• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS низкий вес (аЙфона) на импорте

J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет. Трекнулась посылка EMS с айфоном 4с. Вес 100гр. Как действовать дальше чтобы вернуть свои деньги ?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
поиск по разделу не предлагать?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Это еще ничего не значит. В смысле совсем не факт что вес посылки 100 гр.
Как действовать дальше
ждать и не переживать по факту того, чего еще не случилось.
чтобы вернуть свои деньги ?
ответ тот же - ждать. Посылку (м/п) все-равно получать придется какой бы вес ее ни был. На почте при получении в случае отсутствия содержимого составить акт и отказаться от получения. Проду до тех пор ничего не писать, никаких диспутов не открывать.
А вообще алгоритм действий подробно жеван-пережеван на форуме
 
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
был уже подобный случай год или два назад, у моего друга украли айфон, он пришел на почту, осмотрел посылку, открыли под акт и отказался от вручения. В треке была надпись - отказ от вручения.

Диспут в палке проиграл. Почему я и спросил, если я вообще не приду забирать посылку - статус тоже будет отказ от врученя ? потому как если там вес 100гр, то и открывать ее смысла нет



Да и не исключено, что американец просто решил кинуть и отправить пустую посылку
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем уже давно известно, что айфон это отстой. Нельзя же такой вчерашкой быть!
 
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
M

miigg

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Россия
может попросить взвесить на почте, если вес не тот- не получать
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
был уже подобный случай год или два назад, у моего друга украли айфон, он пришел на почту, осмотрел посылку, открыли под акт и отказался от вручения. В треке была надпись - отказ от вручения.
Диспут в палке проиграл.
видимо потому и проиграл, что как и вы не читал форум. Наверное также спросил, "Что делать?" - ему сказали, открой диспут. Он или не успел или открыл, но проиграл его чисто по техническим причинам.
Имея акт на руках об отсутствии вложения за подписью начальника почтового отделения, не подписывая никаких бумаг на почте о получении п/о, проиграть диспут - это надо сильно постараться
 
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
видимо потому и проиграл, что как и вы не читал форум. Наверное также спросил, "Что делать?" - ему сказали, открой диспут. Он или не успел или открыл, но проиграл его чисто по техническим причинам.
Имея акт на руках об отсутствии вложения за подписью начальника почтового отделения, не подписывая никаких бумаг на почте о получении п/о, проиграть диспут - это надо сильно постараться

да нет все там нормально было в том то и дело, что открыли посылку под акт, в получении не расписался. В треке статуст отказ от вручения. Писал также что посылка пустая и т.д... диспут проиграл. Если судить с вашей позиции, все там было правильно


я конечно посылку обязательно взвешивать буду, просто если там на самом деле вес 0.100, то смысл ее открывать ? или обязательно открывать чтобы акт был ?
 
A

asharunov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
0
такая же фигня, только вес 60гр., расскажите как действовать?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Live

Similar threads




Вверх
Live