• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

I

ikarus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Spain
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
1.03 стабильнее
я сидел на последней 1,05 но через 2 месяца недавно слетел режим видеонастройки, тупо вывалился в NTSC и все, через настройки вернуть 1080Р не получалось, вернулся на 1,04.
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
А у всех пульт от этого плеера работает нормально?
У меня он уже год. Пульт начал барахлить несколько месяцев назад - ни с чего вдруг переставал реагировать. Хотел разобрать - не нашел ни винтиков ни защелок. Такое ощущение, что просто панельки склеили. Но в низу под батарейками есть прямоугольное отверстие, а там зеленая шалабушка, ее прижимаешь - пульт начинает работать. Кто подскажет, как бороться с этим мне, человеку страшно далекому от техники-электроники.
Мысли заказать в чине есче один пульт - уже посещали. Но хочется разобраться с этим.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Хотел разобрать - не нашел ни винтиков ни защелок.
Винтиков действительно нет, но защелки есть. И точно не склеено. Возьмите любую (лучше уже не нужную) пластиковую карточку и пройдитесь по соединительному стыку. Естественно аккуратно и внимательно, что бы не поломать защелки.
Разберете и внимательно посмотрите и пропаяйте контакты.
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
vatok, спасибо.
Буду пробовать вскрывать.
 
M

mtk99

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Привет, посоветуйте что нужно сделать, прикупил на ebay данный плеер 21.02.13 продавец отправил его через 5 дней и плеер пропал, как пологается ближе к 45 дням после отправки я написал претензию в Paypal не буду описывать переписку, деньги мне вернули, я заказал плеер у дрого продовца, w2comp отправили в тотже день 25.04, 12.05 посылка трекнулась в россии. А 21.05 через 84 дня я получил пропавшую посылку что делать, продать в барахолке плеер и отправить продовцу деньги или что. Два плеера мне точно не нужны, так как ещё имею Пионер 150 с прошивкой 4.03, Дуню HD Max.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну деньги точно надо вернуть, а пллер тут продашь, теперь у тебя его с руками оторвут. Цена нормальная, доставка внутри России быстрая
 
M

mtk99

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Владельцам Egreat R6sPro маленькая приятная новость.
На моем плеере на поверку оказалось NAND памяти в четыре раза больше (2 гига)

Привет мне тоже пришел 24 июля Egreat R6sPro как проверить что там 2 гига. Нигде не написано в меню тоже отсутствует инфа.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Привет мне тоже пришел 24 июля Egreat R6sPro как проверить что там 2 гига.
Есть несколько вариантов.
1. На родной прошивке в телнете набрать команду dmesg | more Но если половина слов, что Вы только прочитали не понятны это не ваш вариант.
2. Установите любую версию прошивки с встроенными мосами. На их главной странице, т. н. веб-морде, справа вверху нужная информация обозначена.
3. Посмотрите обозначение микросхемы NAND памяти, вскрыв корпус плеера. :huh:
 
M

mtk99

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Где почитать про телнет, это связатся с егритом при помощи этой PuTTY проги.
 
M

masyanya24

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Парни, пользуюсь все нормально, но очень не хватает звука 5.1. Подскажите плеер с поддержкой многоканального звука если кто знает. С уважением.
 
P

Poools

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рига
Парни, пользуюсь все нормально, но очень не хватает звука 5.1. Подскажите плеер с поддержкой многоканального звука если кто знает. С уважением.

Для звука 5.1 нужен ресивер.Используй оптику или HDMI.
Удачи ;)
 
M

masyanya24

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
По оптике идет 2.0 вообще в egreat нет многоканального звука. Только стерео.
 
P

Poools

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рига
По оптике идет 2.0 вообще в egreat нет многоканального звука. Только стерео.

Или я дурак, или лыжи не едут. УЛЫБНУЛО. :D

http://en.egreatworl...detail-322.html смотрим описание аппарата,где на понятном английском языке всё расписано.

У меня через ресивер все идёт.

УДАЧИ. ;)

p.s. перед тем как эксплуатировать любую технику умные люди читают инструкцию,в ней всё написано как переключать стерео на 5.1 .
В настройках audio:hdmi and spdif переключи с lpcm на raw .
 
M

masyanya24

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по всему, вы очень умный, начитанный человек. А то, что увлекаетесь лыжами, указывает на наше небезразличие к спорту, что тоже само по себе похвально. HDMI оставим в покое. Так как же реализовать многоканальный звук через оптику, как предлагалось вами в посте #312?
 
P

Poools

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Рига
Судя по всему, вы очень умный, начитанный человек. А то, что увлекаетесь лыжами, указывает на наше небезразличие к спорту, что тоже само по себе похвально. HDMI оставим в покое. Так как же реализовать многоканальный звук через оптику, как предлагалось вами в посте #312?


Да,как и написано выше. SPDIF это и есть оптика.

Инструкция http://www.olvix.lv/...r_manual_ru.pdf
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 116
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
masyanya24,
А Вы точно оптикой подключаете звук к ресиверу? или по AV?
У меня ресивер автоматом подхватывает и выводит на колонки звук с оптики будь то 2.0 или 7.1
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Для звука 5.1 покупал кодер коих на ebay великое множество, как пример:
http://www.ebay.com/...=item3f285537c5
сначала не мог понять почему звук идет глухой (как из бочки) и не 5.1, грешил что бракованный кодер прислали.
Потом разобрался, оказывается у меня смешивались каналы, шел звук с HDMI на колонки и через кодер.
Когда отключил звук с HDMI это было что-то, настолько был насышенный и объемный звук.
Проверял на BDrip Аватар весом 18Гб. Комнату просто наполнило звуками и его оттенками.
Все эти эффекты с перемещениями, звук сзади, спереди, переходы, все в полном объеме.
И это все на простых колонках Genius Home Theatre SW-HF5.1 4000.
 
V

Vovchiiik

Начинающий
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Украина
Может подскажете.
Есть Egreat R6s Pro , поставил ВastCastle_1.3. , хочу попробовать другие прошивки ,но не могу наити пункт меню обновления с USB. (В родной прошивке такой пункт был.) Как быть , где почитать? Получается не могу вернуть даже заводскую прошивку.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Получается не могу вернуть даже заводскую прошивку.
Нет не получается.
Ваш метод перепрошивки только для родных прошивок.
Правильнее прошиваться использую кастомные (и с родными я бы тоже его рекомендовал) прошивки с кнопкой Restore.
На девайсе на задней панели имеется отверстие. Берете зубочистку и вперед (напомню, кнопку Restore нужно удерживать пока не пойдет процесс).
А вот "хочу попробовать чужие прошивки"..., тут я бы был поосторожнее. Некоторые чужие прошивки сделают из вашего плеера "кирпичик".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live