• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ещё один способ снизить завышенную стоимость доставки.

Сработает?

  • Да, скорее всего.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, это глупости ещё те.

    Голосов: 0 0.0%
  • Надо сказать немножко по-другому, тогда точно проканает!

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Если продавец высылает вам ЕМС-ом очень лёгкую вещь, а ценник ставит, словно собрался вам военные ботинки в коробке выслать (килограмма два). Разница небольшая, 10 долларов, но за недорогой лот как-то ломает лишнюю десятку отдавать!

Как вам такой способ? Сказать продавцу, что мол у нас на почте при получении посылки её обязательно взвешивают на предмет соответствия фактического веса и указанного на посылке веса. И что мне её могут не выдать, если фактический вес будет сильно отличаться от указанного, ну по меньшей мере будет много ненужных проблем при получении этой посылки.

Ну и кинуть ему ссылку на тарифы EMS USPS, чтобы воткнул что почём.

Конечно, развод на лоха очевиден, но может американец поведётся? :) Если он не очень опытный, с 50 фидбеками.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Продавец вас пошлет. Как это делаю я - "не пудри мозги, плати или получишь страйк. Стоимость доставки указана в описании лота. В стоимость Shipping & handling входит не только цена достваки но и потраченное время на поездку на почту, стояние в очереди по тарифу 50 баксов в час. А также стоимость бензина на поездку на почту и стоимость конверта". Не нравится стоимость доставки - не делай ставки.
развод на лоха очевиден, но может американец поведётся? Smile Если он не очень опытный, с 50 фидбеками.

А за "америкоса" :) извинись.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
RFK, ты обиделся что ли? Вообще, мог бы предъявы в личку кидать, а не флудить, т.к. тема предназначена для обсуждения способов снижения стоимости доставки! Кстати, Задорнов мне не очень нравится, много глупостей говорит, но смешно!

P.S. в описании лота не указана стоимость доставки, я с продавцом договаривался, что он вышлет в Россию EMS'ом. Лот не двухкилограммовый, а стограммовый. От этого напрямую зависит стоимость доставки.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
RFK, рекомендую сравнить юмор Задорнова с юмором амеров, особенно в свете фильма про Казахстан. ОК?
Дискуссию вести в таком тоне считаю не допустимым, корректируйте свой текст сами - пока его не снесли вообще.
P.S. Ничего личного
 
A

Anonymous

Guest
OlegK, кинь ему просто ссылки на тарифы, и скажи что завышать шипинг это против правил eBay
а вообще то надо шипинг узнавать еще до покупки, что бы не создавать проблем
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK, рекомендую сравнить юмор Задорнова с юмором амеров, особенно в свете фильма про Казахстан. ОК?
Дискуссию вести в таком тоне считаю не допустимым, корректируйте свой текст сами - пока его не снесли вообще.
P.S. Ничего личного

bos, фильм "Борат " не о Казахстане а об Америке. И высмеивает Саша не казахов а американцев. Если бы вы жили в Америке, то вы бы поняли этот юмор.


P.S. в описании лота не указана стоимость доставки, я с продавцом договаривался, что он вышлет в Россию EMS'ом. Лот не двухкилограммовый, а стограммовый. От этого напрямую зависит стоимость доставки.

S&H это Shipping and Handling. То есть не только стоимость самой доставки но и затраты связанные с отправкой. Если то почты ехать 30 минут а собственно доствака в Россию стоит, к примеру, 25 долларов, то S&H с моей точки зрения будет $50: $25 собственно доставка и $25 - стоимость 30 минут моего времени. Если S&H (за пределы США) не указан в описании, то прямо задается вопрос: сколько стоит S&H в Россию. Если вопрос не задан - это ошибка покупателя, за которую расплачивается покупатель.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
RFK, твоё мнение ясно. Ни разу с такими продавцами не встречался.

Powerbuyer, спасибо за совет! Я почему-то этого не имел в виду!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
OlegK, 99% продавцов в шиппинг закладывают так же хендлинг и пакинг (см. тех же китайцев). Так что найти доставку соответствующую тарифам почтовой службы наверное нереально.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
2 RFK.

У Задорнова вполне здоровый юмор.

Куда здоровее чем у Д. Буша.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Как правило мелкие продавцы вряд ли указывают точную стоимость и способы, которыми они могут выслать в Россию. Задавать вопросы иногда просто бывает поздно, т.е. вряд ли на них успеют ответить. После окончания аукциона просто отпрвляю ссылку на тарифы на юспс.ком и спрашиваю можно ли отправить аирмэйл парселпостом.



