• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная книга в подарок

T

Tomara

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем большое спасибо! книгу мужу выбрала, сейчас подбираю для себя

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
очень много кто советует kindle, но когда начала выбирать столкнулась с такими отзывами: не поддерживает многие нужные форматы такие например как ртф, неудобное масштабирование в пдф файлах, при пролистывании страниц в пдф-файлах, текст на новой странице начинается с середины предыдущей...
 
Stesha

Stesha

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
А я себе купила большущий 912-й Pocketbook. Очень довольна пока. Он не компактный, конечно, но зато на нем очень удобно читать pdf-файлы - никакого искажения или сжатия. Да и вообще Pocketbook - неплохо себя зарекомендовал. Функциональный и удобный.
 
L

lekarishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
А я тоже за Kindle. Очень мне нравится. А по поводу формата - 1. На Флибусте все книги есть в mobi, скачивай напрямую сколько хочешь 2. если другой формат, то отправляешь на почту Kindl'а и тебе приходит уже конвертируемый вариант прямо на читалку по WiFi удобно.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Да, Флибуста хорошая библиотека, имеется большой выбор книг, правда до Либрусека далеко.
Интересно на чем основано это заявление ? С самого начала, когда Либрусек стал платным, Флибуста полностью зазеркалилась с него . И сейчас постоянно идет синхронизация между этими ресурсами .
 
Stesha

Stesha

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят, а кто-то уже обзавелся Pocketbook Touch? Хочется услышать мнение владельцев. Насколько книга удобна? Насколько она отличается от своих предшественников? Какие достоинства и недостатки? Обратила внимание на эту новинку. Вот думаю, может, мне сбыть свой мега-бук и взять эту?
 
Stesha

Stesha

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Все молчат..
Рискнула. Купила Pocketbook Touch. Старый ридер сдарила маме. Отличная штука. Тоненький, симпатичненький, беленький. Экран такой чувствительный. Всеядный. Размер хорош. В общем, отличная замена. А если будет нужен большой - буду отбирать у мамы.
Сейчас ищу подходящий чехол для новой книги.
 
К

Коля Козинакер

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ритмикс Rbk-700HD очень годная читалка есть ее точные копии китайские нонеймы новые Киндлы мне не нравятся ИМХО
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Думаю, киндлы очень выигрывают по цене, если покупать версию с рекламой. В конце концов можно перепрошить и будет без рекламы.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Купил книгу на андройде. Понятное дело проблема аккумулятора существует. Но тем не менее читает все форматы.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
InterceptorKZ, Nook на android, сони некоторые модели, еще какие-то книги есть - так что скорее всего имелась ввиду именно книга, а не планшет.
***
Себе я Kindle Wi-Fi купил самый дешевый (не тач, с рекламой/"рекламный" он же SO) - для чтения не технической литературы - самое оно! Не чета всяким покетбукам, которые в 1,5-2 раза дороже стоят и имеющих дизайн "на любителя". У покетов только 301-я модель нормальная была (если исключить хронический "стеклобой" по заверениям обладателей) ИМХО.
Про мультиформатность - это как в mp3-плеерах, много ли людей используют все форматы плеера, кроме ходовых mp3, wma, waw и flac (в основной массе ограничиваются первыми двумя). И зачем среднестатистическому пользователю ogg или еще какие "экзотические" в его понимании форматы, когда есть mp3? Так и тут. Киндлу конечно fb2 не хватает - но альтернативные прошивки никто не отменял. Тот же нук "android'ный" не всеядный, несмотря на гордые заявления обладателей. А мультиформатностью он обзаводится только после прошивки.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Если проблема с аккумулятором, то наверное все-таки планшет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live