• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Експрес в России. (ЕМС) и Рефунд в Пейпале.

S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Мне уже второй продавец отправляет покупку приорити почто вместо экспресса на вопрос что такое вот что мне отвечают:
Unfortunately, when we tried to send your item Express, we were told that Russia does not accept Express mailing as an option. I will refund the difference.

До лета без проблем получал ЕМС а потом врдуг бах и все даже те кто слали пишут такую фигню.

Не понимаю в чем дело, помогите разобраться?

P.S. Продавец в США.

Что бы ещё одну тему не открывать вот такой вопрос:
Мне вернули разницу за то что отправили не тем и в пейпале появилась надпись:
Nov. 19, 2008 Credit to Credit Card Completed Details -$20.00 USD
А на карточке денег так и не добавилось почему? (
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
деньги на карту поступают лишь через несколько дней
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
rombelmeta спасибо, со вторвым вопросом разобрвлись.

Первый вопрос остаётся открытым ).
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Stanislav

Хм, что-то непонятное. Сегодня приехала очередная EMS-ом из ЮСА - и никаких проблем...

Думаю, стоит в таком случае попробовать отправить продавцов сюда - http://www.usps.com/prices/express-mail-international-prices.htm , найти в списке Россию и убедиться, что она никуда не исчезла... После чего можно и цены посмотреть...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня только сейчас три EMS в пути из Штатов.
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Я вот думаю только что у них же вроде есть своя какая та экспресс почта (по США) так может они тупят и её пытаются отправить но все равно написал письмо продавцу с ссылкой на емс.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Stanislav

Та экспресс, которая именно почта - у них одна - USPS Express, только без International... Остальное - всякие курьерско-доставочные конторы-компании - FedEx, UPS и иже с ними...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Слышал, что у ЕМС определенный типоразмер коробок, может ваша покупка ни в один не помещается (это чисто предположение)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скорее всего недопонимают про Express Mail International:)
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
последние 2 недели 7 посылок емс никаких проблем, шлют и из США и из Гонконга(2 из 7)
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
Stepawka не посылка очень маленькая.
Al-Za я тоже так думаю.

Главное я последнему продавцу который мне написал что нету эксспреса в Россию написал письмо с ссылкой на ЕМС а он так и не ответил. :)
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Мне уже второй продавец отправляет покупку приорити почто вместо экспресса на вопрос что такое вот что мне отвечают:
Unfortunately, when we tried to send your item Express, we were told that Russia does not accept Express mailing as an option. I will refund the difference.

До лета без проблем получал ЕМС а потом врдуг бах и все даже те кто слали пишут такую фигню.

Не понимаю в чем дело, помогите разобраться?

P.S. Продавец в США.

([/b]

а что за товар? у меня как-то не смогли отправить позолоченный браслет через экспресс, тк экспресс рассмотрел это как ювелирку (в моём случае федекс, думаю именно это и понимают под экспрессом в вашем случае). в итоге отправили обычной почтой.
то есть от типа товара зависит ещё
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
_spletniza_

Всё-таки обычно под экспрессом понимается USPS Express Int. - госпочта США - как и в этом случае - а FedEx - это FedEx...
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
_spletniza_
думаю причина не в этом у меня плеер айпод.

И в сервисе у него написано явно все правильно: USPS Express Mail InternationalTM.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Жду посылку из Германии. Там её отправили DHL. За доставку платил 30 евро. Вес до 5 кг. Вроде должно быть не экспресс. Сегодня трекнулась на сайте EMS-Россия. На рашианпост не трекается. Куда она придет в итоге? На мою почту? Или это курьерская доставка?
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это обычная наземная почта. Смотреть здесь нужно: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
До импорта в Россию немецкие посылки трекаются на ЕМСном сайте, а после на сайте почты России.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это обычная наземная почта. Смотреть здесь нужно: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
До импорта в Россию немецкие посылки трекаются на ЕМСном сайте, а после на сайте почты России.

Спасибо. По вашей ссылке трекнулось. А я раньше всегда смотрел здесь http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo Вроде тоже самое, но сейчас не трекается. :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
До импорта в Россию немецкие посылки трекаются на ЕМСном сайте, а после на сайте почты России.

Зачем морочить голову про "ЕМСный сайт"? Если до импорта не отслеживается (по международному номеру CL___DE), нужно просто вбить изначально немецкий 12-числовой номер на сайте dhl.de (http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do), если вам это интересно. Или на том же сайте, слева прямо на главной странице.

К EMS это всё никакого отношения не имеет. И не надо там ничего трекать, я попытался это объяснить
 
V

voropaev69

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia
Зачем морочить голову про "ЕМСный сайт"?
А никто и не морочил голову. Просто констатация фактов. А на сайте ДуХуЭль информация обычно значительно опаздывает после импорта в Россию. А еще бывает что через полгода 12ти значный код повторяется. И вот сейчас у меня вот такая вот байда у них числится:
Shipment-number 288034701711

Product / Service: Fixed code for foreign destinations (export)
Addressee: Shipment to Switzerland
Status: Final delivery: The parcel was successfully delivered
Status from: 03.03.08 14:54
Next step: Final delivery: The parcel was successfully delivered
UPU code / match code: 288034701711

Search resultShipment-number 288034701711

Product / Service: Fixed code for foreign destinations (export)
Addressee: Item destined for abroad
Status: Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
Status from: 16.11.08 17:42
Next step: Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
UPU code / match code: CL407213403DE
Вот так вот, понимаешь :)
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
До импорта в Россию немецкие посылки трекаются на ЕМСном сайте, а после на сайте почты России.

Зачем морочить голову про "ЕМСный сайт"? Если до импорта не отслеживается (по международному номеру CL___DE), нужно просто вбить изначально немецкий 12-числовой номер на сайте dhl.de (http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do), если вам это интересно. Или на том же сайте, слева прямо на главной странице.

К EMS это всё никакого отношения не имеет. И не надо там ничего трекать, я попытался это объяснить

Да он вроде не морочит. От немчур посылка вчерась убыла в Россию. Сегодня текается уже у ЕМС и русской почты одинаково.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live