• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если претензия в мою пользу а у продавца на карте нет денег

sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Подскажите.Перевел диспут в претензию,продавец не отправляет посылку и не отвечает.Прошло уже 60 дней.У продавца было 6 продаж,отзывы все полож,товаров в продаже у него сейчас нет.Может быть такое, что палка сообщит, что претензия в мою пользу,но на карте прода денег нет и ждите пока появяться.Сумма 75 фунтов.
И еще вопрос по доставке.Бандероли с Англии почтальон бросает в почтовый ящик.Уже две бандероли пропали и продавец выслал повторно,интересно ему компенсируют Royal Mail за то что у нас воруют на почте.Многие проды с Германии отказывают слать на Украину-говорят у Вас проблемно с возвратами страховки за утерянные посылки.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Если не деньгами, так купоном отдадут. Не переживаите.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
А кто отдает купонами?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У меня похожая ситуация. Продавец предложил второй шанс(мне и еще много кому). Всех киданул и ушел в приват, на сообщения не отвечает. Фидбеки не посмотреть. Открыл диспут и сразу автоматом перешло в клайм. Я думаю деньги он давно уже снял. Посмотрим что из этого выйдет.

sand61111,
Отпишитесь пожалуйста о результатах по вашему делу. Очень интересно.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Может быть такое, что палка сообщит, что претензия в мою пользу,но на карте прода денег нет и ждите пока появяться.
Легко и непринужденно. Именно поэтому лично я рекомендую диспут на ebay - хоть купоном вернут.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Легко и непринужденно

Было такое, давно уж, когда совсем не умел я продавцов выбирать. Полтора месяца тишины, потом прислали письмо - "вы правы, но у продавца денег нет, мы постараемся их получить и если получим - сразу вам вернем" (пишу по памяти).
Продавец тот много кого кинул...
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
рекомендую диспут на ebay - хоть купоном вернут
А большиство рекомендуют диспут на палке. Вероятно для тех случаев, когда есть надежда, что продавец адекватен. Вот сколько уже читаю, не могу для себя прояснить - открывать диспуты или нет. Не вина продавца, что у нас почта такая "скоростная". Как то не правильно его кошмарить... С другой стороны, а вдруг он обманул (не выслал, плохо упаковал и пришло разбитым, не то послал, фигню послал и т.д)?
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а я думала палка блокирует деньги на 45 дней на счете продавца. :crazy: это не так?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Нет, это не так. Только у начинающих продавцов и только на 21 день.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
...либо до получения продом положительного отзыва
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не вина продавца, что у нас почта такая "скоростная".
Если хотите увеличить сроки по доставке типа подстраховаться то лучше на Ebay открыть, у вас будет 30 дней (на палке 20)
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
А можно открыть диспут и на палке и на ебей,я открыл на ебей по рекомендации форума.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Извините,я открыл диспут на палке,так мне на форуме порекомендовали(запутался совсем).
Выходит что правильно-надо было открывать диспут на Ебей?Это я на будущее спрашую.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
я открыл диспут на палке,так мне на форуме порекомендовали
Сколько людей столько и мнений,я и kamikaje к примеру рекомендуем на ебей а другие на палке,кто прав сам черт не разберет, не слушайте рекомендаций,просто нужно понять чего вам хочется получить от открытия спора.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
,просто нужно понять чего вам хочется получить от открытия спора.
У меня при открытии спора на палке-простое и человеческое хотение :D Я чесно заплатил деньги за выигранный лот и раз продавец не отправил посылку по неизвестным мне причинам и не отвечает,я хочу вернуть свои деньги,хоть и с опозданием,назад в семью.Мне сказали что для этого есть один только метод-это открыть диспут на палке.Может есть еще какие то методы,просто я про них ничего не знаю :wub: До этого я раз 10 покупал и такой ситуации у меня еще не было.

Добавлено спустя 26 мин. 55 сек.
А почему нельзя открыть диспут еще и на Ебей?Раз палка помочь не может.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live