• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ещё один способ снизить завышенную стоимость доставки.

Сработает?

  • Да, скорее всего.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, это глупости ещё те.

    Голосов: 0 0.0%
  • Надо сказать немножко по-другому, тогда точно проканает!

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Обычно я пишу письмо продавцу - сколько будет стоить "послать товар в Россию". Он мне отвечает. Если отвечает, как вы, то я его посылаю и ищу другого продавца. Все.
Хорошая формулировка! Беру на вооружение!
Я покупаю на e-bay больше 8 лет и встречалась с разными продавцами и всем советую не вестись на подобные рассуждения, которыми вы тут поделились.
А я вот ещё ни разу не встречал таких продавцов, которые мне бы рассказывали, что в стоимость отправки входит их потраченное вермя 50$ в час, бензин, и прочая лапша на уши, хоть мой опыт на иБэе будет во много раз меньше твоего. Но я всегда прощупываю продавца до того, как сделать ставку, чтобы не нарваться на такого. Обычно все сговорчивые.



Давайте посчитаем, сколько раз вы нахамили в одвух предыдущих своих постах
"урод"
2 раза "по барабану"
"дурить бошки новичкам"
"Да плевать мне какая зарплата у продавца"

Спокойнее надо быть и не нервничать так.
Как автор топика, прошу, не флуди, пожалуйста! Давай вести диалог по теме, она очень интересная! Если что-то принял на свой счёт и обиделся - жалуйся людям в личку, ок?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
А я вот ещё ни разу не встречал таких продавцов, которые мне бы рассказывали, что в стоимость отправки входит их потраченное вермя 50$ в час, бензин, и прочая лапша на уши

Потому что в большинстве случаев цена доставки указана в лоте (S&H в Европу: ххх долларов). Эта цена включает в себя все расходы. Продавец, естественно, не расписывает вам из чего складывается эта цена. Но смею вас заверить, что любой продавец на Западе ценит свое время и цена S&H включает в себя это время. Для продавцов в большими оборотами это не существенно, из-за больших объемов, но при малых оборотах и если рынок не завален конкретным товаром, то временнОй фактор в доставке будет существенным. И не только на ebay. Несколько дней назад я заказал на amazon.com память для своего уже не нового фотоаппарата. Доставка - по США. Так вот, при базовой цене $25 доставка стоила $7 (всего $32). Потому что товар достаточно редкий (такая память уже не выпускается). При том что собственно shipping будет стоить где-то 3 доллара. Было бы дешевле - купил бы дешевле. А так - не нравится цена достваки - не покупай. Меня общая цена устроила - я и купил.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Если продавец указал в описании стоимость пересылки или написал, что стоимость нужно у него запросить для конкретного адреса, то прав будет он когда поставит Unpaid Item страйк такому покупателю, который сначала купил, а потом не платит, что ему цена пересылки не нравится. Все надо узнавать ДО того как делать ставки или, если товар очень хочется, ставить и рассчитывать только на честность продавца.
В этой теме не обсуждается, когда нужно узнавать про стоимость доставки: до ставки или после неё. То, что надо вести переговоры с продавцом до того, как делать ставку, это и так всем понятно. Тут обсуждаются способы снизить завышенную стоимость доставки.
Кроме того, продавец может сказать что сам не ездит на почту, а пользуется услугой USPS - Pickup On Demand Service. Это стоит $13.25 за приезд курьера. Не знаю, как это может проверить покупатель, но это лазейка для недобросовестного продавца. Он ведь не обещал сам ездить на почту, а все затраты по пересылке на покупателе.
Можно поподробнее про эту услугу? Если продавцу нужно заполнять таможенную декларацию при отправке EMS'ом, то разве ему не обязательно лично приходить в почтовое отделение, получать трекинг-номер и оформлять посылку?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никогда не сталкивалась с такими рассуждениями продавцов, мол доставка столько -то, а ты мне заплати еще денежки за мой поход на почту. Если вижу, что доставка явно завышена - то и ставки делать не буду. Зачем покупать дороже. если можно купить дешевле?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
В этой теме не обсуждается, когда нужно узнавать про стоимость доставки: до ставки или после неё. То, что надо вести переговоры с продавцом до того, как делать ставку, это и так всем понятно. Тут обсуждаются способы снизить завышенную стоимость доставки.

я отвечал с указанием адресата, потому и не вполне по теме. сорри. просто мне не нравится когда к своим обязательствам относятся, как к обещаниям. захочу - заплачу, а могу и передумать.

занизить можно пробовать переговорами с продавцом, но без какого-либо гарантированного результата. можно попробовать дать ссылки на расценки USPS, но и это может не помочь, продавец вправе внести туда доп.расходы на упаковку, транспортировку на почту и т.п.
если не указана стоимость доставки нескольких лотов, можно запросить дать скидку по доставке. как правило, продавец идет навстречу даже после окончания торгов.
но это все только если стоимость ясно не указана в описании лота. этот момент не отраже в вопросе, поэтому уточняю.

Можно поподробнее про эту услугу? Если продавцу нужно заполнять таможенную декларацию при отправке EMS'ом, то разве ему не обязательно лично приходить в почтовое отделение, получать трекинг-номер и оформлять посылку?

тут все подробности http://www.usps.com/pickup/

вообще, у меня только один раз попался продавец, который сам доплачивает за доставку, у остальных стоимость доставки всегда выше той, что выдает калькулятор.
некоторые продавцы из США отправляют к нам ТОЛЬКО EMS, по той причине, что уже сталкивались с некоторыми нашими покупателями. у меня был лот на 20 баксов и доставка на 40 вышла. это все равно дешево для данного лота, но сам принцип не радует.
а один паразит из австралии отправил морской почтой, потому что я оплатил сумму доставки, которую он сам указал в описании как авиа, но на авиа этих денег не хватило. так что чудаков хватает и среди продавцов, и среди покупателей.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Можно поподробнее про эту услугу? Если продавцу нужно заполнять таможенную декларацию при отправке EMS'ом, то разве ему не обязательно лично приходить в почтовое отделение, получать трекинг-номер и оформлять посылку?

тут все подробности http://www.usps.com/pickup/

вообще, у меня только один раз попался продавец, который сам доплачивает за доставку, у остальных стоимость доставки всегда выше той, что выдает калькулятор.
некоторые продавцы из США отправляют к нам ТОЛЬКО EMS, по той причине, что уже сталкивались с некоторыми нашими покупателями. у меня был лот на 20 баксов и доставка на 40 вышла. это все равно дешево для данного лота, но сам принцип не радует.
а один паразит из австралии отправил морской почтой, потому что я оплатил сумму доставки, которую он сам указал в описании как авиа, но на авиа этих денег не хватило. так что чудаков хватает и среди продавцов, и среди покупателей.
Как я понял из твоей ссылки, доставка ЕМS'ом по этой схеме возможна.
Мне как раз приглянулся вкусный лот, но продавец говорит, что отправляет только по США, так как он не идёт на почту, а кладёт посылку к себе в почтовый ящик, и её забирают, а международные отправления не заберут.
Вот меня и заинтересовало предложить продавцу воспользоваться этой услугой за 13 долларов.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже был случай, когда продавец в инвойсе указала заниженную цену доставки авиа. Вместо того, чтобы объяснить ситуацию она просто отправила пакет наземной почтой. Я этот пакет до сих пор так и не получила. Думаю, что он просто потерялся. Если бы она сказала, что денег на авиа не хватает, тоя доплатила бы. А так я помахала рукой своим 80 дол.



Недавно договаривалась с продавцом на счет доставки, дала ссылку на сайт их почты и указала, чтобы отправила парсель пост. Продавец не взял ни копейки лишнего, я оплатила ей точно по квитанции почты.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:464887c0ff="OlegK"]Можно поподробнее про эту услугу? Если продавцу нужно заполнять таможенную декларацию при отправке EMS'ом, то разве ему не обязательно лично приходить в почтовое отделение, получать трекинг-номер и оформлять посылку?

тут все подробности http://www.usps.com/pickup/

вообще, у меня только один раз попался продавец, который сам доплачивает за доставку, у остальных стоимость доставки всегда выше той, что выдает калькулятор.
некоторые продавцы из США отправляют к нам ТОЛЬКО EMS, по той причине, что уже сталкивались с некоторыми нашими покупателями. у меня был лот на 20 баксов и доставка на 40 вышла. это все равно дешево для данного лота, но сам принцип не радует.
а один паразит из австралии отправил морской почтой, потому что я оплатил сумму доставки, которую он сам указал в описании как авиа, но на авиа этих денег не хватило. так что чудаков хватает и среди продавцов, и среди покупателей.
Как я понял из твоей ссылки, доставка ЕМS'ом по этой схеме возможна.
Мне как раз приглянулся вкусный лот, но продавец говорит, что отправляет только по США, так как он не идёт на почту, а кладёт посылку к себе в почтовый ящик, и её забирают, а международные отправления не заберут.
Вот меня и заинтересовало предложить продавцу воспользоваться этой услугой за 13 долларов.[/quote:464887c0ff]

Более того, это можно даже сделать бесплатно, воспользовавшись услугой Carrier pickup - https://carrierpickup.usps.com/cgi-bin/WebObjects/CarrierPickup.woa



У меня тоже был случай, когда продавец в инвойсе указала заниженную цену доставки авиа. Вместо того, чтобы объяснить ситуацию она просто отправила пакет наземной почтой. Я этот пакет до сих пор так и не получила. Думаю, что он просто потерялся. Если бы она сказала, что денег на авиа не хватает, тоя доплатила бы. А так я помахала рукой своим 80 дол.



Недавно договаривалась с продавцом на счет доставки, дала ссылку на сайт их почты и указала, чтобы отправила парсель пост. Продавец не взял ни копейки лишнего, я оплатила ей точно по квитанции почты.

Я собираюсь выставить Item Not Received когда будут подходить 60 дней со дня продажи, если так и не получу посылку. Нечего оплачивать чужую глупость или жадность.
 
Live



Вверх
Live