• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если претензия в мою пользу а у продавца на карте нет денег

sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Чесно говоря что там и кого палка любит или не любит...
Я так понимаю что чарджбек открываеться в банке где я платил?А сроки там какие то есть.А то прошло уже 45 дней + 15 дней +20 дней.Слово то такое первый раз слышу :)
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
А если продавец так и не появится? Плакали денюшки?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Прочитал что срок для чарджбека 180 дней. И вот еще интересно :

" Так же стоит помнить — PayPal всегда возвращает деньгами, насильно отбирая их у продавца (если они еще есть на счете), либо $100 от себя. Еbay же возвращает деньгами, если они есть у продавца, либо купоном на одномоментную покупку на всю сумму сделки, если их нет."
Интересно написано, что палка вовращает от себя,если у прода нет денег-100$.Это правда?Кто нибудь знает про это?
Получаеться что всегда лучше открывать диспут на Ебей,тут с гарантией хоть купоны получишь.
И по поводу чарджбека-информации нашел мало,если кто ткнет где почитать-пожалуйста.Я понял что самое страшное-это палка на меня обидеться и заблокирует навечно,но зато я верну через мой банк свои 75 фунтов?По моему это того стоит.Да и потом можно открыть новый аккаунт на жену напрмер и покупать.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Прочитал что срок для чарджбека 180 дней. И вот еще интересно :

" Так же стоит помнить — PayPal всегда возвращает деньгами, насильно отбирая их у продавца (если они еще есть на счете), либо $100 от себя. Еbay же возвращает деньгами, если они есть у продавца, либо купоном на одномоментную покупку на всю сумму сделки, если их нет."
Интересно написано, что палка вовращает от себя,если у прода нет денег-100$.Это правда?Кто нибудь знает про это?
Получаеться что всегда лучше открывать диспут на Ебей,тут с гарантией хоть купоны получишь.
И по поводу чарджбека-информации нашел мало,если кто ткнет где почитать-пожалуйста.Я понял что самое страшное-это палка на меня обидеться и заблокирует навечно,но зато я верну через мой банк свои 75 фунтов?По моему это того стоит.Да и потом можно открыть новый аккаунт на жену напрмер и покупать.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Получаеться что всегда лучше открывать диспут на Ебей,тут с гарантией хоть купоны получишь.
Снизошло откровение? ;)

потом можно открыть новый аккаунт на жену напрмер и покупать.
Ага - сменить ФИО, адрес, карту, комп и пол до кучи. :)

Прочитал что срок для чарджбека 180 дней
В банке будут отбиваться и до истечения 90: "никаких шансов", "деньги уже ушли" и т.п..

Тут, вроде, все рассмотрено.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Вот сейчас опять в разделе Пейпал советуют по диспуту:при неполучении открывать на палке,а при несоответствии-на Ебей.Получаеться что от таких советов больше вреда.

Добавлено спустя 25 мин. 41 сек.
Снизошло откровение? ;)
Просто слишком много советчиков,которые выдают неверные советы,это Вам хорошо,что вам попался правильный советчик.
а почему я не могу покупать по карте своей супруги(у нее своя банк.карта).Получаеться что на один адрес может делать покупки только один из членов семьи?.Что то тут по моему опять "советом" не тем попахивает.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получаеться что от таких советов больше вреда
Lopics в "соседней" теме уж никак не плохой советчик. И советов верных\неверных нет. Вам же писали

Сколько людей столько и мнений,...,кто прав сам черт не разберет, не слушайте рекомендаций,просто нужно понять чего вам хочется получить от открытия спора.

Получаеться что на один адрес может делать покупки только один из членов семьи?.
Совет верный ;)
Вы бы почитали лучше форум, поиск поюзали.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А сроки там какие то есть
советуют по диспуту:при неполучении открывать на палке,а при несоответствии-на Ебей.Получаеться что от таких советов больше вреда.

Универсальных советов нет и быть не может. Лоты разные, продавцы разные, причины для диспута разные... включаем мозг и думаем, когда и как лучше.
А самый лучший совет - правильно выбирать продавцов и представлять себе как работает почта, тогда количество диспутов будет стремиться к нулю (у меня ни одного уже 5 месяцев, ибо повода нет).

