• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Украины (пропало содержимое) ищу собутыльников для Заявлений!

  • Автор темы old.hellriser
  • Дата начала
O

old.hellriser

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем Добрый День!
Как всегда случилось приключение с нашей “Любимой” службой доставки EMS Украина.
Получал посылку с Америки с Iphone 3GS! Пришел забирать, а мне дают в руки посылку и АКТ ф.51, о том, что внутри есть все, кроме самого Iphone.
Самым интересным нюансом являлось то, что задекларирована посылка было как -repair parts (Iphone был не робочий). Но все равно скомуниздили (они видимо и не включали его, просто быстро вытянули).
Естественно, что тетушка на выдаче сказала, что я могу отказаться от посылки и все! А на мой вопрос:
- А ничего, что за это все что в посылке я денег заплатил.
Она уверенно так глянула в декларацию и ответила:
- Да, тут всего 50 у.е. (оказывается, что продавец еще и сэкономил и указал минимальную страхову- но это другая проблема, и с ней будем разбираться на e-bay)
- Ну можете пожаловаться в Америке и Вам вернут страховку на эту суму.
Ну я естественно, отказался от посылки, дабы проще было вернуть деньги через открытие Case на е-бее.
После встречи с товарищем работающим на таможне получил некоторые разъяснения:
“Воруют именно Iphone, так как его коробку очень легко прощупать в упаковке. Как правило все экспедиторы уже очень хорошо на ощупь знаю что внутри. Воруют как правило в Борисполе на выгрузке или непосредственно сами таможенники, они уже заранее зная что внутри, открывают коробку и составляют акт, что открыли по причине несоответствия веса”.
При попытке написать заявление в отделении EMS пришел в тупик, так как охранник не пустил внутрь, дабы оставить заявление и увидеть что его зарегистрировали!
Самое интересное, что посылки отправленные через обычную почту все гда доходили без казусов, а это была моя первая посылка через EMS (видимо и последняя) за много лет совершения покупок на e-bay.
Оказалось, что есть знакомый работающий на EMS. Он уверенно сказал, что пиши жалобу на службу, как бы ни было, но после того как начинают приходить такие жалобы у нас тут немного наводят небольшой кипиш и как правило массовые кражи уменьшаются на какой то период!

И так! Решено писать жалобу в EMS и Укрпочту. Но для большей уверенности хотелось бы найти, еще пострадавших, которые смогут предоставить такие же факты кражи содержимого посылок на EMS.
Так как сейчас Праздники, то писать Заявление буду после 10.01.2012 г. Благо на работе есть пара Юристов, которые смогут это все дело правильно сформулировать и оформить.
Если найдутся люди готовые поучаствовать в данном процессе милости прошу. Я не требую от Вас никаких финансов или помощи, мне просто необходима массовость. Сам я не факт что смогу долго держатся в боевом духе, а так в компании уже будет веселее и будет поддержка.
И так, хронология действий:
1. Будет написано заявление в EMS и УкрПочту.
С просьбой дать письменный ответ о том:
- какие меры были приняты;
- дать точный пункт, после которого получилось исчезновение содержимого (они взвешивают посылку на каждом этапе);
- Если они буду утверждать (как всегда) что кража была в Америке, пусть предоставят документы разбирательства с Американской стороной.
Также, они будут предупреждены о том, что в случае не ответ на данное письмо, такие же письма пойдут в прокуратуру и в Прессу.

А дальше придется действовать по обстоятельствам. Я прекрасно понимаю, что это мне ничего не даст и не вернет! Но есть хоть малейший шанс, немного навести порядок (хотя бы на какой то период). Так как если постоянно просто отказываться от таких посылок и про себя жаловаться на форумах, даст результат 0. Наш народ надо тыкать носом и постоянно пинать под зад.


Мои контакты
old.hellriser@gmail.com
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
....ах, как жаль, что у нас не рубят конечности за воровство как это делают в некоторых НОРМАЛЬНЫХ странах!!!! :crazy:
Я бы билетами торговал на побличные наказания :twisted:
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Удачи в этом неблагодарном деле. Я однажды получил посылку в Одессе из США, внутри было по мелочам свитер, косметика, на сумму около 150$ (то есть, менее €200). На таможне насчитали еще $50 налогов, причем забавно было видеть как наклейки на тело превратились в косметические средства по УКТВЭД. После долгих споров и просьба показать нормативный акт на основании которого мне насчитали налоги, я просто плюнул и забрал посылку (это был подарок на НГ, не хотелось отказываться уже). После этого просто перестал что-то в Украину заказывать, благо есть другие способы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live