• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS - вот вами и экспресс доставка из Китая...

N

nikay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Купил на eBay радиоизмерительный прибор, договорился с продавцом о доставке посредством EMS
продавец как и положено отправил:
Приём 12.01.2010
Экспорт 14.01.2010

и по сей день посылка (~30х20х15, 2-3кг) не зарегистрирована на территории России. Опыт доставки ЕМСом ну раз 10, всегда сроки были 8-12 дней, с момента приёма и до вручения, уже прошло 11 дней... чего ждать непонятно.

Может кто владеет информацией о текущих сроках доставки ЕМС? Может какие проблемы существуют?

Девушки из колл центра ЕМС сказали, что контрольные сроки прошли, нужно, чтоб отправитель подавал заявку на розыск. Продавец готов содействовать, договорились, что если посылка не засветится в России до понедельника, то будет разыскивать.
Стоит переживать? или эта ситуация в порядке вещей?
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
нет...это не в порядке вещей!
Пусть продавец занимается розыском.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
EE225296664CN мой посмотри и не переживай
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на eBay радиоизмерительный прибор, договорился с продавцом о доставке посредством EMS
продавец как и положено отправил:
Приём 12.01.2010
Экспорт 14.01.2010

и по сей день посылка (~30х20х15, 2-3кг) не зарегистрирована на территории России. Опыт доставки ЕМСом ну раз 10, всегда сроки были 8-12 дней, с момента приёма и до вручения, уже прошло 11 дней... чего ждать непонятно.

Может кто владеет информацией о текущих сроках доставки ЕМС? Может какие проблемы существуют?

Девушки из колл центра ЕМС сказали, что контрольные сроки прошли, нужно, чтоб отправитель подавал заявку на розыск. Продавец готов содействовать, договорились, что если посылка не засветится в России до понедельника, то будет разыскивать.
Стоит переживать? или эта ситуация в порядке вещей?
У меня месяц шло)не волнуйся)
 
N

nikay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
EE225296664CN мой посмотри и не переживай

у меня тоже кстати EE....CN
да уж не переживай... по вашей ситуации можно предположить, что это из-за новогодних праздников такой тормоз на месяц, да и то дико!!! какая же это экспресс доставка :Yahoo!:
Доживём до понедельника понедельника и начну клевать мозг отправителю
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ну засуди их....... не ерепенься все придет и ты ничего сделать с этим не сможешь, они же не поедут искать твою посылку? отпишутся стандартными фразами и все забудут - не трать нервы -они дороже
а в России это называется СЕРВИС :Yahoo!: я больше чем уверен что на складах лежит уже давно твоя посылка просто ее никто не регистрирует потому как ноябрьские еще не разобрали
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну засуди их....... не ерепенься все придет и ты ничего сделать с этим не сможешь, они же не поедут искать твою посылку? отпишутся стандартными фразами и все забудут - не трать нервы -они дороже
а в России это называется СЕРВИС :Yahoo!: я больше чем уверен что на складах лежит уже давно твоя посылка просто ее никто не регистрирует потому как ноябрьские еще не разобрали
Уверен на 100%, т.к. у меня посылки 3 экспортировались в 1 день, пришли с разницей в 1.5 недели)
 
N

nikay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ну засуди их....... не ерепенься все придет и ты ничего сделать с этим не сможешь, они же не поедут искать твою посылку? отпишутся стандартными фразами и все забудут - не трать нервы -они дороже
а в России это называется СЕРВИС :Yahoo!: я больше чем уверен что на складах лежит уже давно твоя посылка просто ее никто не регистрирует потому как ноябрьские еще не разобрали

дай бог, чтоб лежала на складе а не где нибудь ещё... :Yahoo!:
я согласен и подождать, лишь бы быть уверенным, что всё нормально с посылкой
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
у меня вчера от 7 ноября пришла...... я уже забыл хто там.......... и прод деньги уже как месяц назад деньги вернул...... в общем пока так у нас....... может рассосется как-нить
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А вот меня:
Приём 15.01.2010 14:09 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 16.01.2010 19:54 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 16.01.2010 19:55 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 20.01.2010 12:31 104010 Москва EMS

очень подозрительно, наверное месяц на складе в Москве лежать будет :Yahoo!:
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Такая ситуация не только из Китая, вот из США
Приём 06.01.2010 17:34 Соединенные Штаты Америки 63105
Экспорт 07.01.2010 09:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 07.01.2010 09:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
на этом и ВСЕ!!!! написал продавцу, он ответил что скорее всего посылка валяется в России просто ее не внесли в систему...
раз на импорте нету, спроса с нашего ЕМС нет... :shock:
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
а в России это называется СЕРВИС :shock: я больше чем уверен что на складах лежит уже давно твоя посылка просто ее никто не регистрирует потому как ноябрьские еще не разобрали
А же говорю что это не нормально - человек платить денги за "СЕРВИС", так смысл тогда ЕМСом посылать????
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Bakar
ЕМС быстро довозит, но не в праздники. Они не виноваты, что новый год и рождество.
 
N

nikay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
BadWolf
праздники праздниками, но не на месяц же растягивать удовольствие, люди за что деньги платят? За Скорость!
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
к таможне все вопросы........ не емс ни обычная почта ничего не сделают в данный момент.
12 января из австралии выслали угги, 20 в Тольятти я уже получил их... вот сервис -по трэку посылка была в 5 странах мира по дню - и только на нашей таможне 2 дня валялась. Если бы все как UPS работали......
 
N

nikay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Gasik, а мне однажды довелось попользоваться услугами Фидекса, из Гонконга в Тюмень, на всё про всё заняло 3 дня, посылка успела в париже побывать :) Я был приятно удивлён скоростью :evil:
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
BadWolf
Я за доставку заплатил 75$, а товар придет как обычная почта...
смысл платить такие деньги???
почему тогда посылки посланные через UPS приходят за 4-6 дней?
оплатил 24 декабря получил 29 декабря?
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, товарищи. Тема стара, как мир. Я вот тоже весьма мучим вопросом. Почему я заплатил 35$ за ЕМС вместо 11$ обычной почты прождал 34 дня ? Хорошо, что отправил на другого человека, так как сам уехал за границу. Огорчают очень ЕМС. А насчет праздников... Разве они первый год работают ? Или праздники только у них ? Тоесть мы им платим больше чем почте чтоб они эти самые праздники хорошо отгуляли ? А если бы к ним скорая помощь приехала через месяц, мотивируя тем что праздники ? Или через месяц водопроводчик пришел трубу прорвавшую чинить ? Скажете надуманно ? Отнюдь. Почему мой клиент заплатив за быструю доставку должен ждать, а я возвращать ему деньги, приносить извинения и терять репутацию потому что у ЕМС праздники ? У них круглый год один сплошной праздник.
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
UPS доставка по серьезнее ЕМСа будет...поэтому и сроки такие.
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
Приём 22.12.2009 19:01 Китай 200020
Экспорт 23.12.2009 00:55 Китай CNSHAD
Импорт 21.01.2010 02:14 104010 Москва EMS


Вот это да ! Вот это сроки! Теперь пойду к гадалке ,может чего скажет мне про 4 посылочки Air Mail из поднебесной :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live