а почему я не могу покупать по карте своей супруги(у нее своя банк.карта).
Потому что к палке должны быть привязаны ВАШИ карты. Но ничто не мешает благоверной зарегистрироваться самой везде где хочется.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот сейчас опять в разделе Пейпал советуют по диспуту:при неполучении открывать на палке,а при несоответствии-на Ебей.Получается что от таких советов больше вреда.

Ну почему же вреда,правильный совет,просто Вам надо вникнуть в суть всех этих споров,по неполучению проще получить деньги от палки,но если вы понимаете с кем связались(имею ввиду продавца),т.е. если он торгует и все ок то при открытии спора у него денюжки в сумме вашей покупки блокируют и вам их уж точно отдадут,но при других обстоятельствах возможно лучше открыть на ебей,решать должны Вы сами,
а то будите говорить вот насоветовали,мы же всех ваших нюансов не знаем,да нам и ...., не наши же деньги.

Так что Lopics нужно верить он плохого не советует.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Спасибо,вот хотел еще услышать-действительна ли информация,что если у продавца на карте нет денег и претензия в Вашу пользу то палка возвращает 100$ из своих средств-покупателю,но не больше.Правда это?Или брэхня?Спасибо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
у меня ни одного уже 5 месяцев, ибо повода нет
Третий год - полет нормальный! :)

Получаеться что на один адрес может делать покупки только один из членов семьи?
Если никого из них не забанили на ebay или PP - без проблем. Иначе проблемы рано или поздно возникнут.

Вам надо вникнуть в суть всех этих споров,по неполучению проще получить деньги от палки,но если вы понимаете с кем связались(имею ввиду продавца),т.е. если он торгует и все ок то при открытии спора у него денюжки в сумме вашей покупки блокируют и вам их уж точно отдадут,но при других обстоятельствах возможно лучше открыть на ебей,решать должны Вы сами,
Лучше и не скажешь! :)
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Не сглазьте! :D

Секрет прост - не ищите приключений на пятую точку! ;) Все риски должны быть взвешены и оценены до покупки.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец "пропал" - понятие относительное. Вот вы продавец, зарегистрированы на ebay/paypal - у вас есть фио, адрес, а главное - кредитная карта, выданная банком. PayPal переводит вам на карту деньги. Он же, как инициатор транзакции, может ее оспорить в течении определенного времени (от кода chargeback зависит). Если ваш банк с PayPal согласится, то спишет с вашей карты необходимую сумму и вернет ее PayPal. Если на вашей карте 0, залезете в овердрафт, вовремя не погасите - заплатите еще и банку проценты по кредиту. Так что "пропадать" надо и для вашего банка тоже. А это уже, в большинстве случаев, проблематично.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vitaliy_17, продавец не получал денег от банка плательщика напрямую, т.к. для этого PP и существует. И chargeback "выдернет" деньги не у продавца, а у PP. Поэтому проду параллельно до банка плательщика и chargebackа. А вот плательщик может получит в результате "приз" - бан от PP.

Учите матчасть! :)
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если вдруг Ebay вернет деньги купонами и они срочно нужны на Палке, то открываем аккаунт на пайпал на visa virtual с левыми данными, делаем verefied, желательно покупаем товар за 1 бакс у такого продавца, который сразу оставит вам позитив после оплаты, ждём 2 дня (важно), после чего выставляем на продажу несуществующий товар, а потом своим аккаунтом покупаем его у себя-же за купоны, оставляем позитивный фидбэк, и деньгами можно пользоваться :)
Правда потеряете фии на ebay (выбираем раздел с минимальным фии) и фии paypal *Trollface*
Еще знаю один трюк, но это полный аут, даже не думаю что стоит публиковать, разве что может где-то в очень приватном разделе :)
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Недавно были возвраты 160 и 199$. В палке они видны не как рефаунд, а реверс. Я уверен, что продавец снял деньги. Он кинул человек 20 и ушел в иннактив. Получается, все-же есть какая-та подстраховка в PP.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Если кому интересно-то РР мне вернула - деньги,а продавец-бедолага,так и не отписался :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live