ферст класс постоянно где-то теряется, а приорити он согласен отправить без проблем.
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Так с приорити он вроде как страхуется от того, чтобы потом на него не наехали за "неотправку". Все верно, только работает на дорогие вещи. К сожалению.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
doc58,
Общение с продавцом зависит только от него, если спрашиваете всё корректно
Спрашивать принято, это абсолютно нормально.
Включая те случаи, когда некоторые покупатели не могут сделать ставку из-за стоящего на лоте ограничения на покупателей со "страйками".

Ну и, как видите, некоторые продавцы очень подробно и вежливо объясняют причину исключения на отправку к нам и идут на встречу
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Обращение к тем, кто смог договориться об отправке в Россию. А можно ли выложить типовую просьбу к продавцу, чтоб народ использовал ваш удачный опыт. Я понимаю, что в этом деле - фантазии море, но, может быть, именно ваши фразы дошли до сердца продавца?

P.S. Второй день подряд курю форум по этой теме (честное слово!), но "волшебных слов" в адрес продавцов не нашёл, так что не ругайте, если поддерживаю тему, поднятую doc58. С уважением.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не надо никаких "волшебнейших слов" - зачем прилизываться?
Достаточно просто спросить, может ли отправить в Россию
Если нет - значит нет.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Al-Za, менталитет-то ведь у людей в разных странах имеет свои особенности. И это, я думаю стоит учитывать. Причём здесь прилизывание. Понятно, деловой язык должен быть. А так - спасибо за совет! Теперь смелее буду общаться. :(
 
B

bungee

Крутой иБаер
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
719
Местоположение
Украина
doc58

shipito - фирма-посредник, предоставляющая вам *американский адрес*, получающая для вас посылки на территории сша, и отправляющая их вам.. по сходной цене:D

на форуме есть тема про шипито..

Адрес шипито указать можно, но что делать если продавец шлет только на пайпал адрес, там страну не поменяешь.
 
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
Народ так выложите всетаки вариант предложения на англиском думаю поможет некоторым, например мне :D
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live