Вообще не понял темы. Продавец может просто завысить S&H, а указать на коробке нереальный вес - это бред.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
OlegK, я вообще сомневаюсь,что продавец заведомо завысив цену на доставку,будет ее снижать после того,как вы попытаесь объснить что он не прав!Все сведется к одному-"Не нравится-не ешь" и будет прав. Другое дело,если после выигрыша товара продавец ставит стоимость доставки выше,чем указана при торгах...ИМХО конечно...

ЗЫ...Впервые вижу Рускоговорящего человека,который защищает Американцев:)Забано...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
OlegK, СВой прав: вес будет правильный. Просто он завысил цену. Так что, твой вариант не сработает, имхо.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Я стараюсь перед тем, как поставить лот спросить цену пересылки в Россию. Недавно у меня возникла проблема. Перед лотом продавец ответил, что пересылка будет стоить - Express - 25 баксов и regular airmail - 5. А после того, как выиграла лот, он прислал инвойс на 25 баксов пересылки. Я послала ему ссылку на сайт


И попросила посчитать стоимость пересылки, как airmail letter-post. Он в итоге согласился.

Если продавец сильно задирает цену пересылки, то я просто не покупаю у него лот.


Продавец вас пошлет. Как это делаю я - "не пудри мозги, плати или получишь страйк. Стоимость доставки указана в описании лота. В стоимость Shipping & handling входит не только цена достваки но и потраченное время на поездку на почту, стояние в очереди по тарифу 50 баксов в час. А также стоимость бензина на поездку на почту и стоимость конверта". Не нравится стоимость доставки - не делай ставки.
развод на лоха очевиден, но может американец поведётся? Smile Если он не очень опытный, с 50 фидбеками.

А за "америкоса" :) извинись.
Не всегда в стоимости лота указана пересылка. Часто написано - спросите у продавца точную стоимость. И уж тем более в цену пересылки только уроды включают двойную стоимость пересылки из-за того, что продавец поехал на почту. Что он для России поедет на почту, что для США - какая разница? Если для США пересылка - 4 бакса, то для России она не может быть 25 баксов. Когда я получаю посылку, я обычно проверяю, насколько цена пересылки, которую я заплатила превышает реальную стоимость. Максимум на 1-2 бакса. Если товар дорогой, иногда продавец платит за пересылку больше, чем я заплатила. А если продавец обнаглеет и завысит сильно стоимость пересылки, то он останется с непроданным лотом.
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Такое не прокатит, а почему? Да потому что продавец Вас пошлет куда подальше и скажет: "Ты видел цену на доставку в твою страну? - Вот и плати столько!" :)
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Такое не прокатит, а почему? Да потому что продавец Вас пошлет куда подальше и скажет: "Ты видел цену на доставку в твою страну? - Вот и плати столько!" :)
1) В описании лота обычно написано - overseas/International - столько. Если написано Европа - столько, то и для России будет столько. Обычно это на 2-3 бакса дороже, чем в США (для легких вещей). Бывают исключения, но если продавец зарвался, то я у него не покупаю.
2) Если я договариваюсь с продавцом о стоимости доставки, то после того, как я выигрываю лот, продавец не может завысить цену пересылки в 2 раза. Это исключено. Он может сделать поправку в бОльшую сторону, но не в 2 раза. Он может опираться только на официальную стоимость пересылки. Все цены на пересылку из США в Россию можно узнать в калькуляторе.

Я больше 8 лет покупаю на e-bay, почему-то это всегда прокатывало. Могу сказать одно - не надо быть лохами и тогда будет все прокатывать.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Не всегда в стоимости лота указана пересылка. Часто написано - спросите у продавца точную стоимость. И уж тем более в цену пересылки только уроды включают двойную стоимость пересылки из-за того, что продавец поехал на почту. Что он для России поедет на почту, что для США - какая разница? Если для США пересылка - 4 бакса, то для России она не может быть 25 баксов. Когда я получаю посылку, я обычно проверяю, насколько цена пересылки, которую я заплатила превышает реальную стоимость. Максимум на 1-2 бакса. Если товар дорогой, иногда продавец платит за пересылку больше, чем я заплатила. А если продавец обнаглеет и завысит сильно стоимость пересылки, то он останется с непроданным лотом.

