• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряло посылку

  • Автор темы юрий-смол
  • Дата начала
Ю

юрий-смол

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
смоленск
покупал у китайца напрямую. платил палкой. посылка затерялась уже в москве на сортировке.

народ, поиском что нашёл почитал. понял что надо открывать диспут в палке. но покупал напрямую у продавца. кто нить может мне сказать насколько реально что paypal вернут деньги ?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
открывай на 43 день диступ
 
Ю

юрий-смол

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
смоленск
это я понимаю. по опыту скажите - возвращают ли деньги если почта виновата ?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Вы же не получили товар значит вернут, но сперва лучше продавцу написать может он вам сам вернёт ваши $
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Тут не важно кто виноват.Вы либо получили посылку,либо нет.Пока она не попала к покупателю в руки ,посылка продолжает находится под ответственностью продавца.Соответственно если не получили можете открыть case о неполучении,и велики шансы его выиграть...Имхо прийдет Ваша посылка,тока попозже....
 
Ю

юрий-смол

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
смоленск
да я почитал про ems.... это пипец какой то. и реально посылки теряются. не может она лежать на сортировке 10 дней.... стопудово прое..ли((( просто и денег жалко - аж 450 бачей и продавца жаль. уже 3й раз отправлял мне. первые 2 раза всё ок. было...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
про ems.... это пипец какой то
Совсем не факт,можно к примеру написать заявление на розыск и узнать где посылка,мне ответили на мыло в течении 2 суток.
По неполучению открыть диспут в ПП, деньги вернут сто пудов если платили как за товар и одним платежом.
 
Ю

юрий-смол

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
смоленск
вы меня почти успокоили))) заявление вроде составили по телефону... после вых-х буду опять звонить
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
юрий-смол, по телефону заявления не делаются и не составляются. Должно быть как минимум 2 бумажных экземпляра, оба с Вашей подписью, с подписью должностного лица, принявшего это заявление, с входящим номером этого заявления на нём, и с печатью почтового отделения, где заявление было принято. Равно это справедливо и для отделений EMS. Один экземпляр Вы непременно должны иметь на руках, другой идёт по инстанциям.
 
Ю

юрий-смол

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
смоленск
ну сложно сказать.... я позвонил - они сказали что можно составить заявление на розыск, все данные записали и т.д. и т.п.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы непременно должны иметь на руках, другой идёт по инстанциям.
Не надо так усложнять.можно скачать бланк с их сайта,заполнить и отправить им по факсу или скан на мыло,я так делал и получал ответ правда посыл не терялась просто зависала на определенном пункте.
 
Ю

юрий-смол

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
58
Баллы
11
Местоположение
смоленск
))) всё само решилось. посылка пришла)) 14 дней в москве на сортировке провисела....
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Тоже похожая история, посылка висит с 9 августа в Москве на сортировке, позвонил оператору, она сказала что все контрольные сроки прошли, и заполнили заявление на розыск по телефону...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вы непременно должны иметь на руках, другой идёт по инстанциям.
Не надо так усложнять.можно скачать бланк с их сайта,заполнить и отправить им по факсу или скан на мыло,я так делал и получал ответ правда посыл не терялась просто зависала на определенном пункте.

а где на их сайте соответствующие бланки?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

а. нашел.. http://www.emspost.ru/contacts/contacts.php
буб бомбить EMS

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

заполнил заявление, отправил, так же написал продавцу, чтобы он тоже со своей стороны связался с EMS
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
ответ от прода - пишет что итем уже у меня и ждёт меня от 8 августа в Москве :shock: , объеснить ему что от Москвы до моего города ещё несколько тыщ км. ?
 
K

Kohl

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
189
Баллы
219
Местоположение
Sverdlovsk
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
да, (Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка) так с 8-ого.
походу у них там чп мож какое,,, а может просто завал.. завтра звонить буду опять
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
если не звонить - могут вообще не вспомнить.
такое у них - частое явление)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
ну и го-но контора этот рашин емс, третий день звоню, один и тот же ответ, сейчас я Вас соединю со спец. по розыску..., через минуту..., спецы по розыску неотвечают звоните завтра... и так каждый день...
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
2 ю неделю от EMS добиться по телефону 88002005055 от оператора не чего невожможно, специалисты по розыску которые должны сами связаться , не звонят, к ним позонить так же не реально,, их видмо нет...

Дали прямые московские номера этих самых раззыскников, (495) 988-68-58 доб. 6127 6024 6023 6062 6116

Прод. обещал со своей строны тоже напряч почту, но видимо бесполезно раз концы в России..

Добровольно тоже отказываеться слать замену или full refaund

Пришлось всё же открыть дело в PalPay...
Негатив думаю всё же не ставить.. всё таки почта нашараша виновата.



..
От оператора ещё удалось добиться, что если же всё же посылка будет признана утерянной будет компенсация,, только вот непонятно кому, так как заявление на розыск было с двух сторон
 
Live

Similar threads




Вверх
Live