• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроника из Китая. Стоит или нет?

  • Автор темы Lonely_Stranger
  • Дата начала
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Многие на форуме, как я заметил, продают китайские телефоны и др., имеют свои онлайн-магазины, или же продают в оффе.
Сам я начинал с мини айфона, который купил на соломобайле и без проблем продал по себестоимости. В дальнейшем продаж много не было, хотя это не особо напрягало.
В общем-то вопрос, который всегда беспокоил - качество. Уж очень много нервов уходит, особенно после того, как стал иногда продавать 8800. :shock:
И в связи с тем, что наконец доделал свой инет-магаз, созрел впорос - стоит ли этим заниматься и далее? Какие модели телефонов/плееров выставлять? Какую наценку делать? Наверное, вопрос наценки каждый решает сам, тут уж в условиях конкуренции.
Многое радует в деле дропшиппера, что-то огорчает, а когда вижу таких **асов (мат на форуме разрешен, надеюсь, а то иногда стоит называть вещи своими именами) - ******, то просто руки опускаются и понимаешь - тебе не одолеть оптовиков.
И кто они, эти оптовики? Откуда цена, ненамного превосходящая китайские магазины, но уже привезенные? :D 8)
Поделитесь своими советами и навыками, буду благодарен :D



Добавлено модератором:

Вам будет интересен список китайских интернет-магазинов.
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
Запятую в ссылке забыл убрать.
Матерится не стоило! 8)
Быстренько пробежался по сайту наценка примерно 10% - 15% от китайских цен + еще доставка. Меня всегда больше поражали умники продающие I68+ за 8т.р. вот они точно П..сы с большой буквы, а эти так не жадные просто, продвигают в массы торговую марку из Китая :D . И вообще сфигали они оптовики? :shock: Закупились в Китае, и продают. Думаю их процент продаж выше твоего и оборот нормальный. Они дают пощупать потрогать товар, человеку трудно отказаться, от того что уже стало почти его собственностью всего за каких то 4000р. Такой способ продаж требует ресурса денег, времени + сервисное обслуживание, так что не надо им завидовать гемора они с этого поимели много. Они нашли свою фишку, а ты свою?

PS И вообще я не понял ты из Питера они изМосквы, че ты паришся? Работай !! У тебя и без них наверняка есть конкуренты в твоем регионе. Повышай качество, продавай людям сервис а не набор транзисторов из китая. Люди любят хороший сервис! А то сделал сайт и все теперь ты король в своем городе :D
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Например, модель F006 стоит около 100-110$ из Китая, притом работать приходится с предоплатой и доставка от 15 дней.
У них же уже привезенные, что, конечно, бесспорный плюс, но наценка очень уж маленькая для таких затрат. Откуда они берут эти телефоны? Ведь явно не с китайских сайтов :shock:
Матерится не стоило, это зависть, что у них есть возможности найти низкие цены(
Да, i68 за 8000 жестко, только они и радуют, когда смотрю на свои средние 3300 :D
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кстати люди я сам не могу понять КАК у них такие НИЗКИЕ ЦЕНЫ ??
вот к примеру верту
стоит 4к руб т.е. где то 130 баксов
На али мобайле МИНИМУМ от 145 баксов
КАК??? Где они закупаются????Я чесно говоря в ШОКЕ :shock:
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот-вот, я бы думал, что тут развод, но они предлагают осмотреть и прочее.
Видимо, они нашли каких-то ****** оптовиков, которые максимум по 3000 продают телефоны.
Стоит заметить - уже русифицированные.

Еще одно такое слово - и бан. Hart
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
я беру от ста штук- цены совершенно другие что вы называете..... у меня сервисный центр, этих уродцев мы приводим в божеский вид, прошиваем, русифицируем и только тогда продаем с 6 месячной гарантией. И возможностью мгновенной замены в случае сложной поломки.
Так что решайте как Вам эти заниматься. Цены свои я конечно не скажу. Так что вперед. И с песней.
 
L

Lonely_Stranger2

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну хорошо, цены не так сейчас важны.
А что с растаможкой? Этот момент жутко интересен :)




4.6. Запрещается регистрация одного и того же участника под различными никами.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ну этот момент рашаем к сожалению тоже с помощью денег... больши ничего я Вам не могу сказать.
 
kiltpiper

kiltpiper

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Уфа
А как насчет сертификации телефонов? Этот вопрос уже возникал? А то на всех еврофонах есть наклеечка "Минсвязь России".. Сам собираюсь заказать оптовую партию для открытия магазинчика, но вопрос сертификатов и лицензии пока не уяснил..
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
xxx-lider

У них в магазине верту не тот что на алимобайле (сравнил фотку и телефон что держу в руках).
 
C

China_Drop

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
kiltpiper
Наверное, тут только откаты...
А где опт собираетесь брать, если не секрет?)
Посмотрел цены на alibaba, высоковаты что-то, 80$ за Ascent Ti при покупке от 100.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live