• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS из Японии

x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите- при EMS доставке на Украину из Японии как это обычно происходит? Я имею в виду курьер приносит посылку домой и если никого нет дома, то оставляет уведомление в почтовом ящике, а далее я по этому уведомлению получаю посылку(и где кстати я её должен получать- на своём отделении почты или где?). Или почтальен сразу бросает уведомление в мой почтовый ящик?
Спасибо.
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ещё вопросик сюдаже(чтоб не создавать новых тем)- что такое Standard Int'l Flat Rate Shipping
Service ?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
В России это происходит так... Приходит курьер с посылкой, звонит в дверь, если никто не открывает, то оставляет извещение в почтовом ящике. По крайней мере так они должны делать. Но иногда курьеру просто лень ехать до вашего дома и в офисе EMS они фиксируют "Невручение посылки". Это значит, что вас не было дома, хотя курьер и не ездил. Это уж как вам повезет. :)
EMS отправления получаю не в простом почтовом офисе, а именно в офисе EMS.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Ещё вопросик сюдаже(чтоб не создавать новых тем)- что такое Standard Int'l Flat Rate Shipping
Service ?
под этим способом отправки может скрываться любой вид доставки (предположительно самый дешёвый).

А еще как только посылка пересечет таможню можно позвонить в ems и сказать чтобы привезли на работу или куда вам надо . И время назначить
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
что такое Standard Int'l Flat Rate Shipping
Service ?
точный ответ на этот вопрос может дать только продавец. Потому что под этим можно подразумевать многое.
Приведу пример, если посылка из Штатов, то обычно Standart Shipping - это либо USPS Priority Mail или даже First Class.
Чтобы узнать точно, какой вид доставки подразумевает продавец под этим видом, лучше обратиться напрямую к нему. :)
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
что такое Standard Int'l Flat Rate Shipping
Service ?
точный ответ на этот вопрос может дать только продавец. Потому что под этим можно подразумевать многое.
Приведу пример, если посылка из Штатов, то обычно Standart Shipping - это либо USPS Priority Mail или даже First Class.
Чтобы узнать точно, какой вид доставки подразумевает продавец под этим видом, лучше обратиться напрямую к нему. :)
Спасибо за быстрый ответ.
Ещё спрошу: чем Priority Mail отличается от First Class?(жду посылку из USA именно First Class)
Из Японии ещё чемто кроме EMS высылают?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Смотря какой Priority : есть с номером отслеживания от США до места назначения, а есть с трек-номером, который показывает только, что посылка принята почтой в США.
First Class тоже показывает только, что посылка принята почтой.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
x***x,
ни разу не получал посылок из Японии. Но скажу точно, что EMS - надежный способ доставки. :) И ценные вещи лучше отправлять им. Для более мелких вещей подойдет и стандартная почта, не экспресс.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
ТОлько что глянул сайт EMS в Украине. Оказывается представительства есть далеко не в каждом городе. Если допустим адрес доставки на ebay указан в тот город где нет EMS, а селлер шлёт именно EMS, то как тогда я её должен получать?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Наверно в ближайшем офисе EMS.
У них по-любому указан телефон на сайте, позвоните туда и спросите про доставку в города, где нет офиса.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если из областного центра до вашего места прожавания не более 50 км то привезут сами, если же больше то прийдется ехать в офис. Хотя смотря какая посылка. Иногда они и правда ленятся ехать домой, такое было пару раз даже у меня.
получал посылку из Японии EMS, привезли прямо домой
 
M

Molly

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Подскажите- при EMS доставке на Украину из Японии как это обычно происходит? Я имею в виду курьер приносит посылку домой и если никого нет дома, то оставляет уведомление в почтовом ящике, а далее я по этому уведомлению получаю посылку(и где кстати я её должен получать- на своём отделении почты или где?). Или почтальен сразу бросает уведомление в мой почтовый ящик?
Спасибо.

Я получал ножик из Японии EMS'ом. Доставляют так же, как ЕМС из США например. Приезжает курьер, если вы дома (или кто-то из родственников но главное с вашим пасспортом на руках) - отдаёт посылку в руки после того как заполните бумаги. Если никого дома нету - должен оставить бумажку на кот. указано в какое время доставлял посылку и т.п. Далее вы можете забрать посылку самостоятельно в офисе ЕМС или ждать повторной доставки (должны возить два раза). Но по опыту скажу что бумажку оставляют не всегда, моэтому лучше отслеживать посылку по трекингу. Чтобы зря не ждать курьера целый день дома - можно утром позвонить в отдел доставки ЕМС и узнать будет ли доставка сегодня по вашему адресу (для Киева - 5200230). Курьеры сами почти никогда не звонят, и телефонов их не дают - поэтому нужно сидеть ждать дома целый день :)

У ЕМС свои курьеры (на автомобилях :wink: ) и свой офис - поэтому получать всё у них, а не на своей почте...

Следить за посылкой можно тут: http://www.post.japanpost.jp/int/ems/delivery/index_en.html
Потом тут: http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=Base.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live