• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EPad 7" Touch MID Notebook Android USB Enthernet RJ45

D

dodo410

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Осторожней с зарядками Уважаемые! У меня такая беда. Похоже в сетевой розетке был плохой контакт, при зарядке искрануло. От разъема питания планшета явно потянуло горелой изоляцией. Теперь заряд не идёт. Планшет грузится на остатках аккума. При подключении зарядки индикатор показывает полный заряд. При отключении показывает разряженный аккум. В потроха пока не лез. Как корпус открывается? На что смотреть?
 
M

mactrah3r

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Осторожней с зарядками Уважаемые! У меня такая беда. Похоже в сетевой розетке был плохой контакт, при зарядке искрануло. От разъема питания планшета явно потянуло горелой изоляцией. Теперь заряд не идёт. Планшет грузится на остатках аккума. При подключении зарядки индикатор показывает полный заряд. При отключении показывает разряженный аккум. В потроха пока не лез. Как корпус открывается? На что смотреть?
не спеши лезть во внутрт... Возможно это сам блок питания сгорел :)
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Дошел мой еПад до Китая обратно, вернули деньги. Доволен :)
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
сколь по времени шел?
Waltazar
 
D

dodo410

Новичок
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Зарядка однозначно работает. Планшет запускается и работает от неё. При нажатии кнопки включения слышен свист. Как еслиб запускался преобразователь напряжения. Индикатор показывает полный заряд. При выходе из сна пишет что заряжено. Подозреваю что вышибло что-то в плате управления аккумулятором. Что там? Микросхема или диодная сборка. Смонтировано на плате или в самой батарее?

С поддержкой BICа по этому дефекту можно говорить?
 
S

Samogon

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Курганинск
Кому все-таки захочется разобрать ePad то делается это так. Снимается пленка спереди устройства и откручиваются 4 шурупа по углам (на фото обведено красным). При помощи отвертки отделяется передняя стенка с платой от задней крышки (на фото - синим).
[attachment=p:109918:062d2b721770]
И собственно ePad вид изнутри
[attachment=p:109919:e2fc80a4117f]
 

Вложения

  • 062d2b721770.jpg
    062d2b721770.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 37
  • e2fc80a4117f.jpg
    e2fc80a4117f.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 37
T

taras323

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
москва
Что-то мне скидки давать не хотят. Может чего не так делаю? Зарегился, вбил человека рекомендид. И дали скидку 4.5 доллара на епад. А то у всех 83 получается финишная цена, а у меня 95. Подскажите :) сенькс
 
T

taras323

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
москва
все накрылась скидка thanks2010. не успел
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пришел планшет, сразу разочарования =(
Пришел разряженым, перед тем как поставить на зарядку повертел в руках.
Хотел вставить переходник на USB, а он зараза не вставляется.
Разъём на переходнике заведомо МЕНЬШЕ по размеру чем разъем на планшете.
Ну невозможно его туда вставить.
Что подскажите делать?
Кто-нибудь сталкивался?

Кому не трудно замерьте на своем длину разъема на переходнике.
(внутреннюю часть) Сверимся.


Выложил фото, лучше не получается, но всё равно видно.
 

Вложения

  • post-788498-0-1319689890-42079200.jpg
    post-788498-0-1319689890-42079200.jpg
    310.1 КБ · Просмотры: 125
M

mactrah3r

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Logovaz не тот положили, это вроде бы от flytouch, он там как раз узкий, но на вид такой же. Еще бывают углы на адаптере этом под углом, как будто срезаны, мб у вас такой.
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не совсем понял, что значит "под углом, углы срезаны" =)
Вообще контакт торчит чуть-чуть вниз относительно корпуса.

П.С.: Буду надеяться что сам девайс в норме.
Кстати, подскажите, сколько он заряжается. И должен ли загораться зеленый диод вместо красного.
 
A

artem_l2

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел epad, в комплекте нет стилуса и переходника на русскую розетку.
По ощущениям:
Стандартная утуб софтина не пашет, пишет постоянно при поиске роликов ошибку WEB FLV в андройд маркете нашел вроде патч,но не помогает,может кто то решил.
Станртный таск менеджер походу не умеет убивать процессы, сторонних пока нормальных не нашел, не буду тут спрашивать,покурю андройд форумы.
Не удобная прокрутка пальцем, так и наровит кликнутся что нибудь из прокручиваемого. Возможно со стилусом проще.
Зарядка слабо держит,точней после того как от зарядки отсоединить сразу заряд падает в половину, правда заряжал другой зарядкой из тех что нашел дома и подошел разъем (8.4в ,1.5а ) ,если есть физики подскажите это может влиять на слабую зарядку.
Серфить довольно приятно, если наровиться все таки прокручивать.
В целом за свои деньги отличный девайс для убивания 15 минутки перед сном и в туалете :beer:
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Стилуса и не должно быть.


2 Подскажите рабочий видеоплеер для сего девайса.
Уже кучу перепробовал.
Не работают толком.
Не хотят читать ничего.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Logovaz вы сначала напишите что пихаете ему...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пришел epad, в комплекте нет стилуса и переходника на русскую розетку.
Мне за все время (более 2-х лет) переходник ни разу не присылали. Покупаю по 8 - 10 руб в ближайшем радиомагазине ! Гнать это почтой с Китая считаю глупостью !
Стандартная утуб софтина не пашет, пишет постоянно при поиске роликов ошибку WEB FLV в андройд маркете нашел вроде патч,но не помогает,может кто то решил.
Ссылку выше на прошивку давал. там это работает сегодня прошил в устройство WMT2.1_105.
Станртный таск менеджер походу не умеет убивать процессы, сторонних пока нормальных не нашел, не буду тут спрашивать,покурю андройд форумы.
В этом работает: com.systeminfo.electricsheep.asi.apk
Не удобная прокрутка пальцем, так и наровит кликнутся что нибудь из прокручиваемого. Возможно со стилусом проще.
У меня прокрутка нормально пальцем - стилус точно не нужен !
Зарядка слабо держит,точней после того как от зарядки отсоединить сразу заряд падает в половину, правда заряжал другой зарядкой из тех что нашел дома и подошел разъем (8.4в ,1.5а ) ,если есть физики подскажите это может влиять на слабую зарядку.
И не страшно Вам совать всякую ерунду в новый девайс ?
Серфить довольно приятно, если наровиться все таки прокручивать.
Плюс - работает джаваскрипт ! Минус - нет flash. Сайты в основном открываются корректно.
В целом за свои деньги отличный девайс для убивания 15 минутки перед сном и в туалете :)
Запах там не мешает ? Вчера перед сном в Robo_Defense__V1.3.0.apk играл 1,5 часа (UpTime показывается в свойствах системы, без WiFi). как продул на сотом уровне - глянул на акб - 70% зарядки осталось !
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Если изначально неподдерживаемый модем (список поддерживаемых указан в меню ePad в разделе 3G), то никто и, наверное ничто, Вам не поможет.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Так у Вас модем поддерживаемый изначально. Вы просто отключили встроенный диск с драйверами - информации по этому навалом.
Попробуйте вот ZTE модемы подключить - поставим памятник !
 
S

sheriff

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
ктонибудь встречал в магазинах планшетник с GPS?
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
S

sheriff

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
в том то и дело что хотел в магазине, как с али доставить в украину :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live