• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряло посылку

  • Автор темы юрий-смол
  • Дата начала
S

Serg666

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
а почему от вас заявление приняли? они мне по телефону говорят, что принимают заявление только от отправителя или и в то они врут? :)
 
YanTo

YanTo

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Всем здравствуйте!
У меня аналогичная ситуация. Купил на eBay робот-пылесос, посылка зависла в Москве, последние данные от 06.09.2011. Сначала по телефону на горячей линии девушки отвечали, что 06.09 посылка уехала в аэропорт Домодедово для отправки в Красноярск. Но в Красноярск посылка так и не прилетела:cry:
Сегодня, от красноярского отделения EMS, по электронке пришло сообщение о том, что посылка EC*********US признана утерянной.
Собственно, вопрос по диспуту: где его правильнее открыть - на PayPal или на eBay, и как это сделать? Сегодня 39ый день с момента оплаты.
Буду рад, если поделитесь ссылкой на тематический FAQ :ROFL:

До этого, я сообщил продавцу что посылка где-то застряла в пути, он обещал подать на розыск со своей стороны. Не знаю, сказать ли ему о сегодняшнем сообщении от EMS Почты России...
 
S

sid23

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
если открывать кейс, то проще на палке. Ибо если на ибее то ковыряния растянутся т.к. продавец не пропал и будет сопротивляться. Сообщать о потере посылке продавцу не надо, а вот палке нужно, когда понадобится.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

продавец подаст на розыск, это уже его гемор, он либо получит возмещение, либо ничего не получит...

кейс открывать обязательно не позднее 43-го дня. В общем после 45-го дня можете забыть про посылку и возмещение.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

и если продавец не глуп, он так-же как и Вы может отслеживать посылку, номер то один.
И скорее всего он уже в курсе о потере посылки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ибо если на ибее то ковыряния растянутся т.к. продавец не пропал и будет сопротивляться
Он и на палке будет сопротивляться.
Буду рад, если поделитесь ссылкой на тематический FAQ
 
YanTo

YanTo

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
sid23
bon2013
Спасибо!
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
от EMS так нечего и не дождался, очень странные ребята...

но спустя 3 месяца PayPal прислал письмо , что возвращает мне деньги хоть даже и был указан трек номер от продавца который трекался в России

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

до этого несколько раз писали о переносе сроков ответа, что нам нужно ещё и ещё время :shock:


ну чтож ждёмс как деньги капнут на карточку, я правильно понимаю что это должно произойти в течении недели?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live