• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если в одной посылке несколько айфонов сразу.

M

Mykula

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Всем привет, прошу не набрасываться на меня, если подобная тема уже создавалась. :oops:
в общем такая история. Я живу в Украине и хочу себе на предприятие купить работникам iphone 3g 5шт. по 40-45 баксов, нужно по работе, да и цена просто супер, почти как самая дешевая нокия у нас в стране ))))
Человек в США не кидала 100%, вопрос в том, как их переслать и при этом потратить минимум денег на доставку. Можно ли сразу 5шт. в одну посылку или расделить на 2-3 посылки? Как лучше отправить через EMS или USPS, чтобы не попасть на расстаможку? в общем Вы меня поняли, меня интересует способ, как мне их доставить на Украину. при этом вложив в доставку минимум денег, но сохраняя соотношение цена/безопастность, а не отправить все 5шт. первым классом и запить водой 5 телефонов :D
Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, буду очень благодарен, спасибо! :beer:
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
я бы посоветовал отсылать usps 1 посылка - 2шт, вторая - 3шт. Если на одного человека, то вторую отправить через неделю после первой.
В декларации лучше попросить, что бы написали "На запчасти" или как то так.

Так должно прокатить.
 
M

Mykula

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Спасибо за ответ. А чем лучше отправить 2 телефона в одной посылке и сколько это стоит? И сколько времени занимает?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
А чем лучше отправить 2 телефона в одной посылке и сколько это стоит? И сколько времени занимает?
дело не в том, что 2 телефона в одной посылке.
дело в ПЯТИ телефонах в ОДНОЙ посылке - тут как коммерческую партию могут конфисковать.

вот и советуют две посылки делать. но 5 на 2 не делится)) поэтому 2+3.
делать 3 посылке ещё лучше, но дольше и дороже.

по ценам - уточняйте у продавца. он сам знает, что и как отправлять.
на сёт сроков - самые обычные сроки доставки. от кол-ва айфонов в пакете сроки не меняются

в Россию - 30-50 дней, в Украину не знаю
 
M

Mykula

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
дело не в том, что 2 телефона в одной посылке.
дело в ПЯТИ телефонах в ОДНОЙ посылке - тут как коммерческую партию могут конфисковать.

вот и советуют две посылки делать. но 5 на 2 не делится)) поэтому 2+3.
делать 3 посылке ещё лучше, но дольше и дороже.

дружище, я это прекрасно понял сразу.
Меня больше интересует цена и время доставки.
Продавец мой друг и отправит любой посылкой по цене которую заплатит. Мне нужно только сказать каким видом отправления отправить.Он же не значет каким способом будет безопастнее при этом постараться максимально секономить.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Mykula, Безопасней везти лично.
2 телефона в посылке.
Тарифы можно глянуть на USPS.com.
А ваш друг пусть сходит и узнает точную сумму.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Понадежнее (с отслеживанием) через USPS priority internetional. Стоимость рассчитайте на сайте USPS. На глаз могу предположить что обойдется примерно в 80-90$ за обе посылки.

Ну а подешевле это first class. На глаз могу предположить что обойдется в районе 45-50$ за обе посылки. Плюс если добавить номер отслеживания, то еще +14$ к каждой посылке.



Добавлено спустя 57 сек.
Ну а застраховать телефоны все равно не получится, ибо не страхует юспс телефоны. Можно страховать через стороннюю компанию, но это сложнее.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
кстати в одной посылке больше 2-х телефонов на Украину слать запрещено
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
кстати в одной посылке больше 2-х телефонов на Украину слать запрещено

Это да! Укрчастотнадзор тому причина.
слать можно 1 посылку, следующую на следующий день. А еще можно разобрать на запчасти и все пять кинуть в одну, задекларировать как партс.
 
sanyacech

sanyacech

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
слать двумя посылками EMS (2+3).
1. Прода просите чтобы хорошенько их упаковал, в несколько коробок + скотча не пожалел
2. Пусть не пишет на коробке (в описании) слово iPhone, ни в коем случае! пусть пишет Sell phone, for parts etc.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А еще можно разобрать на запчасти и все пять кинуть в одну
Ну это прям крайняя мера, не факт, что получится потом собрать... Все-таки с посылок пылинки не сдувают... и чем больше частей, тем больше вероятность, что они друг друга повредят.
Естественно, нужно еще и руки прямые иметь, чтобы собрать это все потом.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Можно фест классом отправить или приорити по 1-2 аппарата
3Г и воровать даже не будут
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Можно фест классом отправить или приорити по 1-2 аппарата
За первый класс вообще никто не в ответе, несколько раз не доходили, воруй хоть почтовик хоть грузчик.
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Интересует такой вопрос, если в одной посылке отправлю 3 Айфона за раз, будут ли проблемы на таможне? Кто нить заказывает так?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Alden, никаких проблем. Валера, Славик и Петр получат новогодний подарок, о котором просили у Дедушки Мороза.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Alden, 2 пройдет,а три как повезет и зависит от настроения таможенника,могут и как коммерческая партия признать,если не украдут до этого конечно :)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Alden, никаких проблем. Валера, Славик и Петр получат новогодний подарок

Не сказал бы. Только если сможете доказать, что Валера и Славик - ваши дети, а Петр - это вы сам.

Все остальные (друзья, соседи, знакомые) могут не прокатить. Только близкие родственники, насколько я знаю, приравниваются к категории "для личного использования".


UPD: Дошло наконец! Валера Славик и Петр - таможенники))))
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Koren120609, мне кажется там сарказм был :no:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live