• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Энергосберегайки на замену ламп накаливания

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Самаритянин, вы что, не в курсе, что от частых включений-выключений они тускнеют?

от частых включений выключений выход из строя элекронная начинка лампы(конденсаторы, если не изменяет память).
Тускнеют они сами по себе , из-за того что люминафор постепенно выгорает.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пробовал энергосберегайки,из недорогих.
Перешёл обратно на "лампочки Ильича".
Да, может сберегайки чего-то там и экономят, но при десятикратной разнице(между недорогими китайскими энергосберегайками и брестскими лампочками накаливания) в цене -не думаю,что очень выгодно.
Причём,срок службы сберегайки, как оказалось,зависит от счастливого случая и вовсе не факт,что он больше, чем у обычных).
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Да, может сберегайки чего-то там и экономят
Мне тоже кажется, что экономия, если и есть, то очень незначительная, можно не принимать в расчет. Тем не менее, я перешел на энергосберегайки уже лет 6, как минимум.
Во-первых, надоело менять лампы каждую неделю. Я как-то прошелся по квартире, насчитал с полсотни ламп, т.е. раз в неделю какая-нибудь перегорает. Во-вторых, у энергосбенрегающих меньше мощность, стало быть меньше греется патрон. В-третьих, мне просто нравится белый свет, я с ним лучше вижу вечером, а зимой, когда света мало, день короткий, это большое дело.
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Покупал за 200р. энэргосберегайку, три года уже светит. Выключаю только в светлое время суток, экономит существенно. Свет и цвет как у лампы 100ватт.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
прихожая, ванная комната, кухня - на светодиодах (600 штук 5050 теплых белых на 10 метрах ленты), две комнаты на энеэргосберегайках неонках мелкоцокальных (Е14)... уже 2 года без замены. все теплого белого света. последние куплял в магазине. светоджиодов от проэкта осталось метров 30 правильной ленты - на даче и в подвале тож применил.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
купил алюминиевые кругляки с пятью диодами .Три такие штуки прикрутил на радиатор от старой вискомуфты .И это все привинтил в туалете . Сейчас думаю ванную и коридор также только диоды не паяные возьму в коробочке .
 
Live



Вверх
Live