• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС разбила посылку

F

Fred

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
россия
запаковано было все отлично. Курьер привез, получатель перед ним не открывал посылку, расписался. Есть варианты решения?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Через кого отправляли посылку? через посредника или напрямую? если напрямую разговаривайте с продавцом, скажите что раскололи посылку, скиньте фотки, он должен страховку получить
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fred
Вариантов собственно 2:
1. Покупатель расписался - его проблемы (допускаем, что после ухода курьера он выронил посылку и сам разбил, плюнуть и забыть)
2. Более человечный, хотя и затратный - извиниться перед покупателем, повторно послать или компенсировать деньгами.
Другого варианта не будет - с EMS ничего не возьмете, все подписи есть, акта о вскрытии с осмотром в присутствии курьера нет.
 
N

NGN

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня такая же ситуация.
Отправил человеку посылку, которую ЕМС разбило. Получена была на почте, но при сотрудниках не вскрывалась. Получатель связался со мной, объяснил ситуацию. Я, понимая, что теперь ему ничего не доказать и сочувствуя, предложил все же обратиться на почту.
На почте ему без проблем вернули деньги (налож. платеж), составили акт и отправили мне. Теперь я воюю с ними. Посмотрим, чем закончится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live