• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если есть трек то диспут о неполучении выиграть сложно?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
если есть трек то диспут о неполучении выиграть сложно?

прочел вот тут http://www.*****

Если Продавец отправил товар способом, который предусматривает отслеживание хода доставки через интернет и предоставил актуальный tracking number, то Диспут открывать практически бесполезно - он скорее всего будет решен не в Вашу пользу. Исключение составляют случаи, когда tracking number покажет, что товар возвращен отправителю, отправлен в другую страну (Продавец ошибся с адресом) или дата отправки будет не совпадать (Продавец дал не тот номер посылки).

у меня ситуации такая: посылка из китая дошла до сортировки в моем районе московской области (в соседнем городе) и пропала...в мой город она не поступила...

трек RB313996755HK

Исправлено, потому как прочел неверное (либо прочел неправильно)... @ndy$
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
В любом случае ждите 44 дня, прежде чем открывать диспут.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я 9 января открыл кейс-посылка Приорити отправлена 27 ноября и с 29 ноября в экспорте и больше ничего по треку. Написал что по максимуму буду ждать ее и если не придет то прошу полный рефунд. Кейс заканчивается 8 февраля. Если ничего не изменится, то числа 7го нажму escalate. А там уж видно будет. Продавец конечно после открытия кейса предоставил трек и потом написал чтобы я подождал, т. к. он сделал запрос в юспс на розыск 4 января и надо подождать их ответа 23 дня ( я его сам просил еще до нового года это сделать после 30 дней неполучения)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Я 9 января открыл кейс-посылка Приорити отправлена 27 ноября и с 29 ноября в экспорте и больше ничего по треку. Написал что по максимуму буду ждать ее и если не придет то прошу полный рефунд. Кейс заканчивается 8 февраля. Если ничего не изменится, то числа 7го нажму escalate. А там уж видно будет. Продавец конечно после открытия кейса предоставил трек и потом написал чтобы я подождал, т. к. он сделал запрос в юспс на розыск 4 января и надо подождать их ответа 23 дня ( я его сам просил еще до нового года это сделать после 30 дней неполучения)

У меня аналогичная ситуация была, на экспорте висело с 4 ноября, и сейчас висит, на 44 день открывал кейс в Ebay, ждал еще 20 дней. Решили в мою пользу. А посылка так и не пришла.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
vvz
получили купоном рефунд? Эх, мне так хочется все же чтобы посылка нашлась и пришла целая и невредимая.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а ебей только купон может выдать? лучше открыть на 43-44 день сразу в пайпале? что порекомендуете? :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
в ебее и пайпале точно равнозначны диспуты? вроде ж ебей должен быть лояльнее..хоть хозяин ебея и пайпала одна контора...


Стыдно должно быть оверквотить и задавать такие вопросы, имея на плечах четыре звёздочки... @ndy$

Не нужно его стыдить - его звездочки заработаны за количество постов, автоматически, и заработаты именно такими вопросами. Он и со статусом Наставник будет их задавать. Helga
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Владимир Олегович
Я открывал кейс на Ибее исходя из того, что кейс там 30 дней а на палке 20, для меня важна сама посылка, поэтому выбрал путь до клейма по длиннее. Во вторых при удачном исходе дела на палке деньги возвращаются на карту- моя карта рублевая- теряю деньги на курсе валют, т.к. нынче доллар ниже чем был в ноябре когда я покупал. При возврате купоном - будет купончик в доларах ( при чудо получении посылки отправлю обратно деньги продавцу этим же купоном), ну если так и не получу ее :beer: , то уж потрачу на что нибудь другое.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
будет купончик в доларах
Который ещё надо умудриться правильно (см. правила оплаты купоном) потратить.
отправлю обратно деньги продавцу этим же купоном
Это как? Только если как бы "купить" у него такой же товар, но просить не отправлять? Несколько геморно...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
только если нельзя стрясти с продавца купоном платят оказывается
понятненько
спасибо за помощь друзья! :)
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Если по трэку ты не получил посылку - то диспут, скорее всего, будет решён в твою пользу.
ебей возвращает купоном только при невозможности "стрясти" деньги с продавца.
А может и из своего кармана отдать наличные на карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live