• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Малайзия

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Купил на американском аукционе 2 процессора, со стандартной доставкой. В описании лота item location USA. Продавец предложил доплатить за доставку через EMS, 2 дня спустя дает трекинг судя по которому отправлено из Малайзии (MY последние буквы). Вроде кто-то писал что в таком случае посылка придет в Россию через DHL, но в поиске найти не могу. Тогда не избежать растаможки в лучшем случае, да и судя по опыту с UPS, которые увидя что доставить посылку в мой город не смогут сразу отправили ее обратно в США.
Кто-нибудь получал посылки EMS из Малайзии? Где можно отследить? На сайте российского отделения посылка не отслеживается, хотя уже должна была прийти в Россию. Как считаете отправка из другой страны в связи с чем возникают сложности с получением посылки является основанием открытия диспута в Paypal?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS доставляет отдел "ЕМС - Почта России".

Причём тут DHL? Причём тут UPS? :lol:
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Al-Za
Читайте внимательней. Неоднократно писали что с некоторыми странами не подписан договор и посылки отправленные например через отделения EMS на территории России попадают в лапы DHL.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za
Читайте внимательней. Неоднократно писали что с некоторыми странами не подписан договор и посылки отправленные например через отделения EMS на территории России попадают в лапы DHL.

Это лишь предположения. Где Вы видели факты, указывающие на DHL или UPS?
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Al-Za
Было такое, но упоминался Гонконгский ЕМС и украина
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это лишь предположения. Где Вы видели факты, указывающие на DHL или UPS?

Что значит ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ??? У меня было такое 2 раза уже! Отправляли из Китая EMSом - я даже квитанцию в руках держал потом, а в Россию пришло через TNT!!!
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
grinder
Вау, у меня тогда оказывается какойто специальный ЕМС. Трекалась посылка на russianpost.ru, плюс она на 360уе была задекларирована, плюс звонок был от курьера ЕМС. Номерочек вида EBxxxxxxxxxCN. Касательно ТНТ - или вы вспоминаете какуюто несусветную мегадревность, или это не китай ни разу
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
GetinakS, а вы сколько посылок EMSом получали? Я лично - более сотни! И вот 2 раза такое со мной было, что из Китая (Нинбо, провинция Дзедзиян) посылки приходили TNT. И не надо махать своей посылкой вида EBxxxxxxxxxCN и т .д! Чёрным по белому написано ведь - БЫВАЕТ ТАКОЕ! Более того, одна из посылок внутри была упакована в EMS-овский конверт!
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Селлер прислал письмо, отправил через эту службу. В рунете вообще не нашел упоминаний про такой сервис, к государственной почте Малайзии отношения скорее всего не имеет, значит просто перевозчик и лимит 5 тыс. руб.
Ну вот, судя по трекингу посылка пришла в Россию по линии Fedex, ближайший офис в 2-3 тыс. км, думаю отправят обратно.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Получил посылку, ожидал худшего, но случилось чудо, иначе не назвать. Позвонили с почты, сказали что пришло EMS отправление, у нас за ними надо идти на почту, домой не привозят :eek: Внутри пакета конверт fedex. Думаю это не соответствует их правилам, увидев что доставить в мой город не смогут отправили мне через EMS России. Хорошо процы oem, содержимое конверта их не заинтересовало, никакой растаможки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live