Уроды??? Свое время нужно ценить. Тот, кто это не делает, тот, как бы помягче выразиться, ну вы меня поняли.

Еще раз повторяю: S&H = Shipping + Handling.

Handling - величина постоянная, не зависящая от страны достваки, Величину handling каждый продавец определяет сам. Она зависит от многих факторов - временных затрат на отправку, зарпалты продавца на основной работе (если ebay - побочный заработок или хобби), стоимости упаковки, колличества отправляемых товаров за один раз и так далее.

Shipping - зависит от страны доставки. Причем не все так просто, как кажется.

Рассмотрим гипотетический пример: выставляется на ebay редчайшее драгоценное букинистическое издание, скажем, Кама-Сутры 1895 года (чтоб веселее было).

Все последующие цифры не соответствуют реальности, взяты для примера, но порядок величин сохраняется.

Почта находится по пути на работу, средняя продолжительность очереди на почте- 12 минут (1/5 часа), зарплата продавца на основной работе: $50 в час, то есть временнЫе затраты оцениваются 10 = 50/5 долларов .
За онин поход на почту отправляется 5 товаров, стоимость упаковки: 1 доллар.

Итого: handling в пересчете на один item: 10/5+1 = 3 доллара

Теперь shipping

По США - это отправка media-mail ($2) + tracking number (60 cents). Tracking number нужен продавцу, чтобы в случае чего доказать, что посылка дошла. Но ситуация резко меняется, если продавцу надо отправить эту книгу, например, в Россию, Тюменскую область. Не забывайте, нужен менно tracking number плюс страховка на сумму конечной цены а не просто квитанция об отправке , да и российской почте продавец не доверяет. Поэтому в качестве метода доставки выбирается Federal Express или аналогичный сервис. А это уже не $2.60, a , скажем, $20 (я не помню точных тарифов в Россию, цифра взята абсолютно с потолка, для примера). Итого, имеем многократную разницу в стоимости S&H по США и за пределы США.

по США: $5.60 (вполне разумно для книги, реально сумма будет "округлена" до $4.99).

на заграницу: $23.00

Но при этом продавец или обязан указать в описании лота тип доставки на заграницу или указать "international buyers: please contact me before bidding to obtain S&H quota to your country". После того, как цена S&H указана, продавец не может ее менять.


Надеюсь, это объяснил доступно.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Уроды??? Свое время нужно ценить. Тот, кто это не делает, тот, как бы помягче выразиться, ну вы меня поняли.
Да ради Бога. Если вы цените свое время больше, чем деньги покупателя, то флаг вам в руки.

Еще раз повторяю: S&H = Shipping + Handling.
Handling - величина постоянная, не зависящая от страны достваки, Величину handling каждый продавец определяет сам. Она зависит от многих факторов - временных затрат на отправку, зарпалты продавца на основной работе (если ebay - побочный заработок или хобби), стоимости упаковки, колличества отправляемых товаров за один раз и так далее.
Да плевать мне какая зарплата у продавца. Мне вообще по барабану хобби это продавца или его основной заработок. Это рынок. И рынок определяет цену товара и пересылки. И не надо мне пудрить мозги, что "бедный" продавец тратит на меня свое драгоценное время и я его должна оплачивать. На рынке куча продавцов и я пойду к тому, который драть за пересылку не будет. Вот и все.

Shipping - зависит от страны доставки. Причем не все так просто, как кажется.
Да все просто. Не надо ничего придумывать. Не думайте, что вы всегда будете иметь дело с лохами, которые не знают как посылают товар. Смешно.

Рассмотрим гипотетический пример: выставляется на ebay редчайшее драгоценное букинистическое издание, скажем,
....
Итого: handling в пересчете на один item: 10/5+1 = 3 доллара
И что? Мне по барабану сколько продавец стоял в очереди. Может он вообще не стоял, а может стоял 5 часов. Мне-то что?

Теперь shipping
Поэтому в качестве метода доставки выбирается Federal Express или аналогичный сервис. А это уже не $2.60, a , скажем, $20 (я не помню точных тарифов в Россию, цифра взята абсолютно с потолка, для примера). Итого, имеем многократную разницу в стоимости S&H по США и за пределы США.
Да я вижу, что вы все берете с потолка. :) Вы что всегда с лохами что ли имеете дело? Какой Federal Express? Мне почти всегда шлют товары Airmail Letter-post. Без всякой страховки и регистрации.
Вот тут все цены есть. Зачем далеко идти и высасывать цену из пальца?


по США: $5.60 (вполне разумно для книги, реально сумма будет "округлена" до $4.99).

на заграницу: $23.00
Для Камасутры может быть, для тех товаров, что покупаю я - кассеты, диски, журналы и т.д. - это грабеж и развод для лохов. Если по США - 6 баксов, то до России - 10-12 максимум. Если продавец мне предлагает цену пересылки, которую вы мне тут привели, я пошлю его в ж.... И буду права.

Но при этом продавец или обязан указать в описании лота тип доставки на заграницу или указать "international buyers: please contact me before bidding to obtain S&H quota to your country". После того, как цена S&H указана, продавец не может ее менять.
Обычно я пишу письмо продавцу - сколько будет стоить "послать товар в Россию". Он мне отвечает. Если отвечает, как вы, то я его посылаю и ищу другого продавца. Все.

Надеюсь, это объяснил доступно.
Надеюсь, я вам доступно объснила, что ваш развод для лохов проходит не со всеми? :)

Если подытожить весь этот разговор, то я вам хочу сказать - вы можете дурить бошки новичкам, но только не мне. Я покупаю на e-bay больше 8 лет и встречалась с разными продавцами и всем советую не вестись на подобные рассуждения, которыми вы тут поделились.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если продавец мне предлагает цену пересылки, которую вы мне тут привели, я пошлю его в ж.... И буду права.

Если продавец указал в описании стоимость пересылки или написал, что стоимость нужно у него запросить для конкретного адреса, то прав будет он когда поставит Unpaid Item страйк такому покупателю, который сначала купил, а потом не платит, что ему цена пересылки не нравится. Все надо узнавать ДО того как делать ставки или, если товар очень хочется, ставить и рассчитывать только на честность продавца.

Кроме того, продавец может сказать что сам не ездит на почту, а пользуется услугой USPS - Pickup On Demand Service. Это стоит $13.25 за приезд курьера. Не знаю, как это может проверить покупатель, но это лазейка для недобросовестного продавца. Он ведь не обещал сам ездить на почту, а все затраты по пересылке на покупателе.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
...
Да ради Бога. Если вы цените свое время больше, чем деньги покупателя, то флаг вам в руки.

Любой продавец ценит свое время больше чем деньги покупателей. Это для вас открытие?
....
...
Да плевать мне какая зарплата у продавца. Мне вообще по барабану хобби это продавца или его основной заработок. Это рынок. И рынок определяет цену товара и пересылки. И не надо мне пудрить мозги, что "бедный" продавец тратит на меня свое драгоценное время и я его должна оплачивать. На рынке куча продавцов и я пойду к тому, который драть за пересылку не будет. Вот и все.

И уходите на здоровье. Не нравится цена доставки - не делайте ставок
...
...
Да все просто. Не надо ничего придумывать. Не думайте, что вы всегда будете иметь дело с лохами, которые не знают как посылают товар. Смешно.
Не нравится цена доставки - не делайте ставок
....
.
И что? Мне по барабану сколько продавец стоял в очереди. Может он вообще не стоял, а может стоял 5 часов. Мне-то что?
Если по барабану - не делайте ставок, если цена доставки вас не устраивает. А если сделали ставку, то плати вне зависимости от того сколько времени продавец стоял в очереди и устраивает ли вас цена доставки.
...
Да я вижу, что вы все берете с потолка. :) Вы что всегда с лохами что ли имеете дело? Какой Federal Express? Мне почти всегда шлют товары Airmail Letter-post. Без всякой страховки и регистрации.
Вот тут все цены есть. Зачем далеко идти и высасывать цену из пальца?...
Шлют через Airmail Letter-post только дешевые товары. И то, до первого "кидка"

Если подытожить весь этот разговор, то я вам хочу сказать - вы можете дурить бошки новичкам, но только не мне. Я покупаю на e-bay больше 8 лет и встречалась с разными продавцами и всем советую не вестись на подобные рассуждения, которыми вы тут поделились.


Давайте посчитаем, сколько раз вы нахамили в одвух предыдущих своих постах
"урод"
2 раза "по барабану"
"дурить бошки новичкам"
"Да плевать мне какая зарплата у продавца"
"пошлю его в ж...."

Спокойнее надо быть и не нервничать так.

Не нравится цена достваки - не делайте ставок.
 
Live



Вверх
Live