• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная книга для бабули

steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Всем привет:) Реши бабушке сделать такой подарок на день рождения ,потому что читать она очень уж любит, а за книгами таскаться в библиотеку уже возраст не позволяет. Посоветуйте же мне не очень дорогую книженцию (до 1500 рублей, а то вдруг и не понравится такой метод чтения) с электронными чернилами. Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
о вдруг и не понравится такой метод чтения
Понравится :) я двум "дедулям" (язык не поворачивается так назвать, хоть возраст очень приличный) уже купила, в восторге, друг перед другом хвастаются кто сколько закачал и чего :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Понравится :) я двум "дедулям" (язык не поворачивается так назвать, хоть возраст очень приличный) уже купила, в восторге, друг перед другом хвастаются кто сколько закачал и чего :)

ну прикол прикольный :)))) так а по сабжу чего скажете?)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
(до 1500 рублей, а то вдруг и не понравится такой метод чтения) с электронными чернилами. Спасибо.
Сильно сомневаюсь, что за такую цену можно купить такую книгу.
Только сам экран, без книжки, на али дороже стоит.
Возможно, удастся найти (или - выиграть на аукционе) Amazon Kindle, но все равно уложиться в эти деньги очень проблематично.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Сильно сомневаюсь, что за такую цену можно купить такую книгу.
Только сам экран, без книжки, на али дороже стоит.
Возможно, удастся найти (или - выиграть на аукционе) Amazon Kindle, но все равно уложиться в эти деньги очень проблематично.

офигеть каковы дела! Ну а в 2 тысячи реально уложиться?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
steker777, книга на электронных чернилах нынче около сотни долларов стоит.
В 2 тысячи можно только с TFT-экраном купить. В таком случае проще планшет китайский поискать с более-менее нормальным экраном, за те за 2 тысячи.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
понял! дауж! :(
 
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
Если действительно необходимо уложиться в 1500 рублей то присмотритесь к 5-ти дюймовым ридерам. Они дешевле. Есть даже в России дешевле 1000 рублей. Например Inch Reader A5i. Но много негативных отзывов. Да и на мой взгляд, 5 дюймов - маловато (я и с 6 читаю только повернув книгу горизонтально). Хотя, наверное, разница и небольшая. А может купить книжку подороже, и если не понравится - оставить себе/продать. Тогда выбор больше.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
я и с 6 читаю только повернув книгу горизонтально
Тут еще от зрения, видимо, зависит.
У меня близорукость - я свои 6" читаю в книжной ориентации.
Но у меня и шрифт, при котором я читаю, не напрягаясь...
27 строк текста на странице.
У меня Pocketbook 301+, такая же у матери - ей тоже нравится.
А она у меня не сильно молодая...

Все таки, тем более для пожилого человека, я бы настоятельно рекомендовал именно на eInk брать, TFT, мягко говоря, немного не то по разным причинам, обсуждать которые тут просто не место.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
VatmanPorolonich, 5 дюймов для чтения мало - 6 дюймов оптимальный вариант. В среднем Inch Reader A5i стоит около 2.000 р. Уж лучше киндл или нук взять - там и 6", и проблем никаких с качеством как правило и то, и другое в районе 3.000 р. Причем цена "привезенного" с ибэй или через посредников одного устройства почти такая же, как у продаваемых тут (хотя кое-где в небольших городах цена неадекватно завышена бывает - в крупных городах такой проблемы быть не должно).
 
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
-RudeBoy-, да я согласен и, что 6 дюймов удобнее, и, что киндл и нук лучше. Но вопрос упирается в цену. А приведенный в качестве примера Inch Reader A5i можно купить в России за 1092 рубля http://www.pleer.ru/_46410_Inch_Reader_A5i_Black.html А судя по отзывам на Яндексе можно найти и за 799. http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7722096&hid=2417247
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Дык за сколько минимально можно взять читалку на елинк? c 6 дюймовым экраном
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
rikitikitavi666, нормальная - сотку баксов где-то.
А так 2000-2500 за какой-нибудь texet или Inch и т.п. Например: http://www.pleer.ru/_36231_Inch_Reader_A6s.html около 2000р.
VatmanPorolonich, за 799 или за тысячу конечно можно взять. Хотя мне не понятно откуда такая низкая цена на нее в некоторых местах при средней в 2000?
Читалка на E-Ink: teXet TB-436 диагональ 4,3 дюйма и как с такого пипл читает? - Блокнотик какой-то, а не книга :D И стоит 2000 р.
 
F

Forumz

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Kiev, Ukraine
Пожалейте бабушку, не покупайте китайское барахло, тем более 5 дюймов. В дешевых девайсах экран реально серый и не контрастный, лучше подкопить на киндл/Nook последний с задней подсветкой- с доставкой около 160$ или киндл 4 - до 100$, так то же будет вещь нормальная с шикарным белым экраном! Главный сайт по е-читалкам: www.the-ebook.org там есть обзоры/форумы по всем моделям.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Пожалейте бабушку, не покупайте китайское барахло, тем более 5 дюймов
полностью согласен. добавьте немного, и купите приличный. А почему советуете 6 дюймов? Лично я на таком не могу читать, глаза устают быстро.
 
Y

yurchik92

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
nook simple touch можно за 50 уе выиграть на ебее
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А почему советуете 6 дюймов?
Тут вопрос о том, какое у бабушки зрение.
У меня близорукость - и я отлично читаю именно на 6".
Если была бы дальнозоркость, то было бы несколько неудобно: из за большого шрифта (а пришлось бы поставить больший размер шрифта) короче строчка по количеству букв - чаще глазами бегать туда-сюда, и чаще страницы листать, что тоже не сильно хорошо.
А так - красота, нужно - засунул в карман (правда, не рубашки - куртки:)), и пошел куда надо. :)
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
из за большого шрифта
шрифт можно регулировать. но на большом экране его можно сделать больше, а на маленьком это уже с трудом получается, прийдется часто листать

я себе заказал недорогой планшетник 9 дюймов. Хотел сначала ридер, но потом остановился на планшетнике. брал тоже в основном для чтения. Заказал, 3 недели жду из Англии. Надеюсь, что прийдет скоро
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
шрифт можно регулировать
Я где то говорил, что нельзя?
Я и говорил, что человеку с дальнозоркостью придется ставить шрифт больше, откуда и полезут все неудобства.
Которых нет в моем случае - сейчас специально посчитал, у меня на Pocketbook 301+ на одной странице 27 строк, что считаю вполне нормальным.
А многие шрифт такого размера читать не могут - и получается 10 строк на страницу, тут и 10" не спасут...

Хотел сначала ридер, но потом остановился на планшетнике. брал тоже в основном для чтения.
Честно говоря, пока не попробовал читать книги на eink, думал, что читать не смогу - хоть за компом я провожу уже не один десяток лет по много часов, но читать ни с ЖК, ни с ЭЛТ мониторов не могу - устают глаза.
С планшетов долго читать не пробовал.
А вот книжку свою читаю по несколько часов в день - никаких неприятных ощущений.
Но тут дело вкуса и зрения, наверное.
Кстати, у матери такая точно, как у меня, читает и не жалуется, только книг просит.
А она чуть постарше меня, 76 уже все таки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live