• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрозажигалка на 220В для плиты

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Подскажите качественную электрозажигалку для газ плиты.Как она по английски звучит?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Сомневаюсь , что что то качественное купите, Сейчас ведь все хорошие плиты идут с своим встроенным поджигом.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
fut777, в местных хозяйственных магазинах по 100-200р ;)
Ни ибэй и т.п. в основном для газа зажигалки либо пьезо, либо на батарейках (а-ля мини-электрошоккер).
От сети на попадались. Сам искал. В результате купил у скбя в городе два вида по 110 и 130 с копейками.
На ибэй есть всякие "винтажные", в том числе и советские попадались :D
От сети только у китайцев попадались: http://www.aliexpress.com/item/Free...Q-lighter-battery-gas-lighter/1357752424.html - точно такие же 1 в 1 по 110-170р у нас продаются. Только написано, что в России сделаны, в том числе и на корпусе/кнопке. Вот интересно, это китайцы клонировали, или наши обленились, и у Китая заказывают.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
скбя в городе два вида по 110 и 130 с копейками
мне уже надоело покупать это фуфло,у меня их уже больше десятка валяеться,некоторые один час работают,некоторые один день,самое большее-месяц,вот купил советскую на барахолке,на ней еще знак качества стоит СССР-так эта полгода отработала.Хотелось бы купить качественную вещь
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне уже надоело покупать это фуфло,у меня их уже больше десятка валяеться,некоторые один час работают,некоторые один день
ну один в один :) последний раз покупала из Англии, и сделано ведь там же было! Первая пришла нерабочая, после третьего раза накрылась. Сознательный прод выслал вторую, накрылась на второй день.
Короче теперь висит с дачи электрическая, не знаю сколько ей лет, но ее можно уже фамильным наследством считать :) Вот так и закончилась моя эпопея с зажигалками без шнура.

Добавлено спустя 50 сек.
Сейчас ведь все хорошие плиты идут с своим встроенным поджигом.
у моей итальянской накрылся розжиг года через 3 :(
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
fut777, может вы ими пользуетесь неправильно?
У меня годами служат (и не только у меня).
В августе покупал новые (старой было более 10 лет. Раз в пару лет она ломалась - ее там чинить нечего. Либо провод от катушки перегорает (а перегорает он из-за любителей потрещать секунд по 10 непрерывно - хотя более секунды нельзя!), либо нагар образуется и нужно стержень чистить с площадкой) - до сих пор работают. Один раз шнур у вилки переломили - опять же из-за любителей выдергивать за шнур, а не за вилку, придерживая розетку.
Из последних у меня она из таких:
20070226194711-04.jpg
Зажигалка электрическая ЭЗБ-1
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
fut777, может вы ими пользуетесь неправильно?
а как ими пользоваться?включаю газ и потом подношу зажигалку к комфорке и нажимаю на искру,1-2 сек и загораеться.
ее там чинить нечего.
они неразборные все,но точно не шнур,это я проверяю в первую очередь,они просто перестают работать
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
fut777, я же не знаю как вы пользуетесь. Судя по описанию выше - вы правильно пользуетесь.
Есть любители выкрутить газ чуть ли не на полную - и потом пытаться его поджечь удерживая кнопку по 5-10 секунд. Я это называю "трещать". Ясен пень она на это не рассчитана.
Можно "потрещать" 1-2 секунды - потом дать "передохнуть" хотя бы секунд 10.
"Правильно" - это открыть газ (обычно достаточно на 1/3 - максимум на половину) - поднести к конфорке приблизительно на один сантиметр и нажать кнопку на 0,5-1 секунды. Все - газ зажжен.
Под неправильным я понимаю что-то вроде: врубаем газ на всю катушку и тыкаем прямо в конфорку "треща" секунд по 5-10-15 секунд непрерывно или с микро-интервалами удерживая кнопку.
На счет разборности - они в большинстве случаев разборные. Раньше на винтах были в основном.
У такой - откручивается верхушка, и выдавливается пластмассовый стержень, удерживающий потроха внутри корпуса. Как правило просто отгарает проводок от катушки, который идет на контакты кнопки. Либо клинит стержень от нагара
Zazhig0.jpg
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
у моей итальянской накрылся розжиг года через 3
Смотри электроды и питание. Мне попадалась одна моделька, где поджиг был запитан от батарейки, а от 220v вольт была лампочка в духовке.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
вот разобрал а в чем причина,не пойму-электрод гуляет свободно на катушке,когда он касаеться-искра есть,а когда отодвинут как на фото-искры нету
ссылка [attachment=p:250338:69f20fc737c5]
 

Вложения

  • 69f20fc737c5.jpg
    69f20fc737c5.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 624
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
fut777, если он свободно ходит - как он в отодвинутом состоянии оказался? Он подпружинен же, и должен касаться пластины. Т.е. он должен ее касаться и относительно свободно пружинить.
Раз обрыва нет (обычно тонкие провода от катушки отгорают). Значит проблема со стержнем. Чистим от нагара (может мешать стержню ходить туда-сюда) + место контакта стержня (т.е. торец стержня и пластину).
У меня на старой такое было.
А новую купил (фото и ссылка выше) - там вообще теперь стержень из гвоздя с откусанным острем, а вместо пластины шляпка винта, который из пластины выходит.
Так что в крайнем случае можно попробовать из гвоздя сделать новый стержень исходя из размеров старого.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
если он свободно ходит - как он в отодвинутом состоянии оказался?
он свободно ходит туда-сюда,если б он был подпружинен,он бы всегда касался контакта.Может пружина сломалась?только ее не видно.Может она внутри катушки находиться?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
fut777, могла сломаться/провалиться. А может ее и не было изначально. Черт их знает, как они сейчас собирают. Теоретически она и без пружины должна работать. Просто с пружиной - надежнее.
Вот в "моей" новой E-Zazhig.jpg - т.е. как и писал: гвоздь, пружина, шляпка винта.
E-Zazhig.jpg
В старой было примерно как у вас (стержень подпружинен. И его приходилось чистить (максимум раза два в год) от нагара, т.к. пропадал контакт). Зажигалка работала лет 15 точно, пока корпус совсем не угробили.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
а если этот стержень припаять на конце,чтобы он не двигался?пойдет так?потому что он не вытаскиваеться,что б вместо него гвоздь поставить
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
fut777, он должен вытаскиваться, просто "рамка" металлическая мешает.
Нет, он должен туда-сюда ходить, чтобы была искра.
Стержень - сердечник в катушке. При подаче тока его "затягивает" внутрь - контакт разрывается, и он под действием пружины или силы тяжести возвращается обратно - опять контакт стержня с пластиной - опять его затягивает - так искра и получается.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
подниму тему - как найти в поиске электрозажигалки для плит (не маленькие для сигарет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live