• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS - требование возврата денег за услуги.

S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Вопрос простой - какова процедура возврата денег за "ускоренную" пересылку товара за 4 недели (и посылка еще не пришла, даже не попала на таможню)? Могу ли я как плательщик и получатель требовать возврата денег? Или озадачить продавца?
Сумма небольшая - 30 грин, но блин, зае****. Нужно же заставить их работать.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забавно, но тут же задним числом пробилась и таможня, и обработка..
Я написал им по электронке претензию.
Но все равно потребую компенсацию.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Мой удачный алгоритм возврата денег:
Ситуация: америк. посыль, курьерская,Экспорт 12.01.10, Импорт 24.01.10, Вручение 25.02.10.
1.Отправила после вручения, ценным письмом с описью вложения, заявление на выплату возмещения, самое главное: в Ворде удалить пункты про принятие оператором, + ксерокопию отодранного квитка от посылки (у меня не было скана оплаты услуг) в адрес ЕМС письмо в тот же день - 25.02.10.
2. В начале марта пришло заказ. письмо от ЕМС + почтовый перевод на выплату возмещения - 42$ = 1250 руб.- ВЫПЛАТИЛИ! Если не выплачивают, а просто отписываются, то пишите в письменной форме в ФТС, которая, конечно, ни причем и в 3 дня прошла таможку :( , в случае чего, просто прилагаете в ЕМС копию ответа от ФТС и вуаля.
3. В ФТС также цен. письмо отправила, ответ пришел уже после выплаты возмещения, и, конечно, все сроки были соблюдены, и мне надо обращаться в Почту РФ %)
Обязательно требуйте от ЕМС возмещения, если были нарушены мыслимые сроки, чем больше компенса они выплатят, тем быстрее наладится работа в самой ЕМС. Поможем данной компании повысить сервис :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live