• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Энергосберегайки на замену ламп накаливания

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я вроде человек не старый, в интернете и технике (электронике) не совсем чайник, даже мультиварку сам купил.
Но вот с лампочками никак не подружусь.
Было 3-4 попытки купить энергосберегайку на замену обычным 40-60 ваттным лампам. То размер великоват, то тускло светит, то все сразу

Интернет лень читать, хочется общения и спора, чтобы выяснить что именно покупать, на что обращать внимание. Да и свежий контент этому форуму не повредит.

Итак, какую лампу небольшого размера купить на замену 60-ти ваттно лампочке?
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
humbert, на упаковке лампы написаны характеристики же.
тем более сберегающая лампа выдает те же 60 ватт. что вы хотите?
взяли простую лампочку и по тому же размеру купили сберегающую
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
я вот все хочу что-нибудь типа такого попробовать, но что-то все забываю заказать
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
брал такую как тут /topic/127067-светодиодные-лампы-9w-цоколь-e27/...
Доволен. светит ярко ... но она дорогая ...
планирую покупку таких от 10 штук ... посмотрю может что по ярче (и проверенное ) найду).


филипсовские энеркосберегайки аналогичные по яркости стоят раза в 2-3 дешевле.
 
I

IlyaT

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
RU, Murmansk
Я заказывал вот такие: http://www.ebay.com/itm/12092955269...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_3060wt_954
Конечно немного потусклее галагенок, но при таком потреблении просто шикарно, и стоят копейки. сейчас заказал такие-же только по 4 вата. со временем все энергосберегайки планирую заменить на диодные.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Да работает довольно таки долго, на память не скажу с какой мощностью можно сравнить, но очень яркая.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
А как правильно подобрать аналог мощным лампам накаливания?
У меня в комнате (~20 кв.м.) в люстре без абажура три лампочки по сто ватт (я б и на 150 воткнула, только древняя проводка, боюсь, не выдержит, и жарить будут сильно :D ). На кухне и в прихожей по 150.
Так как веду преимущественно ночной образ жизни, набегает на счетчике изрядно каждый месяц :(
Готова потратиться на диодные лампы, только хотелось бы именно настоящие аналоги по свечению, а не теоретические.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
на вашем месте я бы попробовал с энергосберегающих.

Сейчас очень уж дороги диодные , и никто не скажет как долго они отслужат.
Энергосберегающий филипсы у меня служат по 3 года....

А где вы нашли 150 ватные лампы накаливания (вроде уже и 100 ват не продают .... 95 есть :) ) ?

зы. Чтоб не переводить в флейм. Смотрите специализированные форумы. Основное электричество у вас тратит бытовая техника ( особенно микроволновка, электрочайник, тостер ....).
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А где вы нашли 150 ватные лампы накаливания
Продают, даже 500 Вт продают, я в гараже использую.
Энергосберегающий филипсы у меня служат по 3 года....
Использую филипсы и осрамы, ни одна не прослужила дольше года. Правда, третий этаж, теневая сторона, свет горит даже днем.
Основное электричество у вас тратит бытовая техника ( особенно микроволновка, электрочайник, тостер ....).
Чистая правда, я на энергосберегайки перешел уж лет 8 (причем не из соображений экономии, а потому что квартира темная, можно больше ламп вкрутить, проводка не погорит и свет от них белый, ближе к дневному, особенно зимой мне нравится) так вот экономии ни какой не почувствовал, ну, может Кватт на 100 меньше стал платить со всей квартиры, но знаете, платить за 800 или за 700, хрен редьки не слаще.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Так какую лампочку брать то?
По совету продавца и по написанному на коробке уже брал - тускло светят.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
А где вы нашли 150 ватные лампы накаливания
год назад сделала большой запас лампочек 100 и 150 ватт. но он подходит к концу! :(

Основное электричество у вас тратит бытовая техника
у меня из техники только чайник маленький электрический, плита не особо много работающая и любимый старичок кампуууутир :) все вместе не много съедает электричества, а вот освещенность хорошую обожаю, вот оно и накручивает счетчик...

а энергосберегайки глазу не нравятся. и их нельзя часто включать-выключать.

на работе в цехе светильники светодиодные стоят. освещенность отличную дают и глазу приятно! но это промышленные, не для дома...
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
на работе в цехе светильники светодиодные стоят. освещенность отличную дают и глазу приятно! но это промышленные, не для дома...

А чем они отличаются ? :)
такие же диоды... тока на лампы т14 и прочие расчитаны ... ну и свет может холодный белый (а не желтый)
а энергосберегайки глазу не нравятся.
Привык спустя неделю использования.
и их нельзя часто включать-выключать.
ну у меня служат по 3-и года .... это о чем то говорит ?

Если у вас бюджет позволяет , то почему нет )))

а по поводу увеличения освещенности , скорее всего вам прийдется подумать о увеличении количества мест под лампы ))...
люстру на 6-9 и т.д лампочек ...
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
год назад сделала большой запас лампочек 100 и 150 ватт. но он подходит к концу!
У нас до сих пор есть в продаже.
а энергосберегайки глазу не нравятся
Попробуйте с белым светом, мне кажется, он намного приятней обычных ламп накаливания. Хотя, конечно, на вкус и цвет ....
и их нельзя часто включать-выключать.
Ну, знаете... жить, вообще, вредно.... если ещё по поводу лампочек заморачиваться, так и до невроза не далеко.
ну у меня служат по 3-и года
Как Вам это удается? У меня дольше года ни одна не проработала. Причем лампы только хорошие, филипс, или осрам. Правда, свет горит целый день, особенно зимой, квартира на теневую строну.
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Самаритянин, вы что, не в курсе, что от частых включений-выключений они тускнеют? придется раньше заменять. и смысл тогда использовать такие лампочки? тоже не дешевые, вообще-то... светодиодные хоть надежнее! :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
У светодиодных спектр неправильный
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Самаритянин, вы что, не в курсе, что от частых включений-выключений они тускнеют?
Нет, не в курсе. И потом, я бы не сказал, что их часто включают-выключают, они просто горят целый день. Вообще, заморачиваться ещё и по этому поводу, на фик, на фик.
и смысл тогда использовать такие лампочки?
Во-первых, от них больше света, во-вторых, я использую лампы с белым светом, в отличии от ламп накаливания с их желтым, мне с энеросберегайками так лучше для глаз.
вообще-то... светодиодные хоть надежнее!
Не пробовал. Имеет смысл?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
У светодиодных спектр неправильный
Э.... можно поподробней, о чем речь?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Перепутал, у люминесцентных ламп спектр неправильный

Спектр такой лампы линейчатый (например для лампы OSRAM состоит из 5 полос в видимой области). Это приводит не только к неправильной цветопередаче, но и к повышенной усталости глаз. (Визуально сравнить спектр ламп можно в радужных отблесках света лампы от компакт-диска.)
 
Live



Вверх
Live