• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS и доказательство стоимости посылки.

C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня хотел отправить посылку, вес полкило, в Штаты через EMS. Потребовали чек или другую бумагу, подтверждающую стоимость посылки. Когда ввели это требование, ведь раньше не было этого.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
принесёшь чек скажут докажи, что чек относится именно к этому содержимому в посылке, ох не страна, а чёрт знает что...интересно, а если я сам что то смастерю, им калькуляцию расходов не надо прикладывать? это похоже на сговор с експертной конторой.
ИМХО можно попробовать отписать от ЧПешника документы, если конечно имееться такой знакомый.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, они и сказали иди к ЧПешнику принеси какую-то бумажку. Сами же блин понимают, что это филькина грамота. Плюнул и отправил через Meest.
Теперь объясняй американцу что и как.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
craiton а заявляли стоимость посылки больше 200евро? если да, тогда всё понятно. вы попадаете под оформление как с юр.лицами. со всеми вытекающими.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
До цены даже дело не дошло. Сразу в лоб. Давай бумагу. А шо це таке? А кому це. Хотя это может у нас отделение такое. Я обычно EMS не пользуюсь.
Если Европа, то обычной почтой. Если штаты, предпочитаю Meest. Сроки те же и лишних вопросов нет.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотел оценить в 600 грн.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Сразу в лоб. Давай бумагу
надо было сразу в лоб: в каких это таких правилах такое указано? ибо такого здесь http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3?name=InfoSendRightsEMS.html ничего не прописано. Скорее всего это у вас такое отделение. :)
ЗЫ. если планируете в будущем пользоваться отправкой ЕМСом попробуйте разрулить данный вопрос сразу звонком в Киев или написать.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
craiton
Требуй письменный отказ в принятии посылки, не будут давать,
приходи со свидетелем и снова пытайся отправить, снова требуй
письменный отказ либо принятие отправления. У нас то же самое.
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да кому нужен этот гемморой, разве что заказчики будут откуда-то с Емиратов или Кореи, Новой Зеландии. Тогда имеет смысл.
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
craiton, можно поподробнее по поводу Meest? Зашел на их сайт, но там только по Украине сервис, насколько я понимаю. Меня больше Европа интересует. Если Meest позволяет отправлять в Европу, тыкните меня носом, пожалуйста :)
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ипполит
Представитель Meest в Украине фирма Росан с центральным офисом во Львове. Я лично через них в Европу не отправлял, хотя они и декларируют такие услуги. http://rosan.com.ua/group/index.php?id=128
По Европе посылки и так неплохо идут, ну может за исключением Италии.
Как это происходит у Росана. Все посылки стекаются к среде-четвергу во Львов, далее тиром в Польшу и там уже по разным направлениям.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Сегодня хотел отправить посылку, вес полкило, в Штаты через EMS. Потребовали чек или другую бумагу, подтверждающую стоимость посылки. Когда ввели это требование, ведь раньше не было этого.

примерно год уже требуют , эти чеки как и одна сопроводиловка остается на таможне . Это FeDex зайдя на Украину 1.5 года назад поднял хай по поводу работы EMC=USPS , вот и ввели требование про документы , типа уравнять всех в правах .
Если у вас будет чек/бумажка на руках , то с таким же успехом можете отправлять не только ЕМС , но и любыми другими курьерами ...
удачи
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Да, они и сказали иди к ЧПешнику принеси какую-то бумажку. Сами же блин понимают, что это филькина грамота. Плюнул и отправил через Meest.
Теперь объясняй американцу что и как.

Можно подробней, что надо объяснять американцу, что он получит посылку не в USPS, а Meest?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live