• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это обман? (пропал and исчез продавец с лотом)

  • Автор темы 11071955Татьяна
  • Дата начала
1

11071955Татьяна

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск Россия
это обман? (пропал and исчез продавец с лотом)

Привет!
У меня покупок на ебэй 4-5 ,делала один возврат.Но сейчас оплатила светоотражающую пленку 2 рулона и от ебэй пришло сообщение,что продавца нет в списке и у него 0 позитива.
Как же тогда защита покупателя и кому сняли деньги?Это же обман покупателей.
:)
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Татьяна, внимательно просмотрите историю последних трансакций Пайпал - 90%, что вам уже вернули деньги, и тогда через пару-тройку дней они вернутся на карту.
Если такой трансакции нет, то смело открывайте диспут на ebay, не дожидаясь обычного срока в 45 дней, прямо сегодня, ну или завтра. Решение будет в вашу пользу.
Как открыть диспут - см. поиск по форуму.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Alkaxest а зачем вы советуете на ебей диспут, вернут ведь купоном скорее всего? На ПП надо диспут открывать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yunka
а почему это скорее всего купоном? Скорее всего вернут рефаундом, деньгами.
Alkaxest
А зачем так сразу и диспут? С чего вы взяли что тут обман или мошенничество?

11071955Татьяна
Это не обязательно обман, но все таки есть такая вероятность.
Дело вот в чем: Ebay очень часто проверяет продавцов, блокируя их ни с того ни с сего и снимая с продажи все их лоты. Все продавцы с этим сталкивались, а многие неоднократно. Ebay - он злой. Вот представьте, что вы продавец. Вы продали несколько лотов, часть из них уже успели отправить покупателям. И вдрух бабах! Ebay вас заблокировал для проверки документов и снял все ваши лоты с продажи! Для покупателей новичков это шок! Они начинают думать что их обманывают, они бегут на форумы читать советы, а на каждом форуме найдется свой Alkaxest, который советует сразу диспут открывать.
Если вы откроете сейчас диспут - то 98% получите свои деньги обратно. Но поставьте себя на место продавца! Он выслал товары покупателям, ebay его заблокировал и покупатели все пооткрывали диспуты. В таких случаях ebay и paypal обычно делают возвраты без разбирательств. И бедный продавец терпит огромные убытки, ведь товары то отправлены!
Это в общих чертах. Я сам неоднократно сталкивался с таким. Но прежде чем открыть диспут я писал письмо продавцу и спрашивал его, что произошло. Так как на ebay продавец заблокирован, я писал на email, Который указан в пайпал продавца (можно посмотреть с деталях транзакции в вашем личном кабинете на сайте пайпал.) И в ответ получал что не переживайте, товар был отправлен, ждите. И я ждал, и получал свой товар.

Но есть и обратная сторона. Есть вероятность, что продавца заблокировали именно за мошенничество. В этом случае конечно надо открывать диспут. И если продавец еще не отправил товар - то тоже можно попросить его вернуть деньги и расторгнуть сделку, а если не захочет - то через диспут.

Так что решать вам, как поступить. Но настоятельно рекомендую написать письмо продавцу и спросить его, отправлен товар или нет, и если нет - то попросить вернуть деньги.
Ну а если продавец не ответит в 1-2 дня, или в ответет будет какая то пурга и разводы - то конечно открывать диспут.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
[USER=41756]Mihailoff[/USER] я два раза открывала на ебее, один раз вернули купоном, второй раз продавец сам сделал рефаунд, потому деньгами. Я насколько читала, то поняла что в большинстве случаев именно купоном